FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5348 постов • 1100 подписчиков подписаться
15 крайне жестоких и извращенных методов казни из прошлого

15 крайне жестоких и извращенных методов казни из прошлого

203807
16
В наше время там, где еще применяется смертная казнь, ее стараются сделать максимально безболезненной. А вот наши предки поступали совершенно иначе - ведь раньше смысл казни был еще и в том, чтобы приговоренный окончил свою жизнь наиболее мучительным способом, а остальным было неповадно поступать так же, как он.
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
223  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
489
LeonidKotv 7 лет назад
Страшно бывает, когда представишь, как волки загрызают человека или друг друга даже с голодухи. Но человек - куда более извращённое существо. Убивает ради удовольствия, ради удовлетворения публики и лидера - и то намного более извращёнными методами, чем любые природные хищники.
179
Tanchora 7 лет назад
Почему автор - не Лютова?
−258
SvetLana 7 лет назад
Ужас, наверное даже давление поднялось.
страшные пытки.
Только О Хайям меня немного успокоил

"Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик:
Он ничтожен, и он же - безмерно велик. "
0
Миша ДЭН 7 лет назад
М-м, хронология.
175
Maksim Bilei 7 лет назад
Молодой парень гулял по лесу и заблудился. В конце концов вышел к маленькой избушке. Постучав в дверь, он был встречен древним на вид китайцем с длинной седой бородой.
- Можно у вас переночевать?
- Конечно, только при одном условии. Если вы прикоснетесь хоть пальцем к моей дочери, я подвергну вас трем наиболее жутким китайским пыткам.
- Хорошо, - согласился парень и вошел в дом.
За ужином он не мог оторвать глаз от дочки хозяина и заметил, что она тоже постоянно смотрела на него. Однако, помню угрозу хозяина, он не подал вида и после еды пошел спать. Ночью он не мог заснуть от желания и решил потихоньку прокрасться в комнату дочки, в надежде, что та его ждет, и хозяин ничего не услышит.
Под утро он прокрался обратно в свою комнату усталый и счастливый. Проснулся он от чувства тяжести в груди. Это был большой камень на котором было написано:
"Китайская пытка номер 1, большой тяжелый камень на груди."
"Ну это ерунда, - подумал парень, - если это лучшее, что старик смог придумать мне нечего волноваться". Он поднял булыжник, подошел к окну и выбросил его. Тут он заметил другую записку, на которой было написано:
"Китайская пытка номер 2, камень привязан к левому яйцу."
В панике он глянул вниз из окна и увидел, что веревка близка к натяжению. Решив, что лучше поломать несколько костей, чем быть кастрированным, он выпрыгнул из окна. Падая он увидел большую надпись, нацарапанную на земле:
"Китайская пытка номер 3, правое яйцо привязано к ножке кровати."
−216
Kirill Naletov владимир владимирович 7 лет назад
никогда
−4
lumena 7 лет назад
А ещё у кого болезненное любопытство ( извращи)) то почитайте "Записки палача"(Шарль Анри Сансон) , безо всяких молока и мёда , правда обрыдаться можно как самих палачей жалко
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
76
Alexander Menshikov 7 лет назад
Это всё цветочки. Вы почитайте в интернете про Ивана Грозного, найдете и ягодки. Например, толпа приговоренных (ну, за что-нибудь, или просто так, просто показалось) на Лобном месте при стечении народа. Для каждого Иван придумывал отдельную как можно более мучительную смерть, а остальные приговоренные смотрели и с любопытством ждали своей очереди, заведомо зная, что он хороший изобретатель. Еще вариант: какого-то вельможу привязали, а остальные должны были по очереди отрезать от него по кусочку мяса. Когда один товарищ нечаянно перестарался и вельможа умер, царь решил, что он сделал это нарочно, так как сочувствовал казненному и хотел облегчить его мучения. Царь приказал его тоже привязать и повторить процедуру. Но говорят, что тогда его удалось переубедить.
Но и это тоже цветочки. Он действительно был очень изобретателен и очень любил лично присутствовать при казнях и пытках.
Читайте.
P.s.: самое прикольное - вспоминать об этом, читая посты о том, как кто-то перепугался, услышав скрип двери в темной комнате, или о том, что где-то кто-то снял на камеру привидение. Начинаешь понимать, что реальная жизнь может быть в миллионы раз страшнее самой страшной мистики, потому что мистика гнездится только в вашем сознании и никакого физического вреда вам нанести не может.
Показать все 8 ответов
0
DenisZolotovski Alexander Menshikov 7 лет назад
хватит врать-то. Царь Иван Грозный не был таким извергом, каким его изображают в книгах лживые жиды и либерало-коммуняки.
−67
Djabardyn DenisZolotovski 7 лет назад
да он прям святым был - ну прям как и паложэна ицконно скрепному ватнику
489
LeonidKotv Руслан 7 лет назад
Собственно, как и множество других казней, делалось многое для устрашения зрителей, дабы неповадно было. Просто застрелить - одно, а когда вырывается ядро и разлетаются кровавые куски грудной клетки - для толпы куда страшнее и противнее.
76
Alexander Menshikov Dobrovit 7 лет назад
Понимаю Ваш сарказм. Для непонявших поясняю, что на самом деле дочитавшие - это люди, которые не боятся смотреть в глаза правде, какой бы она ни была. Потому что это действительно было. И это бывает. И повторяется. Ну, например, существуют не латентные, а реальные садисты, это не секрет. Существовала подводная лодка "Курск" и страшная медленная смерть людей, знающих, что они аьсолютно обречены. Список можете продолжить сами. Есть случаи, когда от таких вещей просто нельзя или невозможно отвернуться. Поинтересуйтесь у врачей, у работников МЧС, милиции (полиции), у участников вооруженных конфликтов, они Вам многое могут рассказать.
Показать ещё 46 комментариев (из 178)
Показать ещё

На что жалуетесь?