FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Как появилась река Нева?

Как появилась река Нева?

12093
3
Включить все анимашки
История Невы, которая появилась несколько тысяч лет назад, берёт своё начало с завершением последнего ледникового периода, который окончился примерно 10.000 лет назад. Во время ледникового периода на севере Европы лежал ледяной щит толщиной больше километра. Ни известных рек, ни финских озёр, ни Балтики, естественно, тогда не было.

Источник:

Метки: СПб   истории   нева   реку   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
Игорь Буев 4 года назад
Река Нева,в шведских документах появляется примерно в конце 11 века.И называется ,,Нова,,Топонимы Москва,Ладога и т. д индоевропейские а не финские,читайте лингвистов.Москва с финно-угорских не то телку ,не то собака.С индоевропейского мокрая ,влажная.МОСК корень индоевропейский.Да и финнов рядом с Москвой не было ,слушайте лекции археологов,проводящих раскопки в Москве.Ладога всяко не финская,их опять же здесь не было.
207
ОкейГуглОFF. 7 лет назад
в конце весны Невские пороги очень опасны. Когда то на катере там ходил.
спасибо за пост
Показать ещё

На что жалуетесь?