FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Стрелковое оружие Израиля. Снайперские винтовки Израиля #2

Стрелковое оружие Израиля. Снайперские винтовки Израиля #2

7071
13
Снайперские винтовки Израиля
1) Galil sniper (Galatz)
2) IMI SR-99
3) Sardius M36 SWS / TCI M89 SR / TEI M89 SR
4) IWI 338 Lapua "DAN"
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
499
Denny_cos 7 лет назад
не плохие винтовочки они делают- факт
46
alex_ntt 7 лет назад
Изя, фантазия у тебя богатая, но все-равно, что бы ты не сделал КАЛАШ получается .....
58
еще не читая поста, посмотрев на фотки, я отметил, что какие - то уж сильно знакомые очертания у ствольной коробки...
прочитал пост, ну да... я не ошибся
200
des76 7 лет назад
ну хз...
Базой для неё послужила советская спортивная винтовка Рекорд , образца 1972 года. Точнее, её модификация СИЗМ , созданная уже после распада СССР для сборной команды ЦСКА, выступающей по программе Международного стрелкового союза; от своего однозарядного прародителя Рекорд-СИЗМ отличается наличием отъёмного десятиместного магазина. Появление новой многозарядной винтовки под стандартный российский патрон 7,62 54 не могло не заинтересовать армию. Особенно учитывая чемпионскую точность Рекорда . У оружия можно регулировать степень усилия, с которым стрелок нажимает на спусковой крючок[5]. Винтовка СВ-98 построена по классической для подобного оружия схеме: продольно-скользящий затвор (его ещё называют шпингалет или болт ) запирается на три боевых упора; после выстрела затвор необходимо открыть вручную для экстракции гильзы и закрыть, дослав следующий патрон. Ручная перезарядка убирает паразитные колебания ствола, неизбежные при работе газоотводной автоматики, что существенно повышает точность выстрела. Кованый ствол свободно вывешен в ствольной коробке, иначе говоря не касается ложи; таким образом, различный хват оружия не смещает точку попадания (в высокоточной стрельбе играют даже такие мелочи). Само ложе изготовлено из авиационной фанеры, в его передней части вырезан паз для складывания двуногой сошки, а посредине крепится рукоятка для переноски оружия; затыльник приклада и упор под щёку регулируемые. Ударно-спусковой механизм СВ-98 спортивного типа, усилие на спусковом крючке также можно отрегулировать. Винтовка СВ-98 комплектуется телескопическими сошками, противомиражной лентой для ствола (чтобы нагретый металлом воздух не искажал картинку в прицеле), глушителем и семикратным прицелом ПКС-07. Винтовка позволяет вести эффективный огонь на дальности 700-800 м. В совокупности, технические решения СВ-98 обеспечивают ей точность, порядка 0,5 0,7 угловой минуты на 300 метрах (пробоины ложатся в круг диаметром 76 78 мм) при использовании специальных патронов. Опытный стрелок из СВ-98 способен поразить ростовую цель на дистанции 1200 метров. В целом, можно сказать, что идеологически СВ-98, как две капли воды, похожа на своих зарубежных коллег американский Remington 700, немецкий Blaser 93 и им подобные. Она не выдающаяся, но и не плохая рядовая снайперская винтовка с рядовыми характеристиками. Главная её ценность для военных заключается в использовании стандартных боеприпасов, доставшихся в наследство от СВД. Разработка и производство нового снайперского патрона могло существенно обременить российский ВПК, этот процесс растянулся бы на годы.
200
des76 Азамат Карданов 7 лет назад
На данный момент рекорд по поражению противника из снайперской винтовки принадлежит британскому снайперу Крейгу Гаррисону, который поразил двух противников на расстоянии 2477 метров из винтовки L115A3 под патроны .338 Lapua Magnum. Не будем вдаваться в подробности этого случая и разглагольствовать на тему, правда это или нет, а лучше познакомимся с оружием, из которого стрелял капрал Гаррисон. Ну, а начать, я думаю, стоит именно с боеприпаса, а не с оружия, так как если бы патрон был другим, то и характеристики винтовки очень сильно отличались бы от нынешних.
Решить проблему взялась компания Lapua. Помимо того, что конструкторы компании разработали новую более крепкую гильзу, которая была способна выдерживать давление вплоть до 420 МПа, была также переработана и пуля патрона, которая стала весить 16,2 грамма, и показывала наилучшие результаты по кучности выстрела из всех рассматриваемых вариантов пуль. Собственно с этого момента и началось шествие патронов .338 Lapua Magnum. Достаточно часто можно встретить мнение, что патроны 338 Lapua Magnum создавались для того, чтобы заполнить пробел между боеприпасами калибром 7,62 и 12,7 миллиметров, этого же мнения придерживаюсь и я. Однако многие любители новинок делают из этого патрона чуть ли не идеальный боеприпас для всего, говоря даже о том, что он может быть вполне полноценной заменой даже крупнокалиберным патронам. Возможно, для ведения одиночного огня по удаленным целям данный боеприпас и будет превосходить все тот же 12,7х99, что также под вопросом, ведь, помимо .50BMG, имеется еще много других высокоточных крупнокалиберных снайперских патронов .416 Барретта, например, но вот в крупнокалиберных пулеметах этот боеприпас точно не заменит патроны калибром 12,7 миллиметров.

Для снайперской стрельбы боеприпас действительно получился отличнейшим. Пуля патрона весом 16,2 грамма оказалась достаточно тяжелой для того, чтобы влияние на ее траекторию бокового ветра было минимальным, при этом немалую роль играет также высокое качество боеприпасов. Технически, используя этот патрон, можно уложить 5 пуль на дистанции в 1000 метров в круг диаметром 16 сантиметров, но это только технически, на практике же все зависит от тысячи факторов, включая самого стрелка и его оружие. Пуля весом 16,2 грамма, а именно с такими пулями распространены патроны в армейской среде, на дистанции в 1400 метров сохраняет свою скорость равной 354 метрам в секунду, при этом кинетическая энергия пули равняется около 1000 Джоулей, чего более чем достаточно для уверенного поражения противника. В целом, с учетом охотничьих патронов, вес пуль патрона .338 Lapua Magnum колеблется от 14,6 до 19,4 грамм, пороховой же заряд может быть в пределах от 5,17 до 6,85 грамм, начальная скорость пуль равна от 754 до 925 метров в секунду.
Сама же винтовка L115 представляет собой оружие с продольно-скользящим затвором, запирающим канал ствола при повороте. То есть оружие достаточно простое, и его конструкция полностью изучена. Собственно, таких образцов сотни на данный момент, однако все они отличаются своими характеристиками, которые в основном зависят от качества самого оружия и боеприпасов. Качество же самой L115 очень высокое. Вес винтовки L115A3, из которой и был поставлен рекорд, составляет 6,8 килограмма. Ее длина составляет 1300 миллиметров. Питается оружие из отъемного коробчатого магазина вместимостью 5 патронов.
Интересным моментом в оружии является то, что за ним закрепилось имя молчаливый убийца или тихая смерть , в зависимости от того, как интерпретировать это по-русски. Несмотря на то что оружие может комплектоваться прибором бесшумной стрельбы, это прозвище получено совсем не из-за этого. Молчаливым убийцей винтовку назвали за то, что в сравнении с крупнокалиберными снайперскими винтовками она обладает очень тихим звуком выстрела, но все относительно, поэтому тихий выстрел не стоит воспринимать буквально.

В основу оружия легла спортивная винтовка AWM, которую, так же как и L115, производит компания Accuracy International. Если говорить об эффективности ведения огня из этого оружия, то в бумагах к винтовке она составляет 1100 метров. Но тут нужно учитывать то, что эта дистанция взята с точки зрения поражения противника защищенного средствами индивидуальной бронезащиты, на деле эффективная дальность оружия, конечно же, больше, но и рассеивание пуль увеличивается, так что все условно.
В общем, оружие хоть и простое, но очень точное. Тем не менее, несмотря на простоту оружия, стоимость этой винтовки зашкаливает за все разумные пределы, вот это действительно тот случай, когда деньги платятся за качество, что не совсем привычно, так как англичанам обычно с огнестрельным оружием везло не сильно. В целом, с учетом развития средств индивидуальной бронезащиты, вполне возможно, что в скором времени снайперское оружие под патроны .338 LM станет основным для армейской среды, пока же это хоть уже и не экзотика, но все еще очень дорогое и не самое распространенное оружие и боеприпасы. Лично мне хотелось бы увидеть и патроны, и оружие, не уступающее по своим характеристикам зарубежным образцам, отечественного производства, в конце концов предела совершенству нет, и создать боеприпас для тех же задач, более совершенный, нежели .338 Lapua Magnum вполне возможно.
64
tom_aaa 7 лет назад
наши красивее
3
аЛоэ Автор поста Денис Федоров 7 лет назад
Зато не пусто! :)
3
аЛоэ Автор поста Альберт Шавлаков 7 лет назад
окай бро :) дивынных дел мастер...
3
аЛоэ Автор поста Агасфер 7 лет назад
я знаю что кто использует :) но хотелось месной разливки
Показать ещё 5 ответов (из 8)
388
Denis Bogatyrev Мариус 7 лет назад
А чего тут гадать-занть,винтовка Токарева с её газовым двигателем и запиранием,скорее всего послужили образцом для копирования(видоизменили конечно).
Показать ещё 5 ответов (из 7)
294
slavon321 General Failure 7 лет назад
Галил это и есть по сути калаш. Израиль купил лицензию у финов на их автомат,который являлся ихней модернизацией автомата калашникова,лицензию на выпуск которого они купили у СССР.Так что тут все законно,никто ни у кого ничего не стянул.
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?