FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Не выкованный воздушный меч СССР

Не выкованный воздушный меч СССР

24549
51
Еще со стапелей авиазаводов не полностью вытеснены старые модели, еще только начали поступать в полки новые МиГ 29, Су 27, Ту 22М и Ту 160, а в авиационных КБ уже начали разработку самолетов 5-го поколения, которое должно поступить в середине 90-х в авиаполки СССР, для сдерживания НАТО. Но у власти уже был Горбачев-слабак и он начал тихо сливать всё. Но кое-что история от этих разработок сохранила
×
Метки: СССР   авиация   истории   самолет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
145  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−172
Горбачев не слабак. Он честно и мужественно отработал полученное от госдепа бабло. Он не слабак , он - чмо.
Показать ещё 5 ответов (из 25)
264
Georgy 7 лет назад
Суки. Горби и Беловежские иуды.
429
алексей егоров Georgy 7 лет назад
Зато нобеля получил!на кого он работал?и не повешен почему?наверное до сих пор все по плану идет
391
Михаил 7 лет назад
Столько загадок в нашем авиастроении-" ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ -К ЗВЁЗДАМ"!!!
286
Ogogog 7 лет назад
Какая то смесь реальных самолетов и реальных проектов с детскими поделками. Особенно этот на ковре порадовал и Су с двумя кабинами. У обоих воздузаборники сверху находятся. Млжет я не такой спец в аэродинамике, но зачем такое вообще надо? Для не маневренного бомбера еще может смысл и есть, ну там крылом входное устройство двигателя экранировать ли ещё что то в этом роде... Но на штурмовике? На больших углах атаки двигатель останется без воздуха из-за затенения от крыла. Америкосы уже делали зачем то такой самолёт на базе F-100 Super Sabre. Ровно такой результат и получили) А вот эти две кабины зачем? Это ж надо целых две отдельные системы жизнеобеспечения городить! В нормальных самолётах по этому и сидят два члена экипахо под одним фонарем, что бы облегчить конструкцию.
286
Ogogog Сергей Шляхтов 7 лет назад
Как как это две кабины для надежности? Если одну продырявят, то второй пилот жив здоров окажется? Но вероятность попасть в одну из двух кабин в лоб выше, чем поразить одну кабину. По моему они друг другу только обзор закрывают! А регулируемые воздухозаборники только на сверхзвуковых самолетах были, и то не на всех. Например, когда проектировали штурмовик МиГ-27 на основе истребителя МиГ-23, то регулируемые воздухозаборники выкинули и заменили обычными, сэкономив вес. При этом самолет остался сверхзвуковым. Да, и зачем ТРИ воздухозаборника? Все как то одним или двумя обходятся. Eсли в воздухозабрнике создастся давление больше необходимого, то оно стравливается через различные створки или клапана. В второй вариант тоже стремный. Воздухозаборник тут тоже сверху. И почему вы решили, что он менее чувствителен к затенению потому как питает турбовинтовой мотор? Ему что воздуха меньше надо?
286
Ogogog Сергей Шляхтов 7 лет назад
1. Даже и если разглядели, то все равно наличие воздухозаборника сверху странное решение. Только если для взлета он используется, что бы с полосы грязь не собирать, как на МиГ-29. Но на МиГе верхние воздузаборинки закрываются створками после взлета, а тут всю дорогу создают сопротивление.

3.Ну даже если и меньше воздуха ему надо, то от затенения и не стабильных параметров потока на больших углах атаки, при таком расположении воздухозаборника это не спасает.
Но вообще не это самое смешное. Вот эти две кабины...вообще абсурд!
Показать все 10 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё 66 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?