FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка
Один день из жизни советского человека

Один день из жизни советского человека

66487
32
Мы подготовили для вас уникальный проект, благодаря которому вы сможете погрузиться в атмосферу советского союза, и провести один день, как настоящий советский человек. Давайте окунёмся в прошлое?
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
495  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
112
beavis 7 лет назад
Ребзя, кончай придуриваться! что тут ещё может быть, если Источник: vesta.ua ?!..
2
Valeriy 7 лет назад
Нет, не понравилась ваша писанина, слишком однобоко и с каким-то сарказмом, уверен, что при СССР Вы не жили, тогда не хер браться и делать из себя " знатока". И более в дискуссии не вступаю.
19
Роман K 7 лет назад
После этого вы возвращаетесь домой, и ложитесь спать:

и сейчас

19
Роман K 7 лет назад
Пост-бред полнейший. Такое ощущение, что Тс даже не общался с теми кто жил в Союзе.
Все его только гамном поливают, приведу личный пример, у меня бабушка , ныне покойная, приехала в Горький в 18 лет после детского дома, вышла в те же 18 замуж, отработала 10 лет на стройке штукатуром и в 28 лет у неё была своя 3-х комнатная квартира, в собственности, в новостройке, а не в ипотеке на 20 лет.
Ни кто их моих родных ни когда не отзывался плохо о Союзе, люди ЖИЛИ, а не выживали как сейчас.
Знакомый ,в возрасте уже, в 20 с небольшим, получал по 300 руб. токарем на заводе, потому как ценилась работа и умение человека, а сейчас молодежь-дрищи, которых молоток перевешивает, и сидят манагерами штаны проирают.
Сейчас даже гребаной коммуналки ты от государства не получишь, зато в союзе жили плохо.
Показать все 10 ответов
73
РEaHuMaToP beavis 7 лет назад
Ага пенсионеру на юга самолетом за 100+р за билет, ну разве что пенсионеру из райкома КПРФ. Что-то не припомню инвалидов на улице в советское мирное время, наверное потому-что все дома сидели и не было денег на нормальные средства передвижения. А про безопасность расскажи как менты сотрудника КГБ избили и выкинули на пустырь умирать или как два сержанта милиции убили 15 человек в самарской области, хотя они же и должны были эту безопасность обеспечивать вроде?!. Расскажи как пацанов приговорил наш честный и справедливый суд к расстрелу за продажу валюты в 60-х, сейчас это вроде все делают не?
112
beavis РEaHuMaToP 7 лет назад
Фуфлогон! Я говорю только о том, чему сам свидетель, включая примеры из собственной семьи. А ты льёшь тут фуфломицин, которым тебе мозги уже самому прополоскали. Не обезьянничай за другими, не идёт тебе, парень!
112
beavis РEaHuMaToP 7 лет назад
100+р за билет на юг, к Чёрному морю на самолёте - уже полная лажа, дешёвка! Остальное можно не читать, поскольку скорее всего, такая же херь!

А если что-то где и было, то на сотни миллионв чел. без этого совершенно обойтись - просто никак. Другое дело было ли это рядовым явлением, привычным, традицией... или ты всё же тут выцеживаешь какие-то жутчайшие исключения из правил, из обстоятельств жизни всего народа и всего государства.
73
РEaHuMaToP beavis 7 лет назад
Да ты сам тол жил в эти времена? Скорее всего нет. Ты с работой милиции знаком видимо по сериалам ''Улица разбитых фонарей'' и ''Петровка 38'', а моя семья пострадала от ментовского беспредела, так что мне не надо рассказывать про безопасность на улицах.
112
beavis РEaHuMaToP 7 лет назад
Билет на самолёт до Краснодара - 56 руб. До Сочи - шестьдесят с чем-то. Ездили на юг с мамой каждый год до перестройки (перестройка началась - я уже в институт пошёл). Не всегда, конечно, самолётом, но или туда, или обратно - без проблем, не раз и не два. Зарплата у неё (она меня одна растила) была ок. 220, до 250 р.

А что касается "беспредела", то в газете статья про бросившего мать ребёнка, или мать-алкоголичку, у которой отобрали ребёнка - была воплощением крайнего возмущения, самого непримиримого осуждения такого безобразия... что сегодня просто невозможно себе представить... настолько банальны любые паскудства, любой сволочизм, как в порядке вещей уже...

Это вы сами, скорее всего, застали уже не советское время, а перестроечную Россию в духе приведённых вами сериалов. Я сериальное ТВ-пойло никогда и не смотрел, и не собираюсь.
17
Аффтар, убейсо-ап-стену!!!
112
beavis Тристан 7 лет назад
Улыбающихся людей при большей скромности и даже трудности жизни, отсутствия "современного" (для того времени) бытового комфорта и пр. - было настолько больше, чем сейчас, в наше, очень и очень упакованное по сравнению с СССР, время! Те материальные ценности, без которых - да - было иногда не очень комфортно, настолько уступают другим ценностям... что эти "проблемы" нисколько не мешали людям озаряться улыбками, дышать полной грудью, чувствовать свою защищённость и нужность, чувствовать заботу государства и иметь колоссальные, почти безграничные возможности реализации и т.д. и т.п.

Кстати, всегда забывают одну маленькую, но о-очень существенную деталь: западный комфорт - он далеко-о-о не для всех был доступен! А кому и был доступен, то не всякий советский человек захотел бы платить ту цену за него! Но картинка всегда дороже и сильнее правды жизни, желания и вожделения всегда победят и увлекут... пока человек не будет интересоваться ценой вопроса.
−144
Ramzan 01 7 лет назад
СССР плохо 20 лет демократической комы [мат]* прям
−79
Рекламное фото.
1. В автобус было не вбиться. Вы такую толкучку сейчас наверное и не найдете. Дышать трудно было. А никаких вариантов, никаких маршруток не существовало, и опаздывать нельзя
.

2. На рынок ходили раз в полгода. там нужно было месячную зарплату у хачей оставить, что бы что то купить.
11
Светлана Человек 7 лет назад
с моих, ЧЕЛОВЕКА СССР
0
Borchik Rad Владимир Сосновский 7 лет назад
А кем ты тогда работал?
395
rus-abbas 7 лет назад
Эх!!! Я бы с радостью сейчас кефирчика их бутылки той выпил!!! Вкус что надо.
11
Светлана rus-abbas 7 лет назад
бутылка кефира, пол-батона
Показать ещё 32 комментария (из 454)
Показать ещё

На что жалуетесь?