FISHKINET
Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер (5 фото) Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер... 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник
О товарище Сталине

О товарище Сталине

4352
2
Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина.

Источник:

Метки: сталин   товарищи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
178
История первая - назначить на место главного инженера выпускника ВУЗа, притом без причины - бред. История последняя - Сиднев никогда не понижался в звании. В 48 году осуждён по трофейному делу, в 53 году уволен из МВД. Вообщем хорошие рассказики, но с реальностью имеют мало общего.
58
во времена плешивого Горбаца и "синяка" Борьки
у подрастающего поколения (ну взрослых не обманешь,они знали как дело обстоит) вытравливали чувство городости за свою страну и предков
и нет ни одной публикации ни в газетах ни в журналах, где Сталин был бы изображен в Парадном мундире! в парадном мундире победителя!

везде чернуху лили на него, а неокрепшие умы это воспринимали за "чистую монету"

Показать ещё 5 ответов (из 24)
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
−228
gtyhuj 7 лет назад
удак он
247
vi4 7 лет назад
а вот ещё "байки", назовём эту выдержку из книги И. Берлина "Встречи с русскими писателями"
"Сталин и театр"
"Через некоторое время, когда напряжение немного спало, Пастернак снова обратился ко мне. Знаете ли, моя позиция не так безнадежна, как это кажется. Мой перевод Шекспира, например, имел большой успех. Позвольте рассказать по этому поводу забавную историю . Он напомнил, что когда то сам познакомил меня с советским актером Ливановым, чья настоящая фамилия Поливанов. Ливанов пришел в восторг от пастернаковского перевода Гамлета и несколько лет назад захотел поставить по нему спектакль и сам в нем играть.
Он получил на это официальное разрешение, и работа над постановкой началась.
В то время Ливанова пригласили на один из традиционных кремлевских банкетов, организуемых Сталиным. Кульминационным моментом этих вечеров был обход самим вождем столиков с гостями, обмен приветствиями и тостами. Когда Сталин подошел к Ливанову, актер попросил его: Иосиф Виссарионович, посоветуйте, как играть Гамлета . Он предполагал, что Сталин даст какой нибудь шутливый совет, а он, Ливанов, будет потом с гордостью всюду об этом рассказывать. В интерпретации Пастернака это звучало так: если бы Сталин ответил, что надо играть в розово лиловой манере, то Ливанов передал бы эти слова актерам, как строгое предписание. О чем тут думать сам вождь указал! Он, Ливанов, лишь воспроизвел его слова. Однако Сталин произнес: Вы актер? Художественного театра? Тогда вы должны обратиться не ко мне, а к своему директору, я не специалист по театральным вопросам . Потом помолчал и прибавил: Но поскольку вы обратились ко мне, позволю себе высказать свое мнение. Гамлет' декадентская пьеса, и нечего ставить его вообще . С тех пор репетиции прекратились, и Гамлета не ставили до самой смерти Сталина. Видите, сказал Пастернак, времена меняются, непрерывно меняются . Последовала тишина."
51
KocMaTbI Дмитрий Сидаш 7 лет назад
В "БЕЛОРУССИЮ" нет. Оставь "таких" себе и подумай над тем, что русский язык лучше знают уже все, кому не лень, кроме самих русских.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
82
Написал 7 лет назад
спору нет,человек как человек! все мы проявляем свои человеческие сущности то там то здесь. но то что он был маньяк это точно!
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
59
Геннадий Б 7 лет назад
Ни плюс ни минус, просто баян на баяне, а я уж подумал - опять госдеп за фишки взялся, но нет(((...
Показать ещё

На что жалуетесь?