FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Домашний самогон: обобщённый опыт изготовления

Домашний самогон: обобщённый опыт изготовления

32166
13
Домашний самогон: обобщённый опыт изготовления
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
198  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−230
сергей 7 лет назад
одна перегонка
отбор голов и хвостов
чистейший продукт практически без запаха
крепость 80 градусов
--------------
далее-настаивание на чём угодно не менее двух недель
52
jksdfjkhkldfjhk jkhkhjkhk 7 лет назад
Аппарат отстой. Что такое реально голова и хвост я понял только на ректификационной колонне. Прогонять спирт через бытовой фильтр как-то стремно (внутри кроме угля еще какие-то гранулы хим.очистки насыпаны). Аппарат не может быть под давлением (выше чем в обычной кипящей кастрюле с крышкой) или он фигово сконструирован (на линии конденсации присутствуют изгибы из которых надо выталкивать избыточным давлением дистилят). Лимонная кислота в качестве подкормки тоже странное решение - кислота убивает дрожжи и увеличивает выход голов при перегонке.
Итак:
1. бочка на 60 литров, 40 литров браги, 10кг сахара, 8 пачек хлебопекарных дрожжей, горсть размоченного (каша) сушеного гороха для подкормки, объемный гидрозатвор с расчетом на выплеск пены. Выхаживает за четыре-пять дней. Просто сливается с донного осадка.
2. 1й прогон на вертикальном дистиляторе без всяких дроблений до 98 градусов в струе пара, на выходе - самогон обыкновенный порядка 40 оборотов
3. 2й прогон на ректификационной колонне, отбор головы (граммов триста, по запаху похоже на растворитель), потом отбор спирта (около 4 литров) до начала выхода хвостов (жирная жидкость с специфическим запахом).
4. Разведение бутилированной водой примерно на треть, вишня-клюква плюс сахар по вкусу. После трех недель можно употреблять, запаха нет, пьется на раз, держит долго, отпускает мягко.

277
Ф.Н. 7 лет назад
Рукописи не горят! Представляю всем желающим рецепт коньяка который делала моя мама в 70-х годах.
Самогон очищается марганцовкой. Бросается марганец (не знаю сколько) в 3-х литровую банку. Помню что жидкость становилась ярко красной. После отстаивания на дно выпадал осадок и самогон становился чистым и без запаха сивухи. Фильтруем.

Рецепт коньяка (из кулинарной книги моей мамы):
На 3-х литровый бутыль самогона -
1 мускатный орех растолочь.
3-4 шт. гвоздики растолочь.
1 столовая ложка натурального кофе
0,5 чайной ложки корицы

Все приправы настаивать 5 дней минимум, максимум сколько позволяет время.
Взбалтывать, цедить.
Показать все 9 ответов
277
Ф.Н. Поручик 7 лет назад
А слабо попробовать? Этот коньяк мать делала на свадьбу и все были довольны и никто не отравился.
277
Ф.Н. Виктор Глущенко 7 лет назад
Точно, кажется на кончик ножа!
277
Ф.Н. Поручик 7 лет назад
Порутчик! У нас депутаты не знакомые с банковским бизнесом готовят законы о банках. Так вот вы (без обид) похожи на них. Нельзя сравнивать домашний продукт с промышленным. Давайте сравнивать домашний продукт с другим домашним продуктом. Предлагаю вам ради эксперимента повторить данный рецепт. Купите литр самогона и сделайте. Только все согласно рецепта с марганцовкой. Раньше зарплата была в среднем 120 р. Водка стоила 3,62 р. Коньяк более 10 р. Хенеси видела только партийная верхушка. А свадьбы делали на 100-120 человек. Вот народ и делал дешево, качественно и вкусно.
Я сам не занимаюсь самогоноварением. А данный рецепт выложил чтобы рецепт моей матери не канул в лета.
394
Денис 7 лет назад
Не маловато одного сухопарника? Батя два использует и о третьем уже подумывает))
0
Nikolay Berestennikov courvoisier 7 лет назад
Виски алкогольный напиток из ячменя, ржи или кукурузы, получаемый путем соложения (проращивания злаков), их брожения, перегонки сусла и выдерживания готового дистиллята в дубовых бочках. Коньячный спирт также дистиллят, к ректификату они отношения не имеют. Не надо названиями химических соединений, которые Вы вспомнили через 25 лет, затуманивать смысл химических процессов.
494
ekimovsi 7 лет назад
Это типа он нас учит ловить рыбу?
4
Евгений 7 лет назад
Полная ахинея написана. Почти ничего общего с реальностью не имеет. Начиная с того что сам аппарат дерьмо. И заканчивая потерей 10% в банке. 10% КАРЛ!? И о какой технике безопасности идет речь если ты гонишь на газу ЛОЛ. Самогон на газу.... Это диагноз
484
Виталий Elementality Евгений 7 лет назад
Мой дед, всю жизнь гнал на газу и я ему помогал и присматривал, что бы из-под крышки бидона, куда крепилась трубка, по которой и выходили пары спирта, не травил воздух, воду менял в емкости со спиралевидной, металлической трубкой из конца которой в 3-х литровую банку (или иную емкость) выходит спиртуганчик. Тьфу тьфу тьфу никаких нареканий или чс. Шарил наверное дед. Гнал для продажи, но и сам его прибухивал, хоть и диабетом болен был, но удержаться не мог, за обедом стаканяку граненого кааак на9бнет, крякнет и борщем хохлятским закусывает))) Романтика.

P/S Немного отошел от темы. Сорян. Ностальгия. Эх.
4
Евгений vbifyz 7 лет назад
О чем с тобой говорить если ты не понимаешь в чем опасность.? Попробуй поджечь самогон, удивишся. Он горит.
246
Алексей 7 лет назад
Хммм...У меня несколько другие пропорции. Для браги использую 19 литровые пластиковые бутыли для воды. Так вот, браги в них мешаю 15-16 литров. На этот объем у меня уходит 3 кг сахара и 250 грамм сухих дрожжей. Выстаивает где-то за 2 недели. Перегоняю за один раз с отсечением головы и хвоста. С данного объема браги выходит 3 литра под 60 градусов. Но я не люблю сильно крепкий сэм. Поэтому гоню до 45 градусов, выходит 4 литра. Пропорции браги подсказал батя, самогонщик со стажем)))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
484
Виталий Elementality Rihovich 7 лет назад
Я Вас прощаю.
В моем сарказме был менее широкий смысл. Аппарат -чешется нос, сартир - чешется срака. Все логично, не находите?
9
Руслан 7 лет назад
Автор молодец!С удовольствием прочитал статью, хотя имеются несколько неверные действия (по количеству перегонов, СС пить нельзя!). Советую не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свой уровень мастерства. Удачи!
−1
Игорь Дымов Николай 7 лет назад
Тоже хотел написать что аппарат говно )))
тоже дома стоит почти такой как у тебя
−1
Игорь Дымов 7 лет назад
249
Александр Игорь Дымов 7 лет назад
Как вы свой куб моете?
−1
Игорь Дымов Александр 7 лет назад
это всё разберется и моется . всё как у всех .
начинали так же как и автор поста .
Показать ещё 49 комментариев (из 132)
Показать ещё

На что жалуетесь?