FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Жаркое в горшочках

Жаркое в горшочках

22386
12
Жаркое – это блюдо из мяса и овощей, традиционное для русской кухни.
×
Метки: Еда   кулинария   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
132
Основной рецепт приготовления в горшочке:
половина мяса, лучше пожирнее, половина всего что есть (овощи, сухофрукты, товарищ даже грушу и айву в баранину добавлял), чуть воды (для "знатоков", приготовьте хоть раз, поймете, вода, что бы ничего не пригорело, пока свой сок не пойдет), всё! В духовку или печь, гуляй, воруй е-и гусей... Т9... медитируй около часа, предвкушай сытный прием пищи.
478
Геннадий 7 лет назад
А как такое в мультиварке замутить? Получится?
478
Геннадий Lara8 7 лет назад
Вот то же всегда думал что ЖАРКОЕ жарится....а потом уже тушится.....
25
Alex Zhukov 7 лет назад
Добавлю и свои "пять копеек". На выходных готовил почти аналогичное блюдо, только сначала мясо, потом лук, морковь, грибы и сверху уже картофель. Свинину перед этим замариновал на часик в смеси сметана-горчица-соевый соус, ну и приправы по вкусу. А вместо воды добавлял мясной бульон. Получилось очень вкусно.
Показать все 7 ответов
76
Александр 7 лет назад
Чутка дополню. Для того, что бы сие блюдо стало жаркИм, а не тушёным или томлёным, мясо, перед закладкой в горшочек, предварительно таки необходимо поджарить до полуготовности. Тут ещё и выравнивается время приготовления овощей и мяса. К свинине последнее утверждение не так критично, а вот, например, к баранине и телятине - да.
210
Дима Я 7 лет назад
А я все время думаю, в какой последовательности укладывать? теперь все понятно. И да, грибочков чуть добавить, ваще бомба.
Показать все 9 ответов
210
Дима Я Станислав Каранда 7 лет назад
покупать горшки ради пары-тройки раз, смысла нет. У меня горшки есть. я написал для тех, у кого нет горшков.
210
Дима Я Станислав Каранда 7 лет назад
Без жира тоже можно, если сверху свинина. И овощи тоже воду дадут. Проверенно.
227
matm 7 лет назад
А я крышку из теста делаю и еще добавляю шампиньоны. Майонез в моем случае не нужен.
339
Станислав Каранда УпЫрЪ 7 лет назад
можно купить керамическую утятницу - тот же горшочек только ПОБОЛЬШЕ :) (у меня УТЯТНИЦА в форме СВИНЬИ :)))
339
Станислав Каранда sergej kovalkov 7 лет назад
майонез вообще убрать, картошку заменить на мяско, перец заменить на мяско, чеснок, сыр сметану - тоже на мяско :))
339
Станислав Каранда ivanV 7 лет назад
это он газ экономит ;)
194
А я в воскресенье как раз приготовил жаркое в горшочках. Только вместо мяса я положил на донышко горшочка куриное бедрышко. Обязательно шкуркой вниз. Посолил, поперчил. Сверху картошку, затем замаринованный лук, затем тертую морковку. Сверху присыпал, не жалея, хмели-сунели и майонез. Две столовых ложки воды, а не как в рецепте.Закрыл фольгой и на 30 минут в духовку при 200 градусах. Затем присыпал тертым сыром и еще на 15-20 минут. Сын уплел чавкая и напевая - как же вкусно.
66
Остров 7 лет назад
только никакких прованских трав,..ля
Показать ещё 51 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?