FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Значимые личности Гражданской Войны. Атаман Семенов. "Злой, плохой, хороший"

Значимые личности Гражданской Войны. Атаман Семенов. "Злой, плохой, хороший"

4339
11
Атаман Григорий Семёнов долгое время был «врагом народа» и одним из главных злодеев советской пропаганды. Мятежный атаман знал несколько языков, ратовал за национальное равенство и верил в казачество.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
126
ГришаБывалых 7 лет назад
Ну повесть не совсем полная. Есть еще один Одиозный Герой той войны. Белый Барон /Помните песню в армии пели, Красная Армия всех сильней и там какой барон вспоминался. У Пелевина харизматика его очень хорошо прорисована, Семенов подчинялся барону .Хрущеву пытались навязать посла ФРГ г. Унгера ,отмахивался всеми членами; "Хватит нам одного" Я там в тех местах с 79-81 года был. Фото -Семеновская сопка/ не мое/ и САМ Роман Фёдорович фон Унгерн-Штернберг. в/ч 64047
126
ГришаБывалых 7 лет назад
При аресте ,когда монголы его выдали .что бы награда не досталась красногвардейцам.сжевал крест , Он его получил За подвиги, храбрость и отвагу был награждён пятью орденами, в том числе и св. Георгия 4-й степени: вскоре после прибытия на фронт, 22 сентября 1914 года, в бою у фольварка Подборек Унгерн проявил героизм в бою; 27 декабря 1914 года Дума ордена Святого Георгия 10-й армии признала достойным награждения орденом Святого Георгия 4-й степени прикомандированного к 34-му Донскому полку сотника барона Романа Унгерн-Штернберга за то, что во время боя 22 сентября 1914 года, находясь у фольварка Подборек в 400 500 шагах от окопов противника, под действительным ружейным и артиллерийским огнём, дал точные и верные сведения о местонахождении неприятеля и его передвижениях, вследствие чего были приняты меры, повлекшие за собой успех последующих действий .Страшный был Человек.
189
Daylight 7 лет назад
офицер, а крест Георгиевский солдатский.
37
Татьяна Зимина 7 лет назад
Колчак и Семёнов не поделили престол Сибири ...Оба хотели быть царьками..За это и развязали гражданскую войну .....Оба остались при своих интересах ..А то что он рубал не в пьяном угаре ..так как не пил- то и вина его ещё более тяжкая .....Враг остался врагом и нечего его нахваливать
189
Daylight BoinGStarS 7 лет назад
вот именно по этому это и называется переворотом, а не революцией.
−248
Alexander 7 лет назад
ну и что? вор и бандит, грабивший и убивавший мирное население... давайте петь дифирамбы всем тем белогвардейским зверям сегодня!
надо же! казнен! повесили его. и правильно сделали!
−105
Thomsen Минчанин 7 лет назад
Правда, больше частью с мирным населением. (ц)

ну, не совсем так-то. Этот генералище был пройдохой еще тем - казачки забайкальские бунтанули - к себе в актив, японцы - хорошо, чехи - зае*ись (при том, что Вильсон с японцами договорился о японской поддержке чехов). И всюду - вопрос бабла. Этот вопрос сопровождает героического атамана всегда и всюду.
Герой, бл*дь, достойный памятника? Ну, тогда мы совсем ох*ели...
−105
Thomsen Минчанин 7 лет назад
известны своими жестокими расправами над мирным населением. (ц)

да ладно, все отметились "расправами" - и красные, и белые. Нехер в эту кровавую кашу свои лайки одной стороне сыпать. А если это твое убеждение - то плохо дело. И никому ничего доказывать не надо - жестокостью отметились все.
−105
Thomsen Минчанин 7 лет назад
Я кому -то "лайки сыпал"? (ц)

это, товарищ, метафора. Впрочем, ладно.
−105
Thomsen Минчанин 7 лет назад
Ну и? Всё укладывается в жестокую логику гражданской войны - вандейские методы, хоть южане-северяне, хоть белые-красные, хоть хуту-тутси, хоть красные кхмеры -
не красные кхмеры. А этому было пох на Россию, ему нужен был свой улус за Байкалом (минимум) - очень, кстати, знакомые мотивы, не находите их в современной риторике?
−105
Thomsen Минчанин 7 лет назад
ну, принципиальных возражений нет. Смешно, конечно, когда из этого деревенщины лепят какого-то невъ*бенного концептуалиста и социального теоретика с его каким-то говённым "россизмом". У всех этих "спасителей" первым пунктом в спасении стояли концессии с иностранцами. В хаосе и деструкции хотели растащить экс-империю на удельные куски. Ну, а казачки...С этой ряженой шоблы станется...Отдельный этнос, свои герои...
−105
Thomsen 7 лет назад
Не стоит, думаю, романтизировать личность этого атамана с лицом трактирного подавальщика. А если о нем писать - то не так куце, а объективно. Без надуманной харизмы. Самый любопытный период этого деятеля лежит как раз во временных рамках 1921 - 1945. Очень интересный гешефт с японцами. Проекты 'буферного ' государства в Забайкалье, его подрывные креатуры и проч.оч.интересная деятельность. Вот об этом следует подробней.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−105
Thomsen Андрей Травкин 7 лет назад
И что? (ц)

да ничего, млять. При чем здесь Бандера? Это была моя реплика на заявление жертв линейного мышления, что в него американцы якобы "бабла ввалили". Для вида или нет - мне пох*й, я отметил факт его содержания под стражей в Ладлоу. А когда его освобождали потребовался усиленный конвой, чтобы избежать членовредительства.
−105
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
Так ,что пузыри то не дуй! (ц)

да уж куда мне до тебя-то по части пузырей
−105
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
а что из пустого в порожнее переливать? Финансировали Семенова японцы, ни у каких американцев он на содержании не был.
Показать все 8 ответов
−105
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
пороть мужиков на конюшне,(ц)
Не так мелко. Этот предполагал атаманствовать от Даурии 'до самых до окраин', думаю. Амбициозный жлоб. А насчёт порки... да хули - казачий шариат, норм.
−105
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
да-да, вижу тест из вики.
−105
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
а уж "енералом" друг дружку белые любили назначать. (ц)

да как и красные, нех тут иерархические потехи устраивать. Лазо (его оппонент) тоже не в полковничьих чинах имперлЬястицьскую закончил и от Сов.власти звание не получил - идиосинкразия была на "царские" звания-то.
Тоже, кстати, интересный персонаж (я про Лазо)
−105
Thomsen 7 лет назад
никаких полководческих талантов за Семёновым не числится. Даже бывший поручик Лазо давал ему пи*дюлей. Его и барон Унгерн послал в конце концов. Съ*бался на аэроплане из Читы, когда запахло жареным, бросив своих. Странно, бл*дь, что не в бабском платье. Так, атамашка средней руки, а не "значимая фигура". Из своей казачьей шоблы так и не смог слепить подобие регулярной армии, даже присутствие полутысячи японцев не помогло. Энергично подмахивал японцам, что впоследствии зачлось - приняли на службу. Говнюк он. Правильно сделали, что шлепнули без права на реабилитацию.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−105
Thomsen kalinser 7 лет назад
Что это меняет?
У кладоискателей эрекция на этот клад лет сорок уже - и..?
−105
Thomsen kalinser 7 лет назад
Вот-вот) Семёнов-то - скаредный жлобок, душонка жадная, а потому и 'весь мир ему подобным предствлялся'.)
−105
Thomsen Максим 7 лет назад
а по сабжу есть, что сказать? Или только бла-бла про ТС?
−105
Thomsen Максим 7 лет назад
Из мелкого бандита и мясника ТС делает какую-то значимую фигуру.(ц)

а вот тут я (впервые, млять) с тобой соглашусь.

которые не захотели расставаться с сословными регалиями.(ц)

да какие, нахрен, сословные регалии у низкородного казачишки?
−105
Thomsen 7 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?