FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
"Гром" ВВС Императорского флота

"Гром" ВВС Императорского флота

538
17
1
Самолет «Райден» (гром) был сконструирован в качестве преемника легендарного "Зеро", однако первоначальные ожидания не оправдались. Работа над машиной шла очень долго, и когда истребитель был принят наконец на вооружение, оказалось, что он лишь ненамного превосходит своего предшественника.
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
240
Сергей Б.С. Lawrik 7 лет назад
Ресурсы БЫЛИ. Весь Китай. НО! До Манчжурской операции. После которой северный пушной зверек пришел и к самой многочисленной армии (1 млн.), и к ресурсам Китая. Осталось воевать школьникам бамбуковыми копьями.
По версии "самой демократической страны" капитуляция Японии - результат 2-х "ядренбатонов".

Ну и конечно, "героических штурмов" островов, где ВСЕ гарнизоны - меньше 100 тыс. "Зато" атаковали "герои СШП, победившие Японию", при соотношении не меньше, чем 10:1.
А НЫНЕШНИЕ японские школьники (~50%) считают - "русские ядерные бомбы сбросили. А GI - сплошные няшки". Ну а что эти "няшки" огнеметы и ОВ применяли - эти школьники не в курсе. Как и с "Малышом" и "Толстяком".
А с другой стороны - самураи на китайцах остроту фамильных клинков проверяли (на своих - японцах - уже не могли).
Так что "склероз" этих "доблестных потомков самураев" и понты пиндосов кто есть кто и т.п. вполне понятны: янкесы не поднимают тему геноцида китайцев, джапы не поднимают тему "ядренбатонов". Одни (янкесы) - "героически победили", другие (джапы) - "героически сражались". Ну а "Иван-дурак" - он "так, слегка помог"... Как в войне с Германией (по учебникам из СШП).
240
Сергей Б.С. Lawrik 7 лет назад
Цитата: "Смею заметить, что японцы в китае таки воевали, а не качали ресурсы..."
Угу. Вот только "по странному стечению обстоятельств" ВЕЛИКИЕ китайские полководцы и т.п. наличествуют исключительно в китайских же сказаниях... И поэтому ВОЕВАТЬ в Китае японцам было не с кем... Быстренько так на "непобедимый Китай" напали, всех "героев Китая" почикали, и все. Дальше "китайские герои" не рыпались от слова "совсем" до самой Манчжурской операции. Когда (как с "великим французским сопротивлением Гитлеру"), ВДРУГ ВСЕ КИТАЙЦЫ, оказывается вредили японцам так, что те добровольно бы РККА сдались. А не [мат] от РККА, как в реальности было.
240
Сергей Б.С. Lawrik 7 лет назад
Цитата: "Еще раз, Китай великая нефтяная держава? Там в 37-45 добывали бокситы и плавили алюминий?..."
Брульянтовый, не меняй тему насчет "кто где и как"....
Цитата: "Смею заметить, что японцы в китае таки воевали, а не качали ресурсы. И в принципе даже если брали китайские ресурсы, Китай нефтяная страна???..."
Мне твои ПРИНЦИПЫ - пофиг. Японцы в Китае НЕ ВОЕВАЛИ. НЕ С КЕМ было... Приплетай дальше нефть и т.п. А что Чилийскую селитру не приплел, за компанию?
240
Сергей Б.С. stabskapitan 7 лет назад
Цитата: "А ведь Lawrik прав,..."
Угу. Империя Микадо капитулировала от 2-х бомб, которые РЕАЛЬНОГО ущерба не нанесли, а не от того, что "Великомогучая Квантунская миллионная армия" была "немножко" уничтожена, как армия. Ну как же, ЦЕЛЫХ 100 тыс. японцев (ни разу не вояк) померли от двух бомб - это ВЕСОМЫЙ повод к капитуляции. А что Миллионная армия вояк "накрылась медным тазом" - да так, фигня, мелкие неприятности.
240
Сергей Б.С. stabskapitan 7 лет назад
Цитата: "При чем тут квантутская армия и 45 год..."
Дык конечно не при чем. Японцы были СОВСЕМ дураки, поэтому и держали миллион своих солдат не на островах, а в Китае.
А когда эту армию "немножко почикали" - японцы капитулировали.
Намек: атомная бомбардировка была "немного" раньше Манчжурской операции, после которой Японии стало воевать НЕКЕМ и НЕЧЕМ.
Вот такие "печальные факты" в качестве очередного гвоздя в гроб легенде о "самой крутой армии, которой Япония капитулировала"..
240
Сергей Б.С. stabskapitan 7 лет назад
Цитата: "По теме есть еще что сказать?..."
Читать умеешь? Ну так и ЧИТАЙ: пока у Японии БЫЛИ ресурсы Китая и оберегающая эти ресурсы САМАЯ многочисленная и мощная Квантунская армия - воевать как-то могли. А когда в результате Манчжурской операции и армия, и ресурсы "уплыли", воевать стало НЕЧЕМ! В отличие от "супер-пупер" урона от "ядренбатонов" made in USA. Так понятно?
Показать ещё

На что жалуетесь?