FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие
День, когда началась война

День, когда началась война

15999
31
История дня, который навсегда изменил жизни десятков миллионов человек.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
245  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
432
Youtube's Best Channel 7 лет назад
Этот перебежчик был не единственным источником информации о грядущем нападении. Приблизительная дата была известна и ранее. Но "Задача наших войск не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения". Почему такие огромные потери в самом начале войны были? Потому что готовились воевать. Но "Задача наших войск не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения". А потом расстреливали всех, кто пытался донести информацию до руководства, ибо "паникёрство". В конце-концов, за полную некомпетентность руководства страны расплачивался простой народ. Расплачивался за агрессию своей страны против Польши и Прибалтики, Украины и Беларуси, Прибалтики. За то, что обучали и снабжали немцев.
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Насколько все неправда, можно судить хотя бы по тому, что все главные участники тех событий в унисон поливали помоями лишь одного, умершего, который не мог им ответить, а за него некому было заступиться, так как все были участниками той мясорубки для советской армии. Многие непосредственно были виновны в неготовности армии к отражению, а кто-то косвенно, но ВСЕ и в первую очередь те, кто писал свои мемуары, черня Сталина и выгораживая себя. А уж про Хрущева и говорить нечего, этот поливал пуще всех, это он дал добро помоям для Сталина.
Все обвиняют одного, но: однако, все это не вяжется с публичными заявлениями самого Сталина. 5 мая 1941 г. он, выступая в Кремле на приеме выпускников военных академий, сказал, что война с Германией начнется вскоре , что она неизбежна и, если Молотов и его аппарат наркомата иностранных дел сумеют оттянуть начало войны на два-три месяца это наше счастье . В конце мая, меньше, чем за месяц до начала войны, на расширенном заседании Политбюро Сталин высказался так: Обстановка обостряется с каждым днем. Очень похоже, что мы можем подвергнуться внезапному нападению со стороны фашистской Германии. От таких авантюристов, как гитлеровская клика, все можно ожидать С чего бы-то ему, после этого, быть глухим к предупреждениям о готовящейся агрессии?
Здесь, очевидно, верна фраза , принадлежащая римскому историку Тациту, сказанная почти 2000 лет назад: Во всякой войне удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного
Миф о внезапности нападения родился во время хрущевской оттепели , подкреплялся мемуарами известных военачальников, стремившихся оправдать просчеты в подготовке армии вероломством противника , личным упрямством и слепотой Сталина. Опровергать и спорить было уже не кому действующие лица ушли со сцены истории. Этот миф был подхвачен, так называемыми, шестидесятниками , воспет в книгах и фильмах и поныне здравствует уже много лет.
Виновных много, проще найти не виноватых. Безусловно, значительная часть вины лежит лично на Сталине, как на руководителе государства, своя доля вины есть у Тимошенко и Жукова, первый был Наркомом обороны, а второй начальником Генштаба, они обязаны были проконтролировать исполнение своих приказов, отданных в период 13-18 июня 1941 года. Бесконтрольность привела к тому, что на направлении главного удара ЗапОВО, командующий округом Павлов игнорировал распоряжения Генерального Штаба РККА, итогом стал разгром фронта и быстрое продвижение немцев на Москву.
−117
Мартынов Александр Иван Лавров 7 лет назад
Вот почему "мудрые" Сталин, Жуков, Тимошенко не отвели все войска, кроме погранцов, километров так на 100 от границы. Зарылись, минные поля, арта по секторам, , авиацию вообще километров на 300 от границы и ВСЁ. Это всё можно было делать начиная с 5 мая, когда великого озарение накрыло, а то и раньше, и никакой войны, а так..... Почему была высокая концентрация войск в приграничных районах, а авиация базировалась в 50-70 км. от границы? Не успел Йося..., а поэтому бедааа.
65
Александр Звонков Феникс 7 лет назад
Победа - факт. Остальное можно трактовать по разному.
58
ядерная 7 лет назад
Слава Богу за 9 мая.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−107
20 cm 7 лет назад
5:30. По немецкому радио рейхсминистр пропаганды Геббельс зачитывает обращение Адольфа Гитлера к немецкому народу в связи с началом войны против Советского Союза: Теперь настал час, когда необходимо выступить против этого заговора еврейско-англосаксонских поджигателей войны и тоже еврейских властителей большевистского центра в Москве В данный момент осуществляется величайшее по своей протяженности и объему выступление войск, какое только видел мир Задача этого фронта уже не защита отдельных стран, а обеспечение безопасности Европы и тем самым спасение всех . и ведь нихрена не изменилось.
2
Александр МихА 7 лет назад
Пару лет назад прочитал очень внимательно, мнение о книге отрицательное (ИМХО)
−117
Мартынов Александр Oleg Mur 7 лет назад
Более чем уверен, что всё НАТОвское командование готово вовку -куйла в очко расцеловать - если бы не его походы в Украину, остались бы НАТОвцы через пару лет безработными, а так опять бабло рекой потекло)))
Показать ещё 162 комментария (из 187)
Показать ещё

На что жалуетесь?