FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
20 самых загадочных народов

20 самых загадочных народов

12182
21
Несмотря на старания историков и этнографов, история этих народов до сих пор хранит свои загадки.
Источник: 20 самых загадочных народов
© Русская Семерка russian7.ru
×
Метки: Загадки   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Чувак 7 лет назад
Этот дядька с грустным взглядом и пластиковой бутылкой за головой больше похож на типичного представителя народа - алкаши.
213
Kir Kir 7 лет назад
господа, почитайте хотя бы википедию, загадок станет значительно меньше.
потомки майя - современные кечуа.
пруссы - балтский народ, ассимилированный немцами.
казаки - по языку - русские, по происхождению - сборная солянка.
парсы - не принявшие ислам персы.
фраза о том, что римские цифры можно назвать этрусскими, смысла не имеет - это буквы латинского алфавита, который был создан на основе греческого. а сами этрусски, как и прочие италики, слились под главенством Рима в единый народ.
Древнеармянский язык вместе с древнегреческим, иллирийским и др. относят к протобалканской группе индоевропейской семьи.
русское слово "цыган" происходит не от французского "Gitanes", а от немецкого "Zigeuner" (произносится "цыгойнер"), что, в свою очередь, произошло от выражения "der ziehender Gauner" - "бродячий воришка". Поэтому слово Zigeuner считается в Германии неполиткорректным.
анропологический тип гуанчей соответствовал древнему населению Северной Африки (например - рыжеволосые ливийцы в египетских текстах).
хазары и булгары говорили на языках отдельностоящей, видимо рано отделившейся группы тюркской языковой семьи. наиболее близкий современный язык - потомок волжско-булгарского - чувашский. А сами хазары растворились в других народах, населивших южнорусские степи позднее.
сарматы говорили на языке иранской группы (как и более ранние скифы) и переселились в Причерноморье с территории современного Казахстана. их языковые потомки - осетины. так же влились в состав остготов, славян и даже румын.
калаши - остатки индоевропейского населения Средней Азии, самые, что ни на есть "истинные арийцы" - пришедшие с севера (предположительно из южноуральских, северо-казахстанских степей) носители древнеиранских (арийских)наречий и не смешавшиеся с местным населением. такие же светловолосые люди есть и среди памирских таджиков.
28
ИгорьБакунов Kir Kir 7 лет назад
а я общался с потомками майя в Мексике и как-то не заморачивался. Этих "фрунзиков мкртчанов" более чем там. Кечуа абсолютно другой народ, да и живет не в Мезоамерике, а в Южной. Не наутли, да и внешне другой, хоть индейцы и похожи между собой...
3
Елена 7 лет назад
Что загадочного в слове Пруссия? На севере современной Германии до 4го века нашей эры жили славянское племя. Территория называлась Ярова Русь. Пруссия - это Порусия (По Руси). Остатки этого племени, лужицкие Сорбы, до сих пор проживают в Германии. Немцы об этом знают и помнят. А вот для нас почему-то это вдруг загадка.
59
Xantxus 7 лет назад
Показать все 7 ответов
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?