FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились
Домашний самогон: обобщённый опыт изготовления

Домашний самогон: обобщённый опыт изготовления

32166
13
Домашний самогон: обобщённый опыт изготовления
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
198  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−230
сергей 7 лет назад
одна перегонка
отбор голов и хвостов
чистейший продукт практически без запаха
крепость 80 градусов
--------------
далее-настаивание на чём угодно не менее двух недель
52
jksdfjkhkldfjhk jkhkhjkhk 7 лет назад
Аппарат отстой. Что такое реально голова и хвост я понял только на ректификационной колонне. Прогонять спирт через бытовой фильтр как-то стремно (внутри кроме угля еще какие-то гранулы хим.очистки насыпаны). Аппарат не может быть под давлением (выше чем в обычной кипящей кастрюле с крышкой) или он фигово сконструирован (на линии конденсации присутствуют изгибы из которых надо выталкивать избыточным давлением дистилят). Лимонная кислота в качестве подкормки тоже странное решение - кислота убивает дрожжи и увеличивает выход голов при перегонке.
Итак:
1. бочка на 60 литров, 40 литров браги, 10кг сахара, 8 пачек хлебопекарных дрожжей, горсть размоченного (каша) сушеного гороха для подкормки, объемный гидрозатвор с расчетом на выплеск пены. Выхаживает за четыре-пять дней. Просто сливается с донного осадка.
2. 1й прогон на вертикальном дистиляторе без всяких дроблений до 98 градусов в струе пара, на выходе - самогон обыкновенный порядка 40 оборотов
3. 2й прогон на ректификационной колонне, отбор головы (граммов триста, по запаху похоже на растворитель), потом отбор спирта (около 4 литров) до начала выхода хвостов (жирная жидкость с специфическим запахом).
4. Разведение бутилированной водой примерно на треть, вишня-клюква плюс сахар по вкусу. После трех недель можно употреблять, запаха нет, пьется на раз, держит долго, отпускает мягко.

277
Ф.Н. 7 лет назад
Рукописи не горят! Представляю всем желающим рецепт коньяка который делала моя мама в 70-х годах.
Самогон очищается марганцовкой. Бросается марганец (не знаю сколько) в 3-х литровую банку. Помню что жидкость становилась ярко красной. После отстаивания на дно выпадал осадок и самогон становился чистым и без запаха сивухи. Фильтруем.

Рецепт коньяка (из кулинарной книги моей мамы):
На 3-х литровый бутыль самогона -
1 мускатный орех растолочь.
3-4 шт. гвоздики растолочь.
1 столовая ложка натурального кофе
0,5 чайной ложки корицы

Все приправы настаивать 5 дней минимум, максимум сколько позволяет время.
Взбалтывать, цедить.
Показать все 9 ответов
277
Ф.Н. Поручик 7 лет назад
А слабо попробовать? Этот коньяк мать делала на свадьбу и все были довольны и никто не отравился.
277
Ф.Н. Виктор Глущенко 7 лет назад
Точно, кажется на кончик ножа!
277
Ф.Н. Поручик 7 лет назад
Порутчик! У нас депутаты не знакомые с банковским бизнесом готовят законы о банках. Так вот вы (без обид) похожи на них. Нельзя сравнивать домашний продукт с промышленным. Давайте сравнивать домашний продукт с другим домашним продуктом. Предлагаю вам ради эксперимента повторить данный рецепт. Купите литр самогона и сделайте. Только все согласно рецепта с марганцовкой. Раньше зарплата была в среднем 120 р. Водка стоила 3,62 р. Коньяк более 10 р. Хенеси видела только партийная верхушка. А свадьбы делали на 100-120 человек. Вот народ и делал дешево, качественно и вкусно.
Я сам не занимаюсь самогоноварением. А данный рецепт выложил чтобы рецепт моей матери не канул в лета.
394
Денис 7 лет назад
Не маловато одного сухопарника? Батя два использует и о третьем уже подумывает))
0
Nikolay Berestennikov courvoisier 7 лет назад
Виски алкогольный напиток из ячменя, ржи или кукурузы, получаемый путем соложения (проращивания злаков), их брожения, перегонки сусла и выдерживания готового дистиллята в дубовых бочках. Коньячный спирт также дистиллят, к ректификату они отношения не имеют. Не надо названиями химических соединений, которые Вы вспомнили через 25 лет, затуманивать смысл химических процессов.
494
ekimovsi 7 лет назад
Это типа он нас учит ловить рыбу?
4
Евгений 7 лет назад
Полная ахинея написана. Почти ничего общего с реальностью не имеет. Начиная с того что сам аппарат дерьмо. И заканчивая потерей 10% в банке. 10% КАРЛ!? И о какой технике безопасности идет речь если ты гонишь на газу ЛОЛ. Самогон на газу.... Это диагноз
484
Виталий Elementality Евгений 7 лет назад
Мой дед, всю жизнь гнал на газу и я ему помогал и присматривал, что бы из-под крышки бидона, куда крепилась трубка, по которой и выходили пары спирта, не травил воздух, воду менял в емкости со спиралевидной, металлической трубкой из конца которой в 3-х литровую банку (или иную емкость) выходит спиртуганчик. Тьфу тьфу тьфу никаких нареканий или чс. Шарил наверное дед. Гнал для продажи, но и сам его прибухивал, хоть и диабетом болен был, но удержаться не мог, за обедом стаканяку граненого кааак на9бнет, крякнет и борщем хохлятским закусывает))) Романтика.

P/S Немного отошел от темы. Сорян. Ностальгия. Эх.
4
Евгений vbifyz 7 лет назад
О чем с тобой говорить если ты не понимаешь в чем опасность.? Попробуй поджечь самогон, удивишся. Он горит.
246
Алексей 7 лет назад
Хммм...У меня несколько другие пропорции. Для браги использую 19 литровые пластиковые бутыли для воды. Так вот, браги в них мешаю 15-16 литров. На этот объем у меня уходит 3 кг сахара и 250 грамм сухих дрожжей. Выстаивает где-то за 2 недели. Перегоняю за один раз с отсечением головы и хвоста. С данного объема браги выходит 3 литра под 60 градусов. Но я не люблю сильно крепкий сэм. Поэтому гоню до 45 градусов, выходит 4 литра. Пропорции браги подсказал батя, самогонщик со стажем)))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
484
Виталий Elementality Rihovich 7 лет назад
Я Вас прощаю.
В моем сарказме был менее широкий смысл. Аппарат -чешется нос, сартир - чешется срака. Все логично, не находите?
9
Руслан 7 лет назад
Автор молодец!С удовольствием прочитал статью, хотя имеются несколько неверные действия (по количеству перегонов, СС пить нельзя!). Советую не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свой уровень мастерства. Удачи!
−1
Игорь Дымов Николай 7 лет назад
Тоже хотел написать что аппарат говно )))
тоже дома стоит почти такой как у тебя
−1
Игорь Дымов 7 лет назад
249
Александр Игорь Дымов 7 лет назад
Как вы свой куб моете?
−1
Игорь Дымов Александр 7 лет назад
это всё разберется и моется . всё как у всех .
начинали так же как и автор поста .
Показать ещё 49 комментариев (из 132)
Показать ещё

На что жалуетесь?