FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Великая авиационная революция: как советский «Верблюд» изменил мир

Великая авиационная революция: как советский «Верблюд» изменил мир

15698
20
17 июня 1955 года состоялся первый полет самолета Ту-104.
×
×

Источник:

Метки: СССР   авиация   истории   ту-104   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
183
Max Otto Shtirliс 7 лет назад
Из вики: на 1 января 2008 года, всего имели место 37 авиационных происшествий с самолётами типа Ту-104, то есть 18 % от числа произведённых лайнеров. Это худший показатель среди всех советских серийных пассажирских самолётов.
18, б.л.яд.ь, процентов!!!
Выпуск Ту-104 был прекращён всего через пять лет после начала серийного производства...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Хорошая лошадка, сколько пришлось полетать на этом и других самолетах этого семейства и всегда было все хорошо. Я был доволен этими самолетами.
Комментарий удален
399
7
Eugene Merkuriev 7 лет назад
Тоже летал на этом чуде в далеком детстве. Мне уши ватой затыкали,- а то через часок полета от рева и вибрации, визжать начинал.
Показать все 6 ответов
Показать все 8 ответов
1
serg garkusha 7 лет назад
1993 год КРАУСС один из последних ТУ-104 ушел на металлолом , остался Карл ТУ-144 один из серии больше нет , все на люминий пустили б......
465
X-X 7 лет назад
Скрепя сердцем.
Ты бы ещё скрИпя написал.
Скрепя сердцЕ.
СЕРДЦЕ.
И да, скрепя - от слова скрепы, крепить.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−28
Показать все 7 ответов
−71
Петр Плотников User_1352813 7 лет назад
Теперь можете открыть список потерянных 707 и почитать что же с ними случилось на самом деле. Около 3 десятков машин, уничтожено во время военных действий(14 штук повреждены в Бейруте израильской артиллерией) сгорели в ангаре, были взорваны террористами, были повреждены при буксировке и так далее, пара машины как Корейский боинг в Карелии, были вынуждены сесть при помощи истребителя. Несколько десятков было были повреждены во-время взлета и или посадки, или вообще маневров в аэропорту, при нулевом количестве погибших. Один самолет был уничтожен при испытаниях, это тоже катастрофа?
Сколько машин погибло в Африке, как они там эксплуатировались, и в каком состоянии содержались, одному Богу известно. Это при том что они гражданские борта летали до 80-90-ых годов, в отличии от Ту-104. Если убрать все эти моменты, то цифра получается гораздо лучше, чем есть.
−166
tech 7 лет назад
Первым в истории авиации пассажирским самолётом стал российский Илья Муромец .Илья Муромец (С-22 Илья Муромец ) общее название нескольких серий четырёхмоторных цельнодеревянных бипланов, выпускавшихся в России на Русско-Балтийском вагонном заводе в течение 1914 1919 годов. Самолёт конструкции Игоря Сикорского был оснащен комфортабельным салоном,отдельными спальными комнатами и ванной с туалетом. На Муромце имелось отопление и электроэнергия. Постройка первой машины завершена в октябре 1913 года.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
это же Вы утверждаете, что он - первый.-----------я ничего не утверждаю мадам! Я привожу утверждения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассажирский_самолётhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Пассажирский_самолёт
2) а не только журналы с картинками листать.-----------Я всегда знал что человек знающий и хамящий в одном теле жить не может!
3) Но Вы просто ищете способ тихо слинять? Ну, линяйте, кто Вас держит-то.------------------Вы мадам хамка! Вам говорили об этом
−166
tech 7 лет назад
?
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
Ага, ну так википедия (особенно, к сожалению, русскоязычная) - тот ещё источник. ------------знаете что! идите лесом!
т был последним в цепочке, это необходимо. Вот тут, чуть ниже:
------------знаете что! идите лесом!
142
РимГаврилов Андрей 7 лет назад
Ту 104-е никогда не подведет....Надо было поездом.... Надо было поездом.....
Показать ещё 60 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?