FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Колоссальные древнейшие моаи раскрывают ученым свои тайны

Колоссальные древнейшие моаи раскрывают ученым свои тайны

195663
10
На острове Пасхи насчитывается около 900 всемирно известных каменных статуй, именуемых «моаи». Все они очень различаются, но до 2012-го года археологи и не догадывались насколько — неожиданно выяснилось, что ряд статуй является не только «большой головой», но и имеет соразмерное гигантское тело, вкопанное глубоко в землю. За прошедшие несколько лет сложных раскопок удалось узнать еще кое-что очень любопытное.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
215  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 55)
0
Iuli Dercaci 7 лет назад
офигеть новость, мастера заголовков, это "открытие" было сделано в восьмедисятых годах прошлого века. Старый журнал Вокруг Света почитали?
70
Kit 7 лет назад
до 12-го говоришь?
−16
а, кто придумал, что их закапывали?
- во время потопа, просто залило глиной...(хляби небесные разверзлись...)......., а как говорят, было это всего-то примерно в 1853 году по принятому сейчас летоисчислению..
−16
Александр Федотов валентина калюжная 7 лет назад
вы уверены в том, когда Рим был основан?

- кажется Рим и Ромея это иные территории
193
Вова 7 лет назад
Раскопали их далеко не 2012, а очень раньше, и загадок там особо не прибавилось. Как делали, таскали и обрабатывали уже давно разобрались.Так что не несите чушь.
−145
Zair Pal Вова 7 лет назад
М-да-а-а)) И как же они делали полигональную кладку?
−145
Zair Pal big_peps 7 лет назад
Знаешь, вот лично моё мнение идея полимерного бетона за версту пахнет глупостью))
И вот почему: для того что бы отливать такие камешки нужно сначала,то из чего будет он отлит, перемолоть в пыль- песок. Добавить воды, клейкую основу, перемешать и залить в форму...... Форму ...форму и тут вот какая не увязка , а не проще ли было отливать блоки одинаковых размеров ведь тогда не придётся каждые раз изготавливать Опалубку по новым размером)))
−50
Boxer_Kolyan 7 лет назад
Да все старинные дома закопаны под землю на 1-2 этажа, и это действительно тайна, которую масоны не раскрывают. Глобальный потоп 18 века.
−16
Александр Федотов Boxer_Kolyan 7 лет назад
вас не шибко уважают за своё мнение, отличное от того, что в сказках нам рассказывают историки разные по школьной программе..
432
Artpoison 7 лет назад
Конкретно история острова Пасхи печальна и ужасна, здешние жители вырождались и вели гражданские войны, пока практически не истребили друг друга.
Одна поправка, истребили друг друга из-за дерева, вернее из-за пальмы, когда уничтожили последнюю, на этом путешествия закончились...
−16
Александр Федотов Станислав 7 лет назад
Московия в то времена всем была известна..
140
Марк 7 лет назад
Пустопорожняя статейка.
Показать ещё 92 комментария (из 122)
Показать ещё

На что жалуетесь?