FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
«Красавица и Чудовище» против «Аленького цветочка»

«Красавица и Чудовище» против «Аленького цветочка»

4239
11
Психолог Катерина Дёмина предлагает на примере сказок «Красавица и Чудовище» и «Аленький цветочек» поговорить о том, в чём настоящий смысл испытаний, выпавших на долю героев, а также почему они разные у русских и у европейских персонажей.
×
Метки: менталитет   разница   сказки   смысл   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
458
oxik1057 7 лет назад
Еще в институте нам преподаватель-психолог сказала: "Психологи - это вылеченные психически больные". Права она, однако.
357
ramuska 7 лет назад
наши герои гораздо красивее получились, приятнее для глаз, они более пропорциональны.
88
Pavel 7 лет назад
А мне сразу вспомнилась версия "Красавицы и чудовища" от Анджея Сапковского из цикла его произведений про ведьмака Геральта. Рассказ "Крупица истины" (Ziarno prawdy) 89 года. Пойду перечитаю еще раз, отличная вещь!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−206
Ульянов 7 лет назад
А Крепостное Право - вобще писец как закаляет смирение! Особенно в купе с Православной Церковью. Покруче всяких там "длинных зим и хренового лета"!
−206
Ульянов bgv 7 лет назад
Незнаю, ты у негров спроси.
−206
Ульянов Ксей 7 лет назад
Ну не по своей же воле.... а в результате войн. Русские же торговали своими.
343
DAV 7 лет назад
Сравнивать сказку Аленький цветочек 19 века и мультфильм 20 века - до этого может додуматься только "Психолог" с большой буквы "П" даже не Психолог, Психологище! Господи я в печали от Отечественного образования!
Я Вам страшную тайну открою Аленький цветочек (по тексту и характерам персонажей) буквальный перевод "Красавицы и чудовища" Габриэль-Сюзанна Барбо де Вильнёв 18 века
451
burunduk4591 7 лет назад
"Наградой за стойкость, за верность и мужество становится любовь, а не мешок с золотом."
Справедливости ради, отмечу, что богатства (*мешок с золотом) всё-же прилагаются!
−202
Иван Кот Васька 7 лет назад
Мосол без соли,это плохо.А вот мосол с солью,перцем, зеленью ,да свежий лаваш,это вещь.
−202
Иван Кот Васька 7 лет назад
Я знаю ,что такое мосол.Это кость,но не голая.Видимо ты не жил в сельской местности.
451
burunduk4591 Кот Васька 7 лет назад
Как раз те, кто "грыз последний мосол без соли", не презирают мешок с золотом, а ненавидят тех, кому он даром достался!
Показать ещё

На что жалуетесь?