FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Значимые личности Гражданской Войны. Атаман Семенов. "Злой, плохой, хороший"

Значимые личности Гражданской Войны. Атаман Семенов. "Злой, плохой, хороший"

4347
11
Атаман Григорий Семёнов долгое время был «врагом народа» и одним из главных злодеев советской пропаганды. Мятежный атаман знал несколько языков, ратовал за национальное равенство и верил в казачество.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
126
ГришаБывалых 7 лет назад
Ну повесть не совсем полная. Есть еще один Одиозный Герой той войны. Белый Барон /Помните песню в армии пели, Красная Армия всех сильней и там какой барон вспоминался. У Пелевина харизматика его очень хорошо прорисована, Семенов подчинялся барону .Хрущеву пытались навязать посла ФРГ г. Унгера ,отмахивался всеми членами; "Хватит нам одного" Я там в тех местах с 79-81 года был. Фото -Семеновская сопка/ не мое/ и САМ Роман Фёдорович фон Унгерн-Штернберг. в/ч 64047
126
ГришаБывалых 7 лет назад
При аресте ,когда монголы его выдали .что бы награда не досталась красногвардейцам.сжевал крест , Он его получил За подвиги, храбрость и отвагу был награждён пятью орденами, в том числе и св. Георгия 4-й степени: вскоре после прибытия на фронт, 22 сентября 1914 года, в бою у фольварка Подборек Унгерн проявил героизм в бою; 27 декабря 1914 года Дума ордена Святого Георгия 10-й армии признала достойным награждения орденом Святого Георгия 4-й степени прикомандированного к 34-му Донскому полку сотника барона Романа Унгерн-Штернберга за то, что во время боя 22 сентября 1914 года, находясь у фольварка Подборек в 400 500 шагах от окопов противника, под действительным ружейным и артиллерийским огнём, дал точные и верные сведения о местонахождении неприятеля и его передвижениях, вследствие чего были приняты меры, повлекшие за собой успех последующих действий .Страшный был Человек.
189
Daylight 7 лет назад
офицер, а крест Георгиевский солдатский.
37
Татьяна Зимина 7 лет назад
Колчак и Семёнов не поделили престол Сибири ...Оба хотели быть царьками..За это и развязали гражданскую войну .....Оба остались при своих интересах ..А то что он рубал не в пьяном угаре ..так как не пил- то и вина его ещё более тяжкая .....Враг остался врагом и нечего его нахваливать
189
Daylight BoinGStarS 7 лет назад
вот именно по этому это и называется переворотом, а не революцией.
−248
Alexander 7 лет назад
ну и что? вор и бандит, грабивший и убивавший мирное население... давайте петь дифирамбы всем тем белогвардейским зверям сегодня!
надо же! казнен! повесили его. и правильно сделали!
Показать все 9 ответов
−101
Thomsen Минчанин 7 лет назад
Я кому -то "лайки сыпал"? (ц)

это, товарищ, метафора. Впрочем, ладно.
−101
Thomsen Минчанин 7 лет назад
Ну и? Всё укладывается в жестокую логику гражданской войны - вандейские методы, хоть южане-северяне, хоть белые-красные, хоть хуту-тутси, хоть красные кхмеры -
не красные кхмеры. А этому было пох на Россию, ему нужен был свой улус за Байкалом (минимум) - очень, кстати, знакомые мотивы, не находите их в современной риторике?
−101
Thomsen Минчанин 7 лет назад
ну, принципиальных возражений нет. Смешно, конечно, когда из этого деревенщины лепят какого-то невъ*бенного концептуалиста и социального теоретика с его каким-то говённым "россизмом". У всех этих "спасителей" первым пунктом в спасении стояли концессии с иностранцами. В хаосе и деструкции хотели растащить экс-империю на удельные куски. Ну, а казачки...С этой ряженой шоблы станется...Отдельный этнос, свои герои...
−101
Thomsen 7 лет назад
Не стоит, думаю, романтизировать личность этого атамана с лицом трактирного подавальщика. А если о нем писать - то не так куце, а объективно. Без надуманной харизмы. Самый любопытный период этого деятеля лежит как раз во временных рамках 1921 - 1945. Очень интересный гешефт с японцами. Проекты 'буферного ' государства в Забайкалье, его подрывные креатуры и проч.оч.интересная деятельность. Вот об этом следует подробней.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−101
Thomsen Андрей Травкин 7 лет назад
И что? (ц)

да ничего, млять. При чем здесь Бандера? Это была моя реплика на заявление жертв линейного мышления, что в него американцы якобы "бабла ввалили". Для вида или нет - мне пох*й, я отметил факт его содержания под стражей в Ладлоу. А когда его освобождали потребовался усиленный конвой, чтобы избежать членовредительства.
−101
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
Так ,что пузыри то не дуй! (ц)

да уж куда мне до тебя-то по части пузырей
−101
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
а что из пустого в порожнее переливать? Финансировали Семенова японцы, ни у каких американцев он на содержании не был.
Показать все 8 ответов
−101
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
пороть мужиков на конюшне,(ц)
Не так мелко. Этот предполагал атаманствовать от Даурии 'до самых до окраин', думаю. Амбициозный жлоб. А насчёт порки... да хули - казачий шариат, норм.
−101
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
да-да, вижу тест из вики.
−101
Thomsen Варакин Алексей 7 лет назад
а уж "енералом" друг дружку белые любили назначать. (ц)

да как и красные, нех тут иерархические потехи устраивать. Лазо (его оппонент) тоже не в полковничьих чинах имперлЬястицьскую закончил и от Сов.власти звание не получил - идиосинкразия была на "царские" звания-то.
Тоже, кстати, интересный персонаж (я про Лазо)
−101
Thomsen 7 лет назад
никаких полководческих талантов за Семёновым не числится. Даже бывший поручик Лазо давал ему пи*дюлей. Его и барон Унгерн послал в конце концов. Съ*бался на аэроплане из Читы, когда запахло жареным, бросив своих. Странно, бл*дь, что не в бабском платье. Так, атамашка средней руки, а не "значимая фигура". Из своей казачьей шоблы так и не смог слепить подобие регулярной армии, даже присутствие полутысячи японцев не помогло. Энергично подмахивал японцам, что впоследствии зачлось - приняли на службу. Говнюк он. Правильно сделали, что шлепнули без права на реабилитацию.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−101
Thomsen kalinser 7 лет назад
Что это меняет?
У кладоискателей эрекция на этот клад лет сорок уже - и..?
−101
Thomsen kalinser 7 лет назад
Вот-вот) Семёнов-то - скаредный жлобок, душонка жадная, а потому и 'весь мир ему подобным предствлялся'.)
−101
Thomsen Максим 7 лет назад
а по сабжу есть, что сказать? Или только бла-бла про ТС?
−101
Thomsen Максим 7 лет назад
Из мелкого бандита и мясника ТС делает какую-то значимую фигуру.(ц)

а вот тут я (впервые, млять) с тобой соглашусь.

которые не захотели расставаться с сословными регалиями.(ц)

да какие, нахрен, сословные регалии у низкородного казачишки?
−101
Thomsen 7 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?