FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Как получали жилье в СССР

Как получали жилье в СССР

16873
16
Конечно же многим знакома эта тема так сказать по практике, но молодое поколение может быть все же узнает из этой статьи чуть больше, чем "в СССР всем раздавали жилье бесплатно". Процесс то был намного сложнее и запутаннее.
Итак, в основном было четыре возможности обзаведения жильем – получить государственную квартиру, построить дом, купить кооперативную квартиру и получить жилье от родителей по месту прописки.
Теперь о них подробнее ...
×
×
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
89
Dmitry Romanov 7 лет назад
Я думаю -это уже никогда не повторится!!!
10
СергейПетькин Лошадь 7 лет назад
ЧЕСТЬ Вам и ХВАЛА!!!!
−248
Alexander 7 лет назад
очередной высер ненавистника СССР...
−248
Alexander Sunny11 7 лет назад
н-да...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−108
ЕвгенийТрапезников Варакин Алексей 7 лет назад
А что в советских НИИ только груши околачивали? Атомные станции проектировали и космические ракеты конструировали только околачиватели груш, поэтому фиг им, а не жилье, а все квартиры дворникам и работникам всяких комбинатов и строительных контор?
−108
ЕвгенийТрапезников Варакин Алексей 7 лет назад
Хрен-то там... Всякие Королевы, Курчатовы и прочие заслуженные академики, двигавшие советскую науку, получали жилье не по ведомственной линии, а по отдельным распоряжениям ЦК из спецфонда. Но даже если и существовали некие "крутые НИИ", имеющие собственный жилой фонд (хотя я о таких не слыхал), то возникает вопрос: почему сотруднику секретного НИИ, разрабатывающего ядреную бомбу и ракетное топливо, положена квартира, а сотруднику сельскохозяйственного НИИ, выводящего новые сорта пшеницы, - хрен?
−108
ЕвгенийТрапезников Варакин Алексей 7 лет назад
Я знаю. И что дальше?
−108
ЕвгенийТрапезников Дантарьян 7 лет назад
Почему фантастика? Такое вполне могло быть, чтобы по три года квартиру ждали. Иногда и еще дольше ждали.
−108
ЕвгенийТрапезников Коля 7 лет назад
Много было всяких способов наипать родное государство с жильем. Заключались фиктивные браки и фиктивные разводы. Ветераны как переходящее знамя "переезжали" в маленькие густонаселенные квартиры, вставали на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и к очередной годовщине победы расселялись в новое жилье, потом "переезжали" в следующую квартиру и так до бесконечности. Еще можно было заделаться туберкулезником, это давало право на первоочередное получение жилья и дополнительную комнату в квартире. Богат на выдумки наш народ.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−240
Belinsky 7 лет назад
Незнаю, конечно какие то заслуги той системы отрицать сложно, но во всем мире бесплатное жилье называют "социальным" и его выдают малоимущим и ущербным. Своё, построенное или купленное на свои, заработанные деньги все таки лучше.
−240
Belinsky Evgeny 7 лет назад
Не, люди то нормальные (надеюсь). Система их держала за ущербных, видимо.
58
рецепт простой
1) убираем всяких п-и-д-о-р-о-в типа Чубайаса, и прочих аллигархов
2) Работаем, и все что произведено идет на пользу рабочему классу

Итог
-Бесплатное жилье
-Копеечные коммунальные услуги
-Бесплатная медицина и лучшее на всем земном шарике, так же бесплатное образование
+ бонус
если ваш ребеныш идет в детский садик, то там его кормят (бесплатно) красной икрой
Дети сопративляются, они хотчят коныет и сладостей, а их насильно воспитатетели кормят красной рыбой и красной икрой
так было, но мы (вернее наше старшее поколение) все похерило!
Показать все 10 ответов
58
ВладимирПоздняков Evgeny 7 лет назад
да.. да!
я сам заметил, что не правильно написал!
и посыпаю голову пеплом! я невежда!!!!!!!!!!
но поздно уже было менять, к моему коменту уже отписались другие люди...
58
ВладимирПоздняков бат св 7 лет назад
с парашютом прыгнул
мне это обошлось в 50 000 (но правда тут еще 3 дневное проживание в гостинице в горах)
спросил, а сколько стоит на пилота выучится
и мне такой ценник озвучили
если вертолет
- 250 000 руб
на обычный самолет
800 000 руб

ну а на рекактиный готовь 3 миллиона
(это и сам экзамен и на полеты)
98
Обломов 7 лет назад
Все мои знакомые и родственники в СССР квартиры получили.
Показать ещё

На что жалуетесь?