FISHKINET
"Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и составом 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и... «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию
Асфальт же хотели? Получите, распишитесь! Вечная тема дураков и дорог

Асфальт же хотели? Получите, распишитесь! Вечная тема дураков и дорог

29185
22
1
Маразм крепчал! Кажется, что акцентирование внимания на проблемах должно хоть как-то влиять на городские власти. Высмеивание их действий в прессе приводит к общественному резонансу, люди в гневе, пишут петиции президенту, только после этого кто-то может получить по шее. На этот раз речь пойдет о главной беде России - нет, не о дорогах, а об асфальтировании. На это из бюджетов выделяются миллиарды рублей, и вот как они расходуются.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
243  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
367
Роман 7 лет назад
У русских плохие дороги потому что их делают армяне
−290
Yevgeniy Trofimov 7 лет назад
К вопросу о птичках

Дороги будут ремонтироваться реже.

"Но зато они будут лучшего качества так нам обещают. В соответствии с постановлением Правительства России от 30 мая 2017 года 658 межремонтные сроки эксплуатации автомобильных дорог федерального значения с усовершенствованным покрытием увеличены до 12 лет (в настоящее время от 4 до 8 лет в зависимости от категории автодороги и интенсивности движения), по капремонту до 24 лет (сегодня от 10 до 18 лет).

Что такое дороги в России и что они значат для россиян об этом даже и говорить не стоит. Больная тема Очень Некомфорт, поломки собственных авто ничто по сравнению с таким вопиющим фактом: в 2016 году, по данным ГИБДД, в России в дорожно-транспортных происшествиях, совершению которых способствовали неудовлетворительные условия содержания и обустройства уличной дорожной сети, погибли 7845 человек (всего погибли в ДТП в 2016 году 20 308 человек). Вообще, конечно, оторопь берет от того, сколько человек гибнет из-за наших дорог.

Может, нет предмета для беспокойства с новыми сроками ремонта? Тем более, что правительство специально обращает внимание на то, что переход на новые межремонтные сроки будет осуществляться постепенно по мере проведения работ по усилению конструкций дорожных одежд в рамках реконструкции и капитального ремонта. Кстати, уже к концу 2018 года, по заверениям правительства, будет отремонтирована и соответствовать международным стандартам качества вся федеральная сеть дорог.

То есть нам обещают, что дороги будут ремонтироваться реже только тогда, когда их реконструируют и отремонтируют. Плюс будут соблюдаться требования технических регламентов в части нормативных расчетных нагрузок.

Во-первых, возникают сомнения в качестве реконструкции и капремонта, после которых дороги можно ремонтировать реже. И основания для подобных сомнений дает сама жизнь: ездим, знаем, сколь долго служат наши дороги после ремонтов.

Во-вторых, нет никакой уверенности в том, что будут соблюдаться нормативные расчетные нагрузки. Сегодня, по оценке специалистов отрасли, с превышением расчетных весовых параметров идет 30% грузовиков. Причем внедрение системы Платон , как нетрудно догадаться, только усугубляет данную проблему.

Согласитесь, что есть основания для беспокойства. И они усиливаются, когда одновременно правительство признает, что принятое решение позволит оптимизировать на 5% денежные затраты на ремонт и содержание автомобильных дорог. Вот, люди, а! Ну никак не могут вместо слова оптимизировать сказать по-простому сэкономить . А 5% это около 15 млрд рублей ежегодно.

Еще интересный факт: принятое решение об увеличении межремонтных сроков это, оказывается, исполнение поручения президента РФ (тогда Д.Медведева) правительству от 10 августа 2011 года. Ну, вот, не прошло и шести лет.

Возможно, все еще проще: вон, в Германии, капитальный ремонт дорог проводится через 30 лет. Мы что, хуже?

В общем, поручение выполнено, миллиарды рублей сэкономим, дороги скоро будут, как в Германии.

Вот только бы хуже не стало.
Игорь Николаев.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−181
frast 7 лет назад
Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ , РОССИЯ ЛЮБИТ МЕНЯ .
МЫ ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ КОНЧИТЬ
−221
ren hoek 7 лет назад
Хороший асфальт на дороге не валяется...
78
Павел 7 лет назад
Это у нас такая новая технология) Асфальт в дождь и снег ложить, а так же пни асфальтировать. И скажешь что тебя сразу на 3 буквы отправляют...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
1
Андрей ХХХ Компьютерный кот 7 лет назад
схренов ли?) дорогу строили чз деревню Нежино, федералка до пгт Славянка. Можеш гугл покурить, просветить.))
1
Андрей ХХХ Компьютерный кот 7 лет назад
ЭЭЭ.. в 1998-99 ДЕЛО КАК Бы было... школу как раз там заканчивал.
Показать все 6 ответов
Показать все 9 ответов
Показать ещё 58 комментариев (из 171)
Показать ещё

На что жалуетесь?