FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Подвиг пяти черноморцев

Подвиг пяти черноморцев

8364
2
Защитники Севастополя передавали из уст в уста рассказ о беспримерном подвиге пяти черноморцев. Еще никто не знал точно имен бойцов, преградивших своими телами фашистским танкам путь к Севастополю, а подвиг их уже стал легендой.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−107
Показать все 6 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Сергей 7 лет назад
Фашисты на СССР не нападали. Гитлер возглавлял не фашистов, а национал-социалистов. Идеология фашизма заключалась в возврате ко временам расцвета славы и могущества Римской империи (эпохи фашио) и нападение на СССР там никаким боком не стояло. Фашизм - чисто местечковое движение молодых итальянских патриотов, и с чего его так раздула советская пропаганда, не ясно.
138
Раздвоение Личности Сергей 7 лет назад
Если бы РФ напала на хохляндию, последняя перестала бы существовать крайне быстро
232
Azzazello Master Сергей 7 лет назад
Ты идиот. кто объявил войну на Донбассе? - Тягнибок. Кто привел к власти вашу Украинскую хунту? - Фашисты: Правосеки, Гомосеки и прочая мразота. Кто первый начал захваты правительственных зданий и учреждений на Украине - Бендеровские недобитки вылезшие из хз откуда в Ровно, Луцке, Львове. И при чем тут теперь Россия?
232
Azzazello Master 7 лет назад
Пы.Сы. Кто создал карательные батальоны типа ублюдочного Айдара и Азова и упырей которые называют себя людскими волками и насиловали и убивали мирное население ДНР? [мат]асня типа Зайценюха и бывшего мэкра Днепропетровска
−108
В той войне знали героев и покруче.
Вот, например, Фриц Кристен, артиллерист из дивизии "Мертвая голова". Осенью 1941 г. дивизия СС "Тотенкопф", в составе танкового корпуса Манштейна, вела тяжелые бои на Ленинградском фронте. Наступление немецких войск было остановлено, и в конце сентября у деревни Лужно танки РККА перешли в контратаку. Противотанковый батальон оказался почти беспомощным перед советскими Т-34-ками: 3,7-сантиметровые орудия Pak их не пробивали, а 5-см-вых было мало. В расчете одного из последних и был Фриц Кристен. 24 сентября орудию Кристена удалось отбить первую советскую атаку, в которой коллектив орудия уничтожил 6 танков. На следующий день штурм продолжился, весь расчет Pak'а погиб. Тяжело раненый Кристен остался один. Прицел пушки был поврежден, он нацеливал ее, глядя в подзорную трубу. В этот день ему, совершив нечеловеческие усилия, удалось подбить еще 7 танков. Всего он продержался на своей позиции три дня, без еды и медицинской помощи, убив в общей сложности около сотни вражеских солдат. Когда наконец подошли немецкие подкрепления, командир батальона Георг Бохман был сильно потрясен открывшейся картиной. Он наградил Кристена Железным крестом 1-й степени, и сразу написал представление к Рыцарскому кресту.
Действия Реми Шрийнена, который заслужил репутацию грозного истребителя танков,оказались типичным примером самостоятельных действий в сочетании с исключительной отвагой, что и требовалось для награждения Рыцарским крестом. 3 марта 1944 года Шрийнен был ранен в седьмой раз, а весь его орудийный расчет убит. Медработники настойчиво предлагали раненому отправиться в полевой госпиталь, где ему могли оказать необходимую помощь, но он ответил отказом. Шрийнен настоял на том, чтобы ему обработали раны прямо во фронтовом медпункте, и, несмотря на то, что помощь была самой примитивной, он остался в своем подразделении. Командир поручил Шрийнену выполнение самых легких обязанностей и запретил раненому появляться на передовой до полного выздоровления. Но когда три дня спустя на участке подразделения создалось критическое положение, Шрийнен, нарушив приказ командира, вступил в бой и один, без чьей-либо помощи, открыл огонь из уцелевшего орудия. Он вел, несомненно, безнадежный бой против целого советского бронетанкового батальона, в составе которого было несколько новых тяжелых танков Иосиф Сталин II . Шрийнен в одиночку смог вывести из строя 11 вражеских танков, включая три машины ИС-II , прежде чем его снова серьезно ранили. Когда на следующий день в результате контратаки позиция батареи была вновь занята, его обнаружили без сознания в критическом состоянии. Несмотря на то, что Реми Шрийнен нарушил приказ непосредственного командира, его все-таки представили к награждению Рыцарским крестом, поскольку Шрийнен спас подразделение, проявив необходимый личный героизм и инициативу, что и требовалось для получения Рыцарского креста.
Также внимания заслуживает и подвиг Эриха Гостля в Нормандии. Эрих Гостль был 19-летним пулеметчиком из дивизии СС "Лейбштандарт". Во время сражения в окрестностях Кана он был ранен в левый глаз, но не покинул позиции, несмотря на частичную потерю зрения и сильнейшую боль. Он продолжал вести огонь из своего МG-42 даже после потери второго глаза. Его камрады были убиты, но Гостль продолжал поливать англичан интенсивным огнем, ориентируясь на звук, пока атака не была отбита......Гостлю вручили Рыцарский крест в госпитале. Позже он говорил о своем подвиге: "Я просто выполнял свой долг. В той ситуации я не мог поступить иначе".
Напоследок хотелось бы упомянуть солдата, который получил от американцев прозвище "Зверь с Омаха-бич". Генрих Северлох был ефрейтором 352 пехотной дивизии. Во время высадки союзников в Нормандии он сидел в ячейке удачно расположенного над морем опорного пункта 62 Widerstandsnest 62 , в зоне высадки Easy Red , и пока офицер из бункера наводил артиллерию,Генрих управлял в одиночку MG42. У него был приказ "всеми средствами отбить высаживавшихся американцев", что он и делал. К 15.00 расстрелял все имевшиеся 12.000 выстрелов из пулемёта и ещё 400 из карабинов. После чего уполз назад, дальше был ранен и на следующий день попал в плен, благоразумно умолчав о том что именно он стрелял из того пулемёта, т.к. американцы прозвали его заочно "Beast of Omaha Beach", "Зверь с Омаха Бич". После боя перед его сектором обстрела остались лежать около 1000 убитых и раненых десантников (по версии самих американцев). Во время сражения Герих получил ранения и был взят в плен, а о том, что именно он "Зверь с Омаха Бич" Генрих рассказал только после войны.

Из этого краткого перечня храбрецов можно сделать вывод, что немецкий солдат обладал превосходными качествами и был более чем достойным противником для русских и союзников.
−248
Alexander 7 лет назад
НЕ ЗАБУДЕМ!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?