FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Бесстрашная девочка встала на пути быка

Бесстрашная девочка встала на пути быка

13330
3
1
У знаменитой статуи быка на Уолл-стрит появилась достойная компания. Финансовая организация State Street Global Advisors, третий в мире управляющий активами, установила напротив быка бронзовую "Бесстрашную девочку", которую отличает не только художественная ценность.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−1
Cepgo Mypzuk 7 лет назад
Женщина и предназначена для мудрого управления, но не на Уолл-Стритт, а в первую очередь своим домашним хозяйством, которое её должен предоставить мужчина. Мужчина - добывает, женщина разделывает, готовит, кормит и питается сама. Это техническая сторона вопроса, я не говорю, что семья должна строиться на чисто симбиозе, просто каждый будет счастлив только на своём месте, а если счастья не будет, то хоть ты миром управляй - иди оно лесом!
−1
ДаринаВершинина Зомбик 7 лет назад
esli bi bil knut - to eto uzhe prevoshodstvo. v etoi instalyacii otobrazhaetsya nineshnyaya poziciya polov.
−1
ДаринаВершинина Core 7 лет назад
tem chto v USA ne sazhayut любовниц или роственников na hlebnie mesta.
ili chem zhe muzhchina rodstvennik na pozicii po blatu otlichaetsya ot lyubovnici? a rabotat s rodstvennikami - eto voobsche der'mo. Zachem lyubovnice voobsche rabotat?:)
117
Sanyc82 7 лет назад
−248
Alexander 7 лет назад
феминистки всё-таки умственно неполноценны...
46
Ну можно было-бы Трампа бронзового туда поставить,в позе сидящего за своим столом с подписанным указом разторжения азиатского соглашения по торговле,тыкающим этим расторжением быку в морду,как он красиво ткнул в камеру на бешенство всем глобалистам)))
−145
Zair Pal 7 лет назад
Отказ по половому признаку: топ-10 профессий, которыми не имеют права заниматься женщины

Мало кто знает, но даже в условиях равноправия в России есть профессии, в которых совершенно нет места женщинам
Как мы все прекрасно знаем, в современном обществе права мужчин и женщин равны, в нашей стране это гарантирует 19-я статья Конституции Российской Федерации. В связи с этим женщины имеют полное право выбрать для себя нужную им профессию, в которой они зачастую проявляют себя ничуть не хуже, а во многом и лучше мужчин.

Однако мало кому известно, что на самом деле женщины имеют ряд ограничений при приеме на некоторые виды работ. И речь здесь идет далеко не о традициях, сексизме или косных взглядах на чисто мужские профессии, в которых женщинам не может быть места из-за устаревших предрассудков в нашем законодательстве существует документ, который воспрещает женщинам заниматься некоторыми видами работ.

Запретные должности

Называется он Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин , и принят он был еще в феврале далекого 2000 года. Люди, которые его составляли, исходили из тех соображений, что жизнь, здоровье и труд женщин должны охраняться особенным образом. Именно этот перечень воспрещает прекрасной половине человечества занимать определенные должности, даже в случае наличия у женщин профессиональных навыков, необходимых для работы.

Всего этот перечень включает в себя 456 пунктов, и мы решили перечислить из них некоторые:

Машинист метро многие даже и не задумываются об этом, однако женщина не имеет права садиться за пульт управления поезда, причем касается это не только метро. Женщина вообще не может быть машинистом поезда, это запрещено.

Водитель бульдозера об этом также мало кто задумывался, однако видели ли вы хоть раз женщину за рулем экскаватора? Однозначно нет, так как это для женщин также является запретной профессией. Касается это, кстати, и тракторов.

Дальнобойщик еще одна совершенно не женская профессия. Считается, что постоянных дальних переездов женщина выдержать не может. Однако едва ли много дам горит желанием сесть за баранку фуры и ехать сотни километров даже ради больших денег. Кстати, этот запрет распространяется и на вождение рейсовых автобусов дальнего следования.

Матрос тоже нельзя. По старому поверью, женщина на корабле уже само по себе к несчастью, да и служить на судне физически очень непросто. Помимо этого женщина не может стать ни боцманом, ни шкипером, ни помощником шкипера: все эти должности для леди тоже табу.

Военные профессии: женщина в военной форме уже перестала вызывать удивление у прохожих. Однако каким бы хорошим солдатом ни была женщина, не быть ей ни танкистом, ни пилотом боевого истребителя, ни командиром военного корабля. А на подводную лодку так и вообще не пустят.

Забойщик скота в принципе, это не удивительно. Забойщик это очень трудная физическая работа, связанная с кровью и смертью. К тому же перетаскивать туши крупного рогатого скота под силу даже не каждому мужчине.

Шахтер женщин в России допускают далеко не ко всем подземным работам, и этот запрет вполне понятен: работа шахтера титанический труд, который для здоровья женщины может оказаться вреден. Тем не менее, женщины под землей работать могут, но только в качестве обслуживающего персонала и технических специалистов.

Пожарный еще одна опасная профессия, в которой женщине не место. На самом деле девушки могут работать в пожарных частях, но, к примеру, диспетчерами. В непосредственном тушении пожаров им участвовать запрещено.

Взрывник да-да, взрывать что-либо в России можно только мужчинам, причем желательно настоящим. Как бы представительнице слабого пола не хотелось разнести что-нибудь вдребезги взрывной волной, половая принадлежность это сделать не позволит.

Химическое производство перечислять все ограничения, которым подвергаются женщины в этой сфере, просто не представляется возможным в одной статье. Работа практически с любыми вредными веществами вроде свинца, ртути и прочих для женщин является запретной.

Относиться к этому, конечно, можно по-разному, однако смысл в таких запретах все-таки есть: женщин в первую очередь нужно беречь и ограждать от опасностей, с которыми сталкиваться лучше все-таки мужчинам

В этот список стоило бы и включить Властные полномочия т.к. это очень сильный стресс, который очень сильно может подорвать женское здоровье. Но каждый сам творец своей судьбы.
−145
Zair Pal livaneth 7 лет назад
Ну феминистки своего постепенно добиваются!!
174
Анна livaneth 7 лет назад
От Жванецкого:
Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу
Показать ещё

На что жалуетесь?