FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Хлеб, каким мы его помним

Хлеб, каким мы его помним

23287
3
Мы, дети семидесятых – восьмидесятых, очень любили хлеб. Не в том смысле, что мы любили его есть, потому что жили плохо, голодно, и хлеб спасал наши юные организмы от недостатка калорий. Мы его любили вообще. Как идею, как символ, как что-то очень важное, незыблемое и прекрасное.
Метки: воспоминания   детство   хлеб   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
457  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать все 6 ответов
357
Роман Шутов 7 лет назад
Не знаю как в других местах, а в Питере просто задолбала невозможность купить нормальный хлеб, куда не сунься сплошная нарезка в полиэтиленовом пакете, вкус отвратный... Ещё в 90-е можно было купить тот же Дарницкий, ещё тёплый и отламывая куски руками просто есть!
415
Enclaver leo3621 7 лет назад
В том числе поэтому и не сохранили страну и соц.строй - изначально высшим руководством была неправильно выстроена система мотивации трудящихся.
При фиксированной, не зависящей от результатов труда, и небольшой заработной плате, многие люди были вынуждены воровать и халтурить - кто от безнадёги, кто-то чтобы обеспечить себя и семью, кто-то по другим причинам, что не могло не сказаться в итоге на общем итоговом результате во всех отраслях деятельности и жизни.
А хлеб и правда был замечательный. Помню тот оглушающий и волшебный запах свежего тёплого хлеба, когда заходишь в булочную... и хруст буханок помню, когда их мнёшь двузубой вилкой, висящей на простой верёвочке между стеллажей..
И да, когда несёшь домой восхитительно пахнущую ещё тёплую буханку, невозможно удержаться и не отгрызть горбушку)
238
Евпаторий Джанкоев Джейсон Вурхиз 7 лет назад
Дайте рецепт,Христаради
385
Мерлинго 7 лет назад
А запах,даже не запах - АРОМАТ,когда в булочную приезжала машина со свежим хлебом. Это же словами не передать.
Показать ещё 46 комментариев (из 413)
Показать ещё

На что жалуетесь?