FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Чернобыльская катастрофа: несколько фотографий, от которых становится очень не по себе

Чернобыльская катастрофа: несколько фотографий, от которых становится очень не по себе

544953
15
Авария на Чернобыльской АЭС в 1986 году - одно из самых страшных бедствий в истории человечества. Все прилегающие к АЭС территории являются радиационно-опасными. 30-километровая зона отчуждения охраняется, однако сталкеры-фотографы готовы пробраться куда угодно.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
207  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
189
alter ego 7 лет назад
"Первоначально планировалось использование роботов, но быстро стало понятно, что радиация выводит электронные схемы машин из строя".

Интересно было бы узнать о существовании хоть каких-то машин (кроме гусеничной техники) в 1986 для работ с завалами, которые можно было быть назвать "роботами"
4
- - 7 лет назад
Я участник ликвидации аварии ЧАЭС 1986 год с июня по сентябрь. Установка, монтаж и обслуживание пограничной системы Скала- колючая проволока вокруг города Припять. Радиационный фон был большой в городе напротив промбазы до 5 ренген в час. Старались долго там не задерживаться. А в центре города самый большой фон был на территории милиции местами до 400 милиренген в час. В среднем по городу от 15 до 35 милиренген. Допустимая норма 15-25 микроренген. Я был в рыжем лесу( все сосны рыжые ни одной зеленой иголочки) там фон был от 0.5 до 15 ренген в час. Промтовары которые имели большую ценность вывезли. Соль, сахар, спички и все остальное похоронили в могильниках. Легковые автомобили ликвидаторы на могильниках раскурочили и запчастями увезли домой. Кто работал непосредственно на станции тех уже нет. В Припяти за 2 месяца мы набрали по 23 ренгена. Больше дозиметрист не разрешал. Практически все болеют заболеваниями сердца и ног. Многие умерли, остались те кто работал в городе Чернобыль , химики дезактиваторы, повара и прочая обслуга за 35 км от Припяти. Там был небольшой радиоактивный фон . Дома в Припяти были подключены на пульт охраны системы Центр. Со временем сигнализацию оборвали и дома раскурочили. Жителей Припяти всех вывезли на следующий день после аварии без вещей. На фото мужик с коляской что-то своровал и везет. В 1986 году небыло в городе собак, кошек, вороны и те не летали. Мертвый город. Сейчас чтобы набрать смертельную дозу радиации надо просидеть на радиоактивном графите на промзоне месяц а в городе такую дозу и за 3 года не наберешь. Это все сказки сталкеров. В 1986г рыбу в реке Припять ловили и жарили, яблоки срывали с яблонь и ели. Экскурсии в Припять платные в основном приезжают немцы. Виктор. В 1986 начальник пульта централизованной охраны города Припять.
2
Виталий Петрович - - 7 лет назад
Уважаемому Виктору В. - начальнику ПЦО г. Припять.
Вы совершенно правильно подметили, что подобные статьи, публикации, фотографии сталкеров и прочих фантазеров происходит по основной причине, по незнанию истинного положения дел и желанию прославиться. Ежегодно видишь. что далекий от тех событий народ, или совсем молодой еще стремиться показать свою осведомленность и причастность к 30 летней давности тех трагических событий. Кстати мужик с коляской - это солдат (партизан) везущий две трехлитровых банки самогона, купленного у местных жителей для личного состава подразделения. У меня в подчинённой ветеринарной лаборатории, которые были развернуты в 30 км. зоне, подобный трюк использовали бойцы, для предотвращения конфликта с контролёрами. (патрулями). Не хочу обижать автора, Помнить и знать о катастрофе необходимо Всегда! и главное истинную правду, которая рано или поздно раскроется. Но показывать обывателю предметы обихода; детские предметы; картинки уродств из старых учебников и прочие свалки для устрашения, уже просто неприлично! Мне как специалисту в области биологии (ветеринарии, медицины, животноводства и растениеводства) становится иной раз просто тошно! Нужно говорить об оставшихся живых ликвидаторах, а их с каждым днем становиться все меньше!
с уважением, Виталий Ветров, ликвидатор последствий катастрофы на ЧАЭС и загрязнённых территорий БССР, УССР и РСФСР с 29 04.1986 по октябрь 1988г.
0
oksanabort Виталий Петрович 7 лет назад
Уважаемый Виталий Петрович! Благодарю Вас за комментарий о сталкерах . полностью с Вами согласен! В 1986 году этих сталкеров да в Припять чтобы узнали что такое сильнейшая головная боль после радиации. Начальник ПЦО 1986 год Борт Виктор Дмитриевич город Припять.
−3
ЧЕРЕЗ 24 ТЫСЯЧИ ЛЕТ ЗАГРЯЗНЕНИЕ РВ ТЕРРИТОРИИ - СНИЗИТСЯ ТОЛЬКО В ДВА РАЗА..Т.Е. НА 50%.. - ГЛАВНЫЙ УРОК АВАРИИ НА ЧАЭС :
ПОБЕДИТЕЛЯ В ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ - НЕ БУДЕТ...
22
Александр Юсупов Николай Шилохвостов 7 лет назад
Не будет и не будет,нам то что?
Решения подобного уровня вы вряд ли принимаете.
А смерть на радиоактивном морозе или от радиации,в разы лучше голодной смерти в концлагерях западных дикарей.
−3
В ЧЕРНОБЫЛЕ..МЕТАЛ А КРЫШИ АЭС СРЕЗАЛИ И ВЕЗЛИ В РОССИЮ..
В 2008 НЕДАЛЕКО ОТ СТАНЦИИ ВАЛУЙКИ МЫ ЗАДЕРЖАЛИ - НЕСКОЛЬКО ВАГОНОВ ТАКОГО МЕТАЛЛА..ПОТОМ ПРОИЗОШЛО ОБРУШЕНИЕ КРЫШИ..ВСЁ ЛЕГЛО В ОБОСНОВАНИЕ СТРОИТЬ ВТОРОЙ САРКОФАГ.. КИЕВ- СТАЛ НАГЛО ДОИТЬ ВЕСЬ МИР....
28
Антон Крушинский Николай Шилохвостов 7 лет назад
Моя любимая русское язык...
0
АлексейКолтун 7 лет назад
хочу кстати отметить,что из этих же радиоактивных лесов,вывозят дерево для изготовления мебели для Украинцев,и с металлом картина та же.
0
Не взирая на радиацию , там 100 пудов потрудились мородёры .
1
Дима 7 лет назад
Уже блок накрыт защитой, буквально в конце того года
29
Олег Быков 7 лет назад
Ужас! Но пост интересный.
46
Andrey Tarabrov 7 лет назад
Полная херня! Фейк на фейке! Афтар! Убейся, чтобы больше не позорится!
−19
Виктория signabk 7 лет назад
Вот вот, на фото собака после эксперимента академика Павлова. При чём здесь Чернобыль?
0
Юрий Сапа signabk 7 лет назад
Статья - чушь полная .конечно. максимальный период полураспада - около 5о лет. Это долгоживущих нуклидов. В Хиросиме в тысячи раз меньше ,конечно .т.к. "время их жизни " коротко. В ЧАЭС они накапливались достаточно долго. А вообще ,для рекламоразместителя (или подателя ) годится. Можно надеяться ,что снизойдет до размещения рекламы подгузников и пр. :)
0
Юрий Сапа signabk 7 лет назад
Эта собака специально для тех ,кто со вставленными мозгами.
0
Lena Sidorova 7 лет назад
а если положить дозиметр в зоне на сутки включенным,то будет уже наверна не фон
131
Olga Olga 7 лет назад
С Киева экскурсии постоянно - около 1000 гривен с носа. Вход и выход - через рамку, водят по установленному маршруту
−2
Aleks Streltsov 7 лет назад
На сайте по поисковому запросу: "Подводный антропоморфный робот-аватар, или зачем подводному роботу ноги" описан способ извлечения радиоактивного топлива из аварийных реакторов Фукусимы
17
deatorm 7 лет назад
Двухголовая собака - это результаты опытов. Демихов вроде эти опыты ставил.
−8
ЯрославАлтухов deatorm 7 лет назад
1954 год
−19
Виктория deatorm 7 лет назад
Павлов, академик Павлов
−19
Виктория deatorm 7 лет назад
Павлов
−19
Виктория deatorm 7 лет назад
Сори, не Павлова, а Демихова!!
−4
Арт 7 лет назад
а ещё там в основном мутираволи только сомы
−4
Арт 7 лет назад
как стукнет мне 20 с чемнибуть лет я туда поеду на бронивике в эгзо скилете с автаматом
139
Кинокритик Арт 7 лет назад
Пака даждесся 20 лет тама фсе артифакты порастащщят
8
Дмитрий Иванов Арт 7 лет назад
Сидоровичу привет передавай,скажи хабара пока нет
0
сергей бажов Арт 7 лет назад
Борову привет передай.
Показать ещё 39 комментариев (из 161)
Показать ещё

На что жалуетесь?