FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Российские города — это просто песня! Часть 13: Элиста

Российские города — это просто песня! Часть 13: Элиста

20214
29
3
Не прекращаем погружаться в атмосферу российских городов через созерцание их видов и панорам, а также песни, которые сами местные жители пишут об этих городах.
Сегодня это будет столица Калмыкии Элиста, крупнейший буддийский город Европы, а также шахматная столица нашей страны — с её безграничной степью, трубами и автобусными остановкамп в форме пагод, а также опорами для проводов в форме шахматных фигур. А ещё — три аутентичные песни об этом городе
Предыдущие части этого цикла:
12. Северодвинск.
11. Обнинск
10. Усть-Илимск
9. Мезень
8. Апатиты
Метки: Музыка   города   элиста   эстетика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
440
Viktor 7 лет назад
Город шахмат будет chess city
City chess - городские шахматы
298
Ignaty Trufakin 7 лет назад
степь, танк, пара у танка, слезы, поцелуи...
в последний раз.
вспоминаю иногда
471
dedtimur Малдер 7 лет назад
Там было вроде "шайзе лепкен"))) Но, суть ясна)
417
zoman 7 лет назад
Рекомендую побывать тем кто любит экзотику. Это конечно не туристический центр, но очень впечатляет. Этакий уголок Монголии. Сами калмыки, как ожившие персонажи врагов, с иллюстраций детской книжки про былинных богатырей. Эволюция сделала из них реальных богатырей, ибо выжить в такой степи могут только сильные и выносливые люди.
А степь бескрайняя и безводная. Едешь 300 км и глазу не за что зацепиться, земля красно-коричневая, и скудное подобие травы. Населенных пунктов очень мало и все на удалении от трассы. Весной, в апреле, расцветает ковром диких тюльпанов, потрясающее зрелище.
Вдоль трассы попадаются одинокие деревья высотой с человеческий рост, в основном сухие. Каждое дерево облеплено вороньими гнездами более чем полностью.
Отдельная тема - озеро Маныч. Протяженный мелководный водоем, расположенный на южной границе калмыцкой степи. Единственный значительный источник воды и как следствие центр флоры и фауны. Флора в основном представлена зарослями камыша по берегам, в вот фауна богаче, включает множество всякой водоплавающей птицы и даже диких лошадей, но под строгой охраной на островах где-то ближе к Ростовской области.
417
zoman 7 лет назад
Скульптура Эхо это символ открытости и душевности калмыцкого народа, восприимчивости к явлениям окружающего мира.
−7
Сергей Небо 7 лет назад
Какие дальше будут города?
7
Петр 7 лет назад
Фото старенькие)
28
Кипелов 7 лет назад
Васюки -лучший город земли)
328
sheret 7 лет назад
Дороги у нас конечно убитые. Хоть что-то делали когда недавно журналисты ездили.
Показать ещё

На что жалуетесь?