FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Рамадан: 10 запретов, которые могут вас удивить

Рамадан: 10 запретов, которые могут вас удивить

70495
17
Мусульмане готовятся к самому важному и ответственному для них месяцу. Рамадан в этом году для большинства верующих начнется 27 мая. Он продлится 30 дней. Считается, что в девятый месяц по лунному календарю был написан Священный Коран. Это время когда мусульманин должен провести в молитве и ограничениях, которые важны для переосмысления жизни, очищения души и тела.
×

Источник:

Метки: Посты   Рамадан   мусульмане   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
338  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
58
Ribat 7 лет назад
6
Daria Shihadeh Злюка_Глюка_Тринадцатая 7 лет назад
Читайте внимательнее. Зубы рекомендуется чистить сиваком (это корень растения, продаётся в футлярах. Обладает освежающим запахом, антибактерицидными свойствами и ещё и десна лечит). Использовать его обязательно перед каждым намазом (а это 5 раз в день) и по возможности как можно чаще. Душ также рекомендуется частый. Ну и омовение лица, рук и ног перед каждым намазом (опять таки, 5 раз в день). Также после каждого туалета, обязательно использование биде. Теперь внимание вопрос - кто из нас чище?
6
Daria Shihadeh Злюка_Глюка_Тринадцатая 7 лет назад
Люди, которые нуждаются в приеме лекарства- освобождаются от соблюдения поста. Если человек болен пожизненно, то освобождается навсегда. Если в момент Рамадана только болен , то в течении года нужно возместить пост. Также и беременные. У меня в Рамадан было 7 месяцев беременности, я попробовала поститься, но не смогла (головокружения и давление), поэтому буду возмещать пост уже после окончания грудного вскармливания.
Насчёт сивака. Это сунна - рекомендация. Конечно же не запрещено чистить зубной пастой)) и я чищу и пастой и сиваком. И в Киеве мне была не проблема его купить.
Кстати нечто похожее на сивак также китайцы используют и продают в наших широтах
286
Сашико 7 лет назад
Вроде 21 век, как нафиг религия! Пережиток прошлого, почему многие не верят в науку! У человека рак , он идет молится, просит помощь у бога , а к врачу уже приходит когда поздно! Муж бьёт уповают на бога, нет чтобы подать заявление или просто уйти...Вот где дикость! По-этому мы все еще не осваиваем Космос и другие планеты, по-этому еще нет лекарства от СПИДа, строим храмы, поклоняемся! Разве Храм не в душе?
2
Ассаляму алайкум всем! Я смотрю столько негатива и зла в людях. Обретите БОГа и тогда не увидете зло и не достатки других. Не важно какой религии относитесь. Хорошо не знаю свою религию, не стоит осквернять другую религию. Ни в Библии, ни в Торе, не в Коране не пишется. Оскобляй иноверца! Будьте добрее! Всем здоровье
−2
Mykola Yatsentyuk 7 лет назад
сейчас атеизм признан как вера.И только атеист с большим рвением ищет правды в библии чем другие верующие.я по натуре атеист и изучал библию и частично коран и сопоставлял святые писания и в большинстве случаев все и поседневно живут 11 негласной заповедью.ДАЙ ПОДДЫХ ПЕРВЫЙ СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ ИНАЧЕ ОН ДАСТ ТЕБЕ.И ли как говорит Великий вожьдь Рашастана тов. [мат] напади на своего соседа первым иначе он нападет на тебя (цытата взята из его выступления на вопрос отношения России с ее соседями) Вот вам вопрос веры.
0
Vio Lin 7 лет назад
Оставьте фанатиков в покое..Стадность и религия ,причем насильственная для женщин,это все что у них есть..Истинная религия не принуждает и не убивает за неверие...Издевательства над мусульманскими женщинами,больше любых слов объяснят суть этой веры...Насилие и принуждение и страх-это есть смысл их..
6
Daria Shihadeh Vio Lin 7 лет назад
Вам-то откуда знать про жизнь мусульманских женщин? Из интернета и тв? Вы живёте с тем в голове, что вам туда влили. А влили то, что выгодно)
6
Daria Shihadeh Boris 7 лет назад
Вот вы мирный человек? С чистым сердцем и помыслами... ага. Пусть взрывают себе подобных. Почему-то мне, "воинствующей" мусульманке, не приходит в голову желать смерти никому. Я против любого насилия
496
Vladimir Kutsenko 7 лет назад
Вставлю и свои пять копеек (из серии - не смотрел, но осуждаю).
Для меня, как немусульманина, большинство догм ислама не понятны, во всяком случае в условиях современного мира (свинина, паранджа и т. п.), но кто я такой, чтобы что то менять в укладе миллионов людей?
Но возникает другая ситуация - когда эти люди, на жизненный уклад которых мне честно говоря начхать, не ассимилируются с культурой стран, в которые приезжают.
Ну а по поводу терактов - я думаю, что тут больше политики, чем религии.
−2
Mykola Yatsentyuk Vladimir Kutsenko 7 лет назад
тоже вставлю своих пять копеек.но свинину тоже не едят и евреи.как когда то был один анекдот на счет этого типа когда сделали им обрезание (всем обрезным.вы догадаетесь что обрезают.член) ну собрали все эти отходы и захоронили под одним культовым зданием и в этот момент пробегала свинья и учуяла запах.вырыла и села.после этого ее признали как грязную и не кушают теперь ее мясо
−95
Fuad Jalilov 7 лет назад
2:183 О те, которые уверовали! Вам предписан пост , подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, быть может, вы устрашитесь.
2:184 Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует в искупление накормить бедняка. А если кто добровольно совершает доброе дело, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!
2:185 В месяц рамадан был ниспослан Коран верное руководство для людей, ясные доказательства из верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определенное число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны.
,.........,......
Так интересно читать комментарии тех кто даже себя вылечить не могут когда болеют, кто был создан и кто будет заново воскрешён, тех кто не верует в Господа, но перед которым будут держать ответ :-) Какой смысл плевать наверх если плевок упадет вам же на лицо.
190
Mihail 7 лет назад
Пост дер...мо
Зачем мне знать о этих дикарях, обезьянах?
Пускай живут твм, где их историческая родина и молятся там же.
В моей стране это нечисть ненужна!
Обмотанные бабы шныряют по улицам! Тьфу
6
Daria Shihadeh Mihail 7 лет назад
Нечисть - это подобный шлак, считающий себя чем-то лучшим, чем другие
2
Анатолий Laert 7 лет назад
Убеждён, что это "Люси". Как правило, она больше времени проводит перед банкоматом.
Показать ещё 66 комментариев (из 292)
Показать ещё

На что жалуетесь?