FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в...
«Великая Стена»: История самого затратного и бесполезного проекта в мире

«Великая Стена»: История самого затратного и бесполезного проекта в мире

8791
9
Главный парадокс Великой Китайской стены заключается в том, что она была не в состоянии решить задачи по обороне страны.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
115  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
59
Геннадий Б 7 лет назад
Текст не читал, сразу минусую статье за "бесполезный проект", ибо историю Китая знаю.
А теперь почитаю...
443
Tyger 7 лет назад
Это от них построили а не для них
Ссылка www.youtube.com
Показать все 7 ответов
201
СергейБехтгольд Андрей 7 лет назад
Ну во первых враг нападал не для того что бы по стенам скакать, а что бы грабить внутри страны. Во вторых, по стене врагу было проблематично перемещаться. Через определенные расстояния строились башни в которых находились дозорные, на несколько башен был гарнизон, который охранял несколько километров стены. так что больно то не разгуляешься. А вот свои войска перебрасывать самое то. Это военная дорога как и везде, вдоль всех границ.
201
СергейБехтгольд Андрей 7 лет назад
Ну я тоже не жил в то время и тоже не буду утверждать, доказывать и спорить. Я вообще считаю, что на любую стену, всегда найдется желающий её перелезть, какой бы высокой она не была. Запрет порождает желание запретного.
156
Артём Андрюков 7 лет назад
Кстати сейчас , когда Китай предъявляет претензии на территории сев. Амура они сами не рады что стена южнее. У нас есть убойный аргумент, где они сами считали в старые времена , где проходит их граница... Так что древние китайцы такую подлянку современным оставили...
257
Sergey 7 лет назад
Был я на этой стене. То что осталось от великой китайской это очень мало. И никто это не видит. Остальное все новое и для туристов, для отжима денег. Как везде впрочем
3
Никита 7 лет назад
меня больше задевает другой вопрос, почему ; все иностранные исторические, документальные и приключенческие фильмы берут за основу, китайскую, египетскую и европейскую историю, а про то как жили наши предки почти нет фильмов, почему наша история такая скучная и простая в глазах иностранцев. Нет ведь ни одного по-настоящему крутого фильма про нас и нашу историю. Даже наши снимают про каких то викингов. Как будто на Руси ничего и не происходило.
Комментарий удален
−679
209
Dimson 7 лет назад
А бойницы то смотрят от нас и в сторону ускоглазых - хехе, факт. Неопровержимый. Так что статья - фикция.
343
DAV 7 лет назад
а существуют ли крепости в мире, которые никогда не захватывали?
343
DAV ГюльнарШарипова 7 лет назад
15 августа 1918 года США захватили Владивосток.
343
DAV Котэ 7 лет назад
так на нее как мне кажется никто не нападал (именно на саму крепость).
58
В посте собраны все фейки, которые есть о великой китайской стене.
Какие кочевники? Какай 3 век?

Текущее состояние китайской стены это новодел! то как стена выглядит сейчас сделали в 60-70 года прошло века, это что то вроде диснейленда для туристов (приносит не плохие деньги)
Показать ещё 76 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?