FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Как разводят покупателей в магазинах

Как разводят покупателей в магазинах

578799
1
Уж очень у меня пригорело,поэтому решил написать данную статью... Сразу скажу, что получилось много, цены буду округлять.
Живу я в 2-х минутной близости от сего чудесного магазина и честно признаюсь, что магазин меня всегда вполне устраивал и радовал неплохими акциями.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
564  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−3
−79
Стойте на своем, за свое и до конца. А то как хачи начали внедряться в торговлю, вы им все свои деньги оставляете.
1
Катя 7 лет назад
Помню в Елисее был случай... Пошли с подругами накупить всякой неполезной фигни (чипсы, газировка и т.п.), решили взять большую бутылку спрайта, там был ценник именно на этот спрайт, с таким-же объёмом, (точно не помню, но вроде...) "84 рубля" (а может и 64, сейчас не вспомню), но когда пришли на кассу, попросили как-то многовато денег, я решила просто взять чек и позже посмотреть, что такое дорогое то... Вышли из магазина, смотрю: "Спрайт... 106 руб", сказала подругам, пошли обратно в магазин, одна из подруг пошла разбираться, в итоге извинились и вернули разницу...
5
Любовь 7 лет назад
Согласно с предыдущими ораторами))) наверняка "Пятёрочка"...хожу туда редко из-за непонятных ценников (то 1+1=3 но при покупке 5 шт, то еще что-то). На днях вынуждена была зайти туда (другого рядом не было, а очень сок надо было купить). Пристально изучила чек, увидев, что 2 л сока стоят 89, предполагала, что где-то подвох...вроде никаких 1+1.. Написано на чеке: акция до 09.06, на кассе пробили 139. Не поленилась, оставила все в ящичке для вещей, вернулась, изучила ценник еще раз. все верно. Иду на кассу, предъявляю претензию, кассир ехидно так заявляет: там наверное написано что при покупке от двух, читать лучше надо. Возражаю, что ничего подобного там нет, пойдемте смотреть...со мной идет консультант из зала (я никуда не спешила, а расчет видимо что связываться не буду), берет пачку к считывателю кода прикладывает, там 139 , и тоже с ехидством таким "видите все верно"...я ему: с ценником неверно, я его сейчас сфотографирую, чтобы Вы убрать не успели. Он:"фотографируйте, если хотите я ДАЖЕ менеджера позову". Приходит менеджер: хотите сделать возврат- без проблем. Я: "нет, я хочу, чтобы Вы мне разницу вернули". Она делает большие глаза "Вы что его за 89 хотите купить?". Ну, акцию-то не я придумала....В общем позвонила она куда-то, чтобы узнать как это через кассу провести, и разницу мне вернули. 50 рублей возможно кому-то покажутся мелочью, но это только на одном товаре, а накопиться в чеке может больше...во время разборок я все время писала в ВК друзьям, им видимо некомфортно было, что куда-то инфу отправляю))) потом стали бегать остальные ценники проверять (или делать вид)
2
"Пятёрочка",конечно!!!Это по всей России?Я думала только у нас.Стараюсь не ходить в в эти маркеты.НИКОГДА не было ничего подобного в "Магните",в "Монетке" такого не замечала.А в "Пятёрочке"если что купишь и не проверишь чек,на разборки ходишь,как на работу.И,правда,ценники не соответствуют товару.
5
МДФ Светлана ШманинаКашиченко 7 лет назад
Про "Магнит" - в городе их 6, претензий почти не было, недавно открылся новый "Семейный Супрмаркет" - от предыдущих отличается бОльшими размерами и ассортиментом, и, к сожалению, этой схемой "развода лохов" - ценник есть, но сдвинут на три позиции влево-вправо и т.д., самый дешевый ценник стоит под одним из самых дорогих товаров в сегменте, на самый дешевый товар ценник зачастую отсутствует, шрифт на ценнике - не всем удается прочесть. При мне знакомый 4 раза ходил менять коньяк - по ценнику 500-550 руб, на кассе от 800 до 1000. Спасает одно - есть терминалы проверки цен, если все же недоглядел - не стесняйтесь оставлять товар на кассе, с комментариями, два раза сводил кассира к стеллажам, третий раз никто уже не заикался.
1
Rustique 7 лет назад
Магазин "Пятёрочка" я угадал?) Если нет, то у меня в пятерочке постоянно подобные проблемы :)
0
Анжелика 7 лет назад
покупатель имеет право купить товар по той цене, что указана на ценнике
108
Ден 7 лет назад
Если человек идиот то это надолго.Нужно глаза раззуть.Наеб...ть вас смысла нет,вы не на рынке,никто за это профита не получает.Даже скорее наоборот,если поднять вопрос то вам извинятся,и эти проблемы никому не нужны.
Ну и в целом требовать че то от дискаунтера читай легализованный рынок это надо очень упоротым быть чтобы еще и бомбило и себя и всех вокруг.Нет.А вы думали что вам щас какой нибудь гордый таджик или кассир в ножки поцелует за зарплату в 30 тысяч.А тут еще ведь и оштрафовать могут внутри много кого за долбаный ценник.
Это не правильно и не красит сотрудников.Но нае....вать вас не думаю что кто-то пытался.Бардак раздражает,не спорю.Сам бывало скандал устраивал.Но только по поводу,когда причиняют неудобства реальные.Например пошел как-то купить мелочь какую-то типа хлеба молока на 100 рублей с утра,хотел разменять 5 тысяч,а мне демонстративно мол только поменять пришел,хрен тебе сдачи нет.Тогда да.Можно возмутиться на хамство отдельных людей невыспавшихся.А бредятину писать ни к чему.Тоже мне потреблядь удивленная,сам [мат],и давай строчить [мат] в бложике.
0
Константин 7 лет назад
Сколько не ходил в магазин, у меня всегда было все нормально, до недавнего времени.
В Дикси есть акция с КитКатом, в котором продают 3 пачки по цене 2. 2 пачки с молочным шоколадом и 3 бесплатная с темным. Стоило около 230 рублей. На следующий день зашел в другой Дикси, в котором также стоило, но еще заметил этот же КитКат, но по отдельности. Молочный стоил около 60, а темный 80. И тут я понял, что даже при покупке по отдельности всех 3 будет дешевле, чем этот комплект, при котором должны вычитываться те 80 рублей.

На счет законов. У нас тоже есть какой-то закон и, если я не ошибаюсь, то товар можно купить именно за ту цену, которая написана на ценнике, а не которая должна быть - не успели заменить ценник.
К чему я это: например, Молоко стоило 30 рублей, а на следующий день цена выросла до 60. Если ценник не успели поменять, то по закону должны продать за 30.
1
Sveta Savin 7 лет назад
в Канаде против такого есть очень простой закон - если цена на чеке не соответствует, вам обязаны отдать товар бесплатно.
правда, всего до 10 долларов. если сумма больше 10, то эту сумму вам вернут при пересчете.
37
Pуслан Лeщeнкo 7 лет назад
Я в ритейле, у нас каждый год нужно отработать один день в магазине. Одна из задач это проверка ценников. Никому на самом деле нет профита вас обманывать, просто цены меняются практически каждый день ,ассортимент товара в небольшом магазине порядка 5000тыс. товаров. Сам один раз попробовал проверить и обновить все ценники только в одном отделе воды и соков - это жесть товарищи, хрен разберешь. После этого отношусь к этому спокойно. Конечно же если цена очень сильно отличается, то попрошу пересчитать чек.
Показать все 6 ответов
0
Константин Alex Ashka 7 лет назад
Всезнающий, ты вообще о чем речь ведешь? Тут речь про математику вообще не идет.
58
andron Auspex 7 лет назад
быдлочмошник
1
По всему я узнала магазин "Пятерочка". Пятерочка выручает, но в магазине г. Голицино на Можайке именно такой стиль, как описывает автор. Взяла шампунь "вишня", а оказывается скидка только на "малина". А ценники перепутаны местами. Теперь с лупой в сумочке хожу, чтоб вчитываться в эту лабуду. А в других "пятерочках" порядок. Видимо, это творчество отдельных сотрудников
1
БулатРустамыч 7 лет назад
Дело в том , что из- за перманентного экономического кризиса в стране и законов Яровой ритейлеры вынуждены экономить на всём,отсюда страдает качество обслуживания, повышается текучка кадров.И как итог - измученные, напрочь выгоревшие менеджеры с ненормированным рабочим днём,постоянно новые сотрудники... И что самое плохое - дальше будет хуже.
−1
Valeriy Butorin 7 лет назад
Так виновник то всего этого как раз не магазин- политика проводимая Кремлем. Вы что думаете - что для получения липовой инфляции - как магазин должен удерживать стабильность цен на основные продукты.. Вот у нас в Питере это делается за счет цен на фрукты - которые даже в сетевых магазина до трех раз выше - чем на Сенном рынке... А магазины этим путем только просто выживают..
0
Во всех торговых точках есть такая практика.Не знаю как правильно назвать это - ошибка магазина( невнимательность продавцов) или обман покупателей.Я сама работала в торговле и знаю что это такое, но и знаю свои права как покупателя. И теперь всегда требую продать мне товар по цене, которая указана на ценнике, а не в чеке.Я бываю во многих магазинах и очень редко бывает когда моя сумма,при подходе к кассе я суммирую цены, совпадает с суммой в чеке.Отношение продавцов,хамское, к покупателям зависит ещё и от их начальства. У нас с ошибками было очень строго.Если придет внутренняя проверка и обнаружит неправильный ценник - нам штраф, и поэтому мы всегда внимательно выставляли ценники на товар.При таком отношении к покупателям даже ходить не хочется в магазины большие.
0
Игорь 7 лет назад
Это про "Пятёрочку" я думаю, давно уже это за ними наблюдаю, то ценники сдвинут так что не поймешь что к чему, к дорогим товара прикрепляют ценники дешевых стоящих на соседней полке .... и в том же духе )))) на кассе могут арахис как кешью пробить опять же случайно)))
0
Это происходит по всей стране и это не наивные новички путают ценники.... позавчера передо мной мужчина возмущался, что пока он шёл с товаром от полки до кассы товар подорожал!!!:) Подхожу до кассы и у меня подорожал!!!! Говорю о правах покупателя.... прошу продать по цене ценника.что на полке под товаром.. получаю ор и претензию персонала, что если ценник чуть на искосок стоит от товара, то это не значит что они не правы!!!! Да! Обидно и не понятно, что продавцы и персонал такие же люди как все и тоже ходят в магазины и неужели хотят , что бы их дурили! Деградация совести прогрессирует!!!!
−1
Саша 7 лет назад
1. Я всецело на стороне продавцов- ибо, начинал свойпуть честного бизнесмена с продажи двд. вот пиходит ч*о , купит двд 20 в 1, потом приходит и говорит что у него пиксели ывлезают...но это ладно.
2.Вот вы все, кто уирается и тратит нервы из-за 50 рублей..я прост удивляюсь...склько стоит ваше время- плачу соткув час - идите за меня усираться в суд, ментвку.куда пошлю короче
3.Никогда и нигда в сетевой торговле не будет порядка. не нравится- ну шуруйте в ыирменные магазы, в ГУМ тот-эе..там всё всегда совпадает..и цены божеские.
Вообщем все комменты об одном: я тупое ничтожество, не способное даже в такой ху...не , как место покупки продуктов изменить свою жизнь к лучшему.
П.С. Почему тут нет ни одно поста от хача и прочих ??? потом удивляетесь что они лучше вас живут
0
Ю 7 лет назад
Бред!Все бред!Магазин нарочно никогда не будет подставлять не верный ценник,рассчитывая на невнимательность покупателя!Кассир вовремя не сменил ценник ,это другой разговор.А вот не внимательные и ленивые покупатели шастают по магазину от не фиг делать и мешают людям работать !
1
Роман Ю 7 лет назад
Какой нахрен бред? И так делает магазин пятёрочка. Я уже устал от обмана и теперь постоянно стал пробивать цену. Несоответствующие ценники просто выкидываю
Показать ещё 44 комментария (из 526)
Показать ещё

На что жалуетесь?