FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Великая авиационная революция: как советский «Верблюд» изменил мир

Великая авиационная революция: как советский «Верблюд» изменил мир

15703
20
17 июня 1955 года состоялся первый полет самолета Ту-104.
×

Источник:

Метки: СССР   авиация   истории   ту-104   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
183
Max Otto Shtirliс 7 лет назад
Из вики: на 1 января 2008 года, всего имели место 37 авиационных происшествий с самолётами типа Ту-104, то есть 18 % от числа произведённых лайнеров. Это худший показатель среди всех советских серийных пассажирских самолётов.
18, б.л.яд.ь, процентов!!!
Выпуск Ту-104 был прекращён всего через пять лет после начала серийного производства...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Хорошая лошадка, сколько пришлось полетать на этом и других самолетах этого семейства и всегда было все хорошо. Я был доволен этими самолетами.
Комментарий удален
399
7
Eugene Merkuriev 7 лет назад
Тоже летал на этом чуде в далеком детстве. Мне уши ватой затыкали,- а то через часок полета от рева и вибрации, визжать начинал.
Показать все 6 ответов
Показать все 8 ответов
1
serg garkusha 7 лет назад
1993 год КРАУСС один из последних ТУ-104 ушел на металлолом , остался Карл ТУ-144 один из серии больше нет , все на люминий пустили б......
465
X-X 7 лет назад
Скрепя сердцем.
Ты бы ещё скрИпя написал.
Скрепя сердцЕ.
СЕРДЦЕ.
И да, скрепя - от слова скрепы, крепить.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−28
Показать все 7 ответов
−71
Петр Плотников User_1352813 7 лет назад
Теперь можете открыть список потерянных 707 и почитать что же с ними случилось на самом деле. Около 3 десятков машин, уничтожено во время военных действий(14 штук повреждены в Бейруте израильской артиллерией) сгорели в ангаре, были взорваны террористами, были повреждены при буксировке и так далее, пара машины как Корейский боинг в Карелии, были вынуждены сесть при помощи истребителя. Несколько десятков было были повреждены во-время взлета и или посадки, или вообще маневров в аэропорту, при нулевом количестве погибших. Один самолет был уничтожен при испытаниях, это тоже катастрофа?
Сколько машин погибло в Африке, как они там эксплуатировались, и в каком состоянии содержались, одному Богу известно. Это при том что они гражданские борта летали до 80-90-ых годов, в отличии от Ту-104. Если убрать все эти моменты, то цифра получается гораздо лучше, чем есть.
−166
tech 7 лет назад
Первым в истории авиации пассажирским самолётом стал российский Илья Муромец .Илья Муромец (С-22 Илья Муромец ) общее название нескольких серий четырёхмоторных цельнодеревянных бипланов, выпускавшихся в России на Русско-Балтийском вагонном заводе в течение 1914 1919 годов. Самолёт конструкции Игоря Сикорского был оснащен комфортабельным салоном,отдельными спальными комнатами и ванной с туалетом. На Муромце имелось отопление и электроэнергия. Постройка первой машины завершена в октябре 1913 года.
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
Мечта человечества о полёте, возможно, впервые была реализована в Китае, где полёт человека, привязанного (в виде наказания) к бумажным змеям был описан в VI веке н. э. Позднее первый управляемый полёт на дельтаплане совершил Аббас ибн Фарнас в Аль-Андалусе в IX веке н. э. так что снимайте каску.
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
Не стоит благодарности, Обращайтесь, всегда готов расширить кругозор Прекрасной Даме! (Которая, по всей видимости Гуглом не пользуется, а носит всё в себе как ходячая "Библиотека Ленина") Кстати предыдущий комментарий цитата из того же Гугла вперемешку с Википедией(странно что в Вашем обширном багаже знаний они отсутствует! ) Кстати, если Вы решили что я любитель стучать в барабаны вперемешку с криками "КРЫМНАШ" или "КРЫМНЕНАШ"То Вы глубоко ошибаетесь... Я сторонник объективной информации... Вы же в свою очередь вместо: "но в том же году уже начались _регулярные_ пассажирские перевозки в США."
Давайте более полную информацию! Кто, где и когда!
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
The Sikorsky Ilya Muromets (Russian: Сикорский Илья Муромец) (Sikorsky S-22, S-23, S-24, S-25, S-26 and S-27) are a class of Russian pre-World War I large four-engine commercial airliners and heavy military bombers used during World War I by the Russian Empire.[1] The aircraft series was named after Ilya Muromets, a hero from Slavic mythology.[2] The series was based on the Russky Vityaz or Le Grand, the world's first four-engined aircraft, designed by Igor Sikorsky.[3] The Ilya Muromets aircraft as it appeared in 1913 was a revolutionary design, intended for commercial service with its spacious fuselage incorporating a passenger saloon and washroom on board.[4] During World War I, it became the first four-engine bomber to equip a dedicated strategic bombing unit.[5] This heavy bomber was unrivaled in the early stages of the war, as the Central Powers had no aircraft capable enough to rival it until much later,[6] with the 1916-17 origin Zeppelin-Staaken R.VI, the only example of any of the Imperial German Riesenflugzeug airframe designs to be produced in any quantity during World War I.
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
Да ну источник не приведете
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
нет, не знаю, и поверьте не имею желания узнать...Во всяком случае от Вас. Не внушаете доверия почему то.
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
это же Вы утверждаете, что он - первый.-----------я ничего не утверждаю мадам! Я привожу утверждения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассажирский_самолётhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Пассажирский_самолёт
2) а не только журналы с картинками листать.-----------Я всегда знал что человек знающий и хамящий в одном теле жить не может!
3) Но Вы просто ищете способ тихо слинять? Ну, линяйте, кто Вас держит-то.------------------Вы мадам хамка! Вам говорили об этом
−166
tech 7 лет назад
?
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
Ага, ну так википедия (особенно, к сожалению, русскоязычная) - тот ещё источник. ------------знаете что! идите лесом!
т был последним в цепочке, это необходимо. Вот тут, чуть ниже:
------------знаете что! идите лесом!
142
РимГаврилов Андрей 7 лет назад
Ту 104-е никогда не подведет....Надо было поездом.... Надо было поездом.....
Показать ещё 60 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?