FISHKINET
В "Мире кораблей" появился порт Владивостока В "Мире кораблей" появился порт Владивостока Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык
Нам нечем защищаться…так ли это?

Нам нечем защищаться…так ли это?

15861
14
1
Заметил одну особенность,стоит появиться посту о каком нибудь преступлении: нападении,ограблении или подобном,очень часто в комментариях поднимается нытьё –"мы бедные несчастные,в России оружие запрещено,нам нечем отбиться от супостатов и так далее",написал целый пост для таких плакс,если всего перечисленного ниже вам не хватит для гипотетической самообороны,тогда срочно бегите нанимать круглосуточную личную вооружённую охрану...вы в серьёзной опасности:)
Метки: Оружие   ружье   самооборона   травмат   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
211  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
483
Товарищ Политолог Сижу на Филиппинах 7 лет назад
рысь 12калибр, вепрь есть как гладкоствол, так и нарезной.
Комментарий удален
−1440
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1440
Комментарий удален
−1440
483
Товарищ Политолог Chulik 7 лет назад
МА-136с ?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−85
483
Ну с гражданским длинностволом, худо-бедно разобрались, ОНО ЕСТЬ, ПОКУПАЙ ЛЮБОЕ. А как же обстоят дела с оружием, длина ствола которых менее 50см, т.е. "короткостволом"? а вот как: ВЛАДЕТЬ МОЖНО - НОСИТЬ НЕТ ! кто хочет свой ЗАКОННЫЙ пистолет может подать документы, оплатить обучение и стать членом спортивной организации, и на основании этого(хоть и не сразу) иметь СВОЙ личный настоящий пистолет, хранящийся в оружейной комнате. Чего для оттачивания мастерства и участия в соревнованиях более чем достаточно.
Теперь если интересно моё ИМХО:
раздавать населению пистолеты НЕЛЬЗЯ, по крайней мере так как это делается в США. идеальная схема такая:
1 шаг - 5лет гладкоствольный длинноствол
2 шаг - 5 лет нарезной длинноствол.
3 шаг - 5 лет нарезной короткоствол в спортивной организации без права ношения.
4 шаг - после получения спортивного звания в категории " пистолет" разрешение на скрытое ношение.
во первых таким "затянутым" по времени разрешением, отсекаем такую категорию риска как, лица младше 33 лет, лица не имеющие серьёзной мотивации (типо тех, кто думает, а, пусть будет), лица не имеющих должной стрелковой подготовки (нужно же завоевать спортивное звание), лица в течении 15 лет совершивших преступления. и т.д. и самое главное, при таком сложном пути получения, формируется повышенная степень ответственности. Ведь любое нарушение, такие как потеря оружия, состояние алкогольного опьянения при оружии, ношение не зачехленного оружия и т.д. это полное изъятие всех видов оружия и аннулирование стажа.
ну это так...на вскидочку... вот только тогда и будет полный порядок с короткостволом у нас. никто на шашлыки и пьянку его таскать не будет никогда...
Показать все 7 ответов
357
Роман Шутов Товарищ Политолог 7 лет назад
Мне например через 15 лет будет 67!
483
Товарищ Политолог Роман Шутов 7 лет назад
Не вижу в этом ничего отрицательного. Если до сегодняшнего дня у вас не было даже гладкоствольного ружья, то значит оно вам 52 года и не было нужно, значит вы себя чувствовали защищенным и это тоже очень хорошо. Как я уже утверждал, если у вас появилось стойкое желание научится стрелять из пистолета, любой совершеннолетний гражданин и сегодня, может сделать это вообще не имея никакой лицензии на оружие. Достаточно 18лет возраста, средств для занятий, стойкого желания и наличия в районе спортивной организации.
148
Михаил 7 лет назад
Дело не в оружии, а законности его применения. Слышал историю о десантнике, который защищал свой дом и "уложил" нападавших. Так его же потом и судили за превышение самообороны. И таких историй много. То блин девушка насильнику дала отпор...и сама же виновата (мол надо лечь, расслабиться и ножки раздвинуть). Посему помимо разрешения оружия должны быть изменены законодательные правила его использования и разобрано по косточкам и очень четко. Чтобы ты мог серьезно покалечить вора/насильника/убийцу и при этом доказать в суде, что так и надо и ничего бы тебе за это не было. Далее распространить это на представителей власти. Как применить оружие в случае незаконных действий полиции? Можно ли.... нельзя? При том что полномочия её все время расширяются. А если алкоголь? Полно случаев-выпили до синьки, поспорили, поругались и поубивались (где нож, где лом... где топор или молоток). с одной стороны-да оборона. с другой стороны-обезьяна с гранатой.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
405
Sergo Sz 7 лет назад
"и если,автоматическое оружие в руках неподготовленного гражданина может натворить много бед,и разрешать населению им владеть не нужно категорически" - мсье, большой знаток в оружии, к тому же уважительно относится к соотечественникам...
Комментарий удален
−1015
483
Товарищ Политолог Мамочка 7 лет назад
ТОЗ-106 это можно сказать легальный обрез, в рамках закона об оружии. Название тоз-106 в народе "СМЕРТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ" )))))
Показать ещё 56 комментариев (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?