FISHKINET
Свистопляска, которая закончится не раньше июля Свистопляска, которая закончится не раньше июля Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за... Нашествие проворных котят Нашествие проворных котят
Новости русских бед: потёмкинская мэрия, таинственный пролом и другое

Новости русских бед: потёмкинская мэрия, таинственный пролом и другое

9711
57
1
Сегодня, как вы уже могли вычислить из заголовка, вас ждёт немало интересного. Висячие заборы, исчезающие тротуары, полосы препятствий и другие радости жизни...
Метки: дорогу   дураков   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
76
DJPOWER1976 7 лет назад
Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнет; ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина, и чудится, будто весь вылит он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без меры в ширину, без конца в длину, реет и вьется по зеленому миру. Любо тогда и жаркому солнцу оглядеться с вышины и погрузить лучи в холод стеклянных вод и прибережным лесам ярко отсветиться в водах. Зеленокудрые! они толпятся вместе с полевыми цветами к водам и, наклонившись, глядят в них и не наглядятся, и не налюбуются светлым своим зраком, и усмехаются к нему, и приветствуют его, кивая ветвями. В середину же Днепра они не смеют глянуть: никто, кроме солнца и голубого неба, не глядит в него. Редкая птица долетит до середины Днепра! Пышный! ему нет равной реки в мире. Чуден Днепр и при теплой летней ночи, когда все засыпает и человек, и зверь, и птица; а Бог один величаво озирает небо и землю и величаво сотрясает ризу. От ризы сыплются звезды. Звезды горят и светят над миром и все разом отдаются в Днепре. Всех их держит Днепр в темном лоне своем. Ни одна не убежит от него; разве погаснет на небе. Черный лес, унизанный спящими воронами, и древле разломанные горы, свесясь, силятся закрыть его хотя длинною тенью своею, напрасно! Нет ничего в мире, что бы могло прикрыть Днепр. Синий, синий, ходит он плавным разливом и середь ночи, как середь дня; виден за столько вдаль, за сколько видеть может человечье око. Нежась и прижимаясь ближе к берегам от ночного холода, дает он по себе серебряную струю; и она вспыхивает, будто полоса дамасской сабли; а он, синий, снова заснул. Чуден и тогда Днепр, и нет реки, равной ему в мире! Когда же пойдут горами по небу синие тучи, черный лес шатается до корня, дубы трещат и молния, изламываясь между туч, разом осветит целый мир страшен тогда Днепр! Водяные холмы гремят, ударяясь о горы, и с блеском и стоном отбегают назад, и плачут, и заливаются вдали. Так убивается старая мать козака, выпровожая своего сына в войско. Разгульный и бодрый, едет он на вороном коне, подбоченившись и молодецки заломив шапку; а она, рыдая, бежит за ним, хватает его за стремя, ловит удила, и ломает над ним руки, и заливается горючими слезами.
Дико чернеют промеж ратующими волнами обгорелые пни и камни на выдавшемся берегу. И бьется об берег, подымаясь вверх и опускаясь вниз, пристающая лодка. Кто из козаков осмелился гулять в челне в то время, когда рассердился старый Днепр? Видно, ему не ведомо, что он глотает, как мух, людей.
Лодка причалила, и вышел из нее колдун. Невесел он; ему горька тризна, которую свершили козаки над убитым своим паном. Не мало поплатились ляхи: сорок четыре пана со всею сбруею и жупанами да тридцать три холопа изрублены в куски; а остальных вместе с конями угнали в плен продать татарам.
По каменным ступеням спустился он, между обгорелыми пнями, вниз, где, глубоко в земле, вырыта была у него землянка. Тихо вошел он, не скрыпнувши дверью, поставил на стол, закрытый скатертью, горшок и стал бросать длинными руками своими какие-то неведомые травы; взял кухоль, выделанный из какого-то чудного дерева, почерпнул им воды и стал лить, шевеля губами и творя какие-то заклинания. Показался розовый свет в светлице; и страшно было глянуть тогда ему в лицо: оно казалось кровавым, глубокие морщины только чернели на нем, а глаза были как в огне. Нечестивый грешник! уже и борода давно поседела, и лицо изрыто морщинами, и высох весь, а все еще творит богопротивный умысел. Посреди хаты стало веять белое облако, и что-то похожее на радость сверкнуло в лицо его. Но отчего же вдруг стал он недвижим, с разинутым ртом, не смея пошевелиться, и отчего волосы щетиною поднялись на его голове? В облаке перед ним светилось чье-то чудное лицо. Непрошеное, незваное, явилось оно к нему в гости; чем далее, выяснивалось больше и вперило неподвижные очи. Черты его, брови, глаза, губы все незнакомое ему. Никогда во всю жизнь свою он его не видывал. И страшного, кажется, в нем мало, а непреодолимый ужас напал на него. А незнакомая дивная голова сквозь облако так же неподвижно глядела на него. Облако уже и пропало; а неведомые черты еще резче выказывались, и острые очи не отрывались от него. Колдун весь побелел как полотно. Диким, не своим голосом вскрикнул, опрокинул горшок... Все пропало.
Комментарий удален
−7
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?