FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Мрачные секреты авиакомпаний, которыми они ни за что не поделятся с пассажирами!

Мрачные секреты авиакомпаний, которыми они ни за что не поделятся с пассажирами!

83213
16
Нам часто говорят о том, что летать самолетом куда безопаснее, чем ездить на машине, - особенно если хотят продать нам билет. Но действительно ли это так? И правда ли экипаж самолета и обслуживающий персонал аэропорта делает все для комфорта и безопасности пассажиров? Ничего подобного! Хотите узнать, что происходит в самолетах на самом деле - заходите! Но учтите: если вам в ближайшее время предстоит перелет, вы рискуете передумать!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
269  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
22
Игорь Горюшкин 7 лет назад
- я боюсь летать на самолетах...
- а я на поездах...
- а чего так? сел и вперед... все норм...
- ну ты представь себе летящий поезд... это же обосраться можно...
199
старый_зануда 7 лет назад
"только поездом!"© ;))))))
4
Nikolai 7 лет назад
Телефоны просят отключать из-за возможных (причем не доказанных) сбоях в основном при посадке. Самолет во многих аэропортах садиться в автоматическом режиме (в основном пилоты сажают в полуавтоматическом режиме). Как для одного, так и для другого способа посадки требуется связь с маяками и приводами, которые дают самолету данные на точный заход (в вертикальной и горизонтальной среде) и как раз есть такой миф, что включенные гаджеты могут помешать именно работе этой навигации (связи самолета и локаторов).
У пилотов нет соревнования на то, кто лучше посадит самолет, но есть соревнование с самим собой, что бы самолет посадить как можно мягче.
Перечисленные аэропорты действительно сложные. Например заход в аэропорту Гибралтара выполняется только на руках, автоматика там не сможет его посадить из-за географических причин.
Самолет не герметичен, он постоянно продувается потоками воздуха, так что воздух там постоянно циркулирует.
4
Nikolai Василий 7 лет назад
да действительно не так написал. Кароче хотел сказать, что самолет захватывает воздух от двигателей и этот воздух попадает в салон, так же есть клапаны, которые поддерживают нормальное давление в самолете. Имел ввиду это, но не так написал.
18
Андрей Малов 7 лет назад
50% бреда

Все уже сказали в принципе. Напишу про топливо:

Количество топлива на полет всегда рассчитывается следующим образом:
Необходимое кол-во топливо до аэропорта назначения + топливо для двух уходов на 2-й круг + топливо необходимое для полета на запасной аэропорт (запасной аэропорт известен заранее и выбирается на основании метеосводки. иногда их даже два) + топливо на 30 минут полета в зоне ожидания.
В разных авиакомпаниях методики расчета могут незначительно различаться, но суть та же.

Так что не очкуйте :))
257
Максим L3 7 лет назад
Летал последний раз в апреле Аэрофлотом. Wi-Fi есть, но стоит чёт сильно дорого. У них по моему уже на всех самолётах есть.
1
БадулайБаранов 7 лет назад
Такая шняга написана! Абсолютное незнание вопроса автором, полнейший бред про закрытые двери и доплаты проводам... ну и шурупы в обшивке, это уже клиника конечно...
359
Василий Уткин 7 лет назад
Это как же не было приводнения самолётов? За всю историю было зарегистрировано 5 таких случаев:
Вечером 15 октября 1956 года лайнер Boeing 377 Stratocruiser, принадлежавший компании Pan Am, вылетел из Гонолулу в Сан-Франциско. На борту находилось 24 пассажира и 7 членов экипажа. 16 октября над Тихим океаном отказали 2 двигателя из 4. Командир лайнера принял решение садиться на воду. В результате никто из находившихся на борту не пострадал, если не считать царапин и синяков. Пассажиры и экипаж успели перебраться на спасательные плоты до того, как самолет ушел на дно. Через час спасенных подобрал катер береговой охраны.
21 августа 1963 года на Неве в черте Ленинграда приводнился лайнер Ту-124 компании Аэрофлот , следовавший из Таллина в Москву. Вырабатывая над городом топливо для экстренной посадки в аэропорту Пулково (у самолета заклинило стойки шасси), экипаж столкнулся с новой проблемой. Отказали оба двигателя. Пилоты спланировали на воду. В результате выжили все 45 пассажиров и 7 членов экипажа.
22 ноября 1968 года лайнер DC-8 японских авиалиний Japan Airlines, совершавший рейс из Токио в Сан-Франциско, приводнился в полукилометре от американского побережья. Однако это была не аварийная посадка, а летная ошибка. В условиях густого тумана капитан ориентировался по показаниям радиовысотомера, который, как выяснилось, давал ошибку в 60 метров. И пилот, решивший, что садится на ВПП, очень технично приводнился. В результате никто из 96 пассажиров и 11 членов экипажа не получил даже легких ушибов.
17 июля 1972 года Ту-134, принадлежащий министерству авиации, проходил испытательный полет, в котором исследовались экстремальные режимы работы электрооборудования. Внезапно сеть вырубилась , остановились топливные насосы, заглохли двигатели. Лайнер посадили на Икшинское водохранилище. Никто из 5 членов экипажа не пострадал.
15 января 2009 года Airbus A320 авиакомпании US Airways, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Сиэтл, столкнулся со стаей диких гусей. Оба двигателя в результате полученных повреждений заглохли. Командир корабля Чессли Салленбергер, бывший военный пилот, посадил лайнер со 150 пассажирами на борту на реку Гудзон. Все выжили. Правда, 5 человек получили серьезные травмы.
https://svpressa.ru/post/article/82430/https://svpressa.ru/post/article/82430/
Показать ещё 42 комментария (из 233)
Показать ещё

На что жалуетесь?