FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5381 пост • 1101 подписчик подписаться
15 печальных фактов о жизни и смерти Эдгара Аллана По

15 печальных фактов о жизни и смерти Эдгара Аллана По

35068
15
Эдгар Аллан По - американский писатель и поэт, известный как автор "страшных" и мистических рассказов, а также стихотворения "Ворон". Он также считается родоначальником детектива и психологической прозы. Образ этого человека обычно рисуют в мрачных и трагических тонах - жизнь его не баловала, несчастья сыпались одно за другим, что и привело к смерти в 40 лет. А после смерти он стал легендой и остается ею по сей день.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
43
Игорь 7 лет назад
А я в молодости читал его и до сих пор под впечатлением. Особенно его "Заживо погребенные" помню. Мощный был писатель.
106
000054t 7 лет назад
Настоящее имя Эдгар которому было всё было По
15
Руслан Аксаков 7 лет назад
Прекрасные произведения читаются на одном дыхании
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−95
Fuad Jalilov 7 лет назад
Удивителен тот факт, что еще до изобретения телескопа и, соответственно, до того, как Хаббл опубликовал свой закон, пророк Мухаммад (мир ему и благословение) прочитал своим сподвижникам аят, который ясно говорил о расширении Вселенной:



Мы (Бог) воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем (Коран 51:47).

Когда ниспосылался Коран, слово космос не было известно. Люди говорили небеса , чтобы обозначить все то, что над ними. В приведенном аяте небеса означают космос и Вселенную. Аят четко говорит о расширении Вселенной, как и закон Хаббла.

Коран также упоминает:

Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют? (Коран 21:30)
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−95
Fuad Jalilov Timoxa 7 лет назад
Ну на самом деле так и есть, Бог никого не принуждает поклонятся Ему, он оставляет выбор за нами, но Он также обещает нам Рай и Ад если не будем. Он постоянно напоминает что жизнь коротка, и рано или поздно она нас покинет. Поэтому то Он отправлял Пророков с чудесами, дабы люди поверили что послания переданные Пророками не шутки. А для тех кто не застал Пророков, Аллах оставил напоминая такие как Коран, наше тело, вселенная.. Напоминания для размышляющих.
Я понял так, раз смерть это факт, и вокруг столько чудес, которые не могли себя сами создать, значит нужно покорится. В противном случае это будет как плевок наверх, все равно упадет на мое же лицо
−95
Fuad Jalilov Timoxa 7 лет назад
Посмотри на себя на ксвои кости, нервы, кровеносные сосуды, или хотя бы сперму.
Как она движется, как она создаётся, почему носит в себе именно 23 хромосомы, на каком топливе он работает... Столько всего.
Или посмотри на комара, кто провел такие трубы в организме комара по которым течёт наша кровь в одну сторону и слюна (с содержанием Гистамина и антикаугулянтов в другую). Кто провел химический анализ нашего тела и поправил биохимические процессы внутри Комара чтобы он тоже мог существовать..
По мне чудес много, только надо их видеть
244
trr 7 лет назад
Ну и судьба. Сплошные несчастья. Очередное подтверждение того, что поговорка: "что ни делается, делается к лучшему", является совершенно идиотской.
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?