FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Облавы на граждан: как Андропов боролся с лодырями

Облавы на граждан: как Андропов боролся с лодырями

23212
3
Правление Юрия Владимировича Андропова на посту Генерального секретаря ЦК КПСС было одним из самых непродолжительных - он пробыл на этой должности всего около 15 месяцев.

Источник:

Метки: СССР   андропов   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
215  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
20
Евгений 7 лет назад
Я, славу Богу, период правления Ю.В. Андропова провёл на "действительной срочной службе", т.е. попросту, был в армии. Но наслушался о том беспределе, что тогда творился. После армии, так уж случилось, работал на предприятии которое имеет непрерывный технологический цикл. А следовательно, штатное расписание подразумевало наличие 4-х бригад с графиком работы: 4 дня--с утра, 4 дня--с обеда и 4 ночи. Между ними 48 часов выходных. Соответственно, общепринятые выходные совпадали очень редко. Когда проводились рейды за укрепление трудовой дисциплины, перекрывались выходы из всяких там "Торговых центров", рынков, а в кинотеатрах приостанавливали демонстрацию фильмов. После рейдов, во время которых ни кто не разбирался в том законно ты не работаешь или нет, на предприятие приходили "писульки" с требованием объяснить, почему "Ваш работник в рабочее время не на рабочем месте?" . Ну у нас, как это обычно бывает (согласно поговорке--"Заставь дурака богу молиться--весь лоб расшибёт,"), раз требуют--значит нужно реагировать. Нашему начальству было проще всех кто попался лишить премии (хотя по КЗОТ СССР это не является наказанием), чем объяснять что-либо. Народу тогда пострадало много. А пожаловаться не кому. Комиссия по трудовым спорам даже не принимала во внимание заявления по этому поводу.
224
Елена 7 лет назад
Зато сейчас, как пятница наступает, прям национальный праздник! И темы в интернете и поздравления
27
Семен 7 лет назад
Не могу себе представить ничего подобного в экономически развитой стране.
Показать все 6 ответов
83
Меня вот всегда удивляло, что магазины работали как и все люди с 9 до 18 с перерывом на обед и выходными суббота и воскресение. То есть не нарушив режим, рабочий человек ну никак не мог попасть в продуктовый или какой-либо другой магазин. Ибо в часы открытого магазина он на работе. Старшие рассказывали, что даже выскочив с предприятия сходить в магазин за едой, можно было на дружинников или милицию залететь, с последствиями.
−108
ЕвгенийТрапезников Михаил 7 лет назад
До 21 часа не было, а вот до 20 часов были. Надо только иметь в виду, что уже в 19-30 в них переставали пускать, а в 19-55 прекращала работу касса.
−108
ЕвгенийТрапезников Алексей Потапов 7 лет назад
В каждой семье были пенсионеры. Вот они могли стоять в очереди хоть целый день напролёт совершенно легально. Что они собственно и делали.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−108
ЕвгенийТрапезников Главный Говномёт2 7 лет назад
Да, Путин - добрый. А все зло причиняют нам Чубайс и Навальный. Ну и Обама немножко.
−108
ЕвгенийТрапезников Главный Говномёт2 7 лет назад
Навальный украл у россиян все ихнее национальное богатство и отдал его американцам. Если бы не Путин, он бы нас вообще по миру пустил и сделал рабами. Хорошо, что у нас есть Путин, который этого не допустит.
−108
ЕвгенийТрапезников Главный Говномёт2 7 лет назад
Путин не идиот.
284
Третий 7 лет назад
1982 год. Я тогда работал на одном из предприятий на территории ныне суверенного Казахстана, а тогда Казахской Республики. По производственной надобности поехал в командировку в Москву. За три дня порешал все вопросы. На четвертый день с утра отметил командировочное удостоверение. Самолет только в 10 вечера. Что бы скоротать время пошел в кино, на дневной сеанс. За давностью лет название и сюжет фильма не помню. После окончания журнала (тогда перед фильмами минут 10 всегда показывали хронику и тому подобное) зажегся свет, но не в пол накала, как обычно, а на полную яркость. Зашли человек 10 мужчин и женщин в возрасте до 30 лет. Пошли по рядам, проверяли документы.
С одним из проверяющих состоялся примерно такой диалог.
Проверяющий - Ваши документы, пожалуйста.

Я - Пожалуйста. Паспорт, командировочное, билет на самолет.
П - Сегодня улетаете?
Я - Да, в десять вечера.
П - Счастливого просмотра и удачно долететь до места. До свидания.
Я - До свидания.

Все культурно и корректно. Правда несколько человек вывели. Одного со скандалом. Громко говорил про какого "Иван Иваныча", который разберется с этими "дружинниками".
Никаких "заламываний" рук и выселки за "35 километр"
470
этотсамый Третий 7 лет назад
Работали бы вы там, знали бы, что названия даже такого - "Казахской Республики" никогда не существовало.
−16
Fill Pravka 7 лет назад
У нас в Беларусии ввели НАЛОГ НА ТУНИЯДЦТВО!
Кто не работает, тот платит налог на туниядцтво!
Показать все 8 ответов
365
Roman Шура ОсЕчкин 7 лет назад
Сколько отчисляете в месяц?Тысячи две?Из которых большая часть идет на МВД и медицину.Кормилец мля
Показать ещё 80 комментариев (из 133)
Показать ещё

На что жалуетесь?