FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Попадания от чудовищной пушки СУ-152

Попадания от чудовищной пушки СУ-152

100283
8
Попадания от чудовищной пушки СУ-152.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
707  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 41)
58
мне особенно понравилась такое описание от воздействия снаряда орудия СУ-152
- Попадание бронебойного снаряда в башню "Тигра" обычно срывало ее с корпуса танка.
Показать все 8 ответов
62
62
Юрий Мармалюков Злой мопс 7 лет назад
Как раз второе фото наиболее показательно--танк невозможно перевернуть МГНОВЕННО, и если бы башня незакрепленная лежала на направляющих, то она по-любому сдвинулась бы. Масса башни--11 тонн, поэтому еще раз вопрос, какой энергией должна обладать болванка в 50 кг ( или какой мощностью должна обладать взрывчатка массой 5 кг), чтобы 11 тонн в полет отправить?

ну и для закрепления
62
Юрий Мармалюков Злой мопс 7 лет назад
Текста много, а сути...

"Попутно автор хочет отметить один вопрос, который почему-то часто интересует любителей бронетехники - о срывах башен после попадания в них бронебойного или даже осколочно-фугасного 152-мм снаряда из ИСУ-152. Довольно часто при этом приходится видеть ссылки на свои опусы и читать аргументы и за, и против. Немного поясню свои слова про срывы. Естественно, чтобы сорвать и подбросить башню тяжёлого танка на несколько метров вверх и в сторону БР-540 не имеет достаточной кинетической энергии и импульса. То, что так любят видеть в компьютерных играх и фильмах, является следствием детонации боекомплекта. Но для разрушения крепящих башню к погону захватов и смещения башни на несколько сантиметров от оси вращения энергии 152-мм снаряда вполне достаточно. Причём энергии чисто механической, без учёта запасённого во взрывчатом веществе потенциала. Более того, последний может оказаться даже вредным при быстром разрыве, когда снаряд не сможет передать цели свою механическую энергию. Именно поэтому наставления для артиллеристов говорят об обязательной необходимости установки взрывателей на фугасное действие при обстреле вражеских танков осколочно-фугасными снарядами. Случай разрушения элементов крепления башни к погону и её смещения (исключающего в дальнейшем вращение и стрельбу) автор и имеет в виду, говоря "срыв". При скорости порядка 500 м/с снаряд БР-540 массой около 49 кг имеет кинетическую энергию порядка 6,3 мегаджоулей. Это приблизительно соответствует потенциальной энергии 10-тонной массы, поднятой на высоту около 60 м. Последствия соударения даже в случае непробития брони при передаче башне хотя бы четверти этой энергии будут весьма серьёзными."

На этом дискуссию можно закрыть, я считаю.
380
Дмитрий 7 лет назад
все вранье, в Wot и со второго раза не факт что пробьешь ))))
2
anatoliy 7 лет назад
Только Штуг подбит американцами (точнее 4-й танковой дивизией) под Битбургом а никак не Су-152
307
ertyuj 7 лет назад
разработчики WOT это видели? а то рисуют несуществующие танки мега мощные, а реальные опускают ниже плинтуса
447
Сергей Zorik 7 лет назад
выводить нужно не живую силу было...ибо живой там было в разы больше
Показать ещё 5 ответов (из 35)
0
Алексей Батанов Игорь 7 лет назад
Не буду углубляться в Ваши более чем сумеречные инсинуации, отмечу лишь одну фальшь, катастрофа на Керченском полуострове была в 42 году...
Показать ещё 5 ответов (из 11)
20
СергейЖуков Василий Гайкин 7 лет назад
Единичный пример системного подхода: член НСДАП с 1937 года, штурмбаннфюрер СС Вернер Фон Браун, был отцом американской космической программы, разработал американскую ракету Сатурн-5, на которой сша летали на Луну. У кого там разработки ворованные?
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−91
Показать все 7 ответов
3
i Nemesis DzhihHadov 7 лет назад
Запаяй кастрюлю, мазанка шароварная.
52
jksdfjkhkldfjhk jkhkhjkhk DzhihHadov 7 лет назад
Охлади анус. Мы знаем историю и знаем правду от наших дедов, а не из "общеизвестных источников".
Показать ещё 5 ответов (из 24)
121
Андрей Коновалов Андрей 7 лет назад
А чем отличаешься от дурачка на форуме? Да ничем. Столько людей не могут знать историю, просто по теории векроятности
20
СергейЖуков Андрей Коновалов 7 лет назад
Мало ли, что там Черчилли всякие пишут, Вы слушайте и запоминайте и детям передайте то, что говорит Великий Протоукр Андрийко [мат], называющий себя Коновалов!
0
Владимир MrForstd 5 лет назад
И что? СУ-152 уничтожалась легко даже пушками PAK-40, фотки можешь в сети найти.
124
Yuri Manchenko 7 лет назад
Только с дистанции на которой и пантера могла его уничтожить, а если брать дальше точность стрельбы всегда была выше у немцев, за счёт отличной оптики и это факт.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−318
vitoldius.livejournal.com voronov72 7 лет назад
Фашики же вечно усиляли броню, так наши замутили шайтанку с запасом так сказать. Такая и Маусу вставит люлей :)
62
Юрий Мармалюков voronov72 7 лет назад
72 это IQ? Какая должна быть мощность у взрывчатки, чтобы при весе снаряда (который не только из взрывчатки состоит) перевернуло объект весом как минимум с десяток тонн?
−101
Thomsen zabrustenebrio 7 лет назад
Был эпизод, когда под Москвой использовали старые 6-дюймовые пушки образца 1877 года.(ц)

случай легендарный. Правда, ничего особо удивительного в их применении нет - полутора годами ранее, емнип, модернизированный образец этой гаубицы использовали финны в Зимней войне. И, кстати, посмотрите список "древних" артсистем, доставшихся от царской России, которые стояли на вооружении РККА и использовались в ВОВ - будете впечатлены)

121
Андрей Коновалов manowar 7 лет назад
в 1941 году только 22% таких стрельб велось с корректировкой огня
398
ибо нефиг
Показать ещё 186 комментариев (из 515)
Показать ещё

На что жалуетесь?