FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Герон Александрийский - инженер древности, сконструировавший многие современные устройства

Герон Александрийский - инженер древности, сконструировавший многие современные устройства

14435
24
5
Паровой двигатель, фонтан, автоматы для раздачи, роботы, одометр, теодолит, шприц - это лишь немногое, сконструированное Героном, что потом 2000 лет заново изобретали...
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−145
Zair Pal 7 лет назад
И кстати "А для этого нужно хорошо учиться в школе, блестяще в институте, далее десятки лет практического применения своих знаний и кто знает, возможно про вас через 2000 лет будут писать и ставить в пример школьникам, как великого, без сомнения Герона Александрийского."

Если родители не заложили в детстве в ребёнка познавательную способность, тягу к познанию мира и себя, а это можно сделать только своим примером.
То никакая зубрёжка наук на 5 не поможет. Будет ещё хуже, появится лишь очередной начитанный дурак , смотрящий свысока на тех кто не окончил институт или университет.
−145
Zair Pal 7 лет назад
"Как только заходит разговор о какой-нибудь безделице вроде антикитерского механизма или тем более пирамид, тут же вскричит очередной школьник: это всё инопланетяне! Ну или на худой конец атланты, рептилоиды, кельты, древние арии или ещё кто-нибудь, только не простые, но образованные люди вроде нас."

)))Прогиб конечно засчитан. Но проблема вот в чём. Акадэмики представляют таких людей как уникумов , гениев опередивших свой век.В чём-то они отчасти правы.
Но есть одно большое НО что-бы изобрести например арифмометр в 1800( + - ) году наука развивалась 6-ть тысяч лет( фиксированная история) .
Антикитерский механизм(это тот же арифмометр) сделали в 100 году До нашей эры . Значит по логике науки там должны быть такими же развитыми.
А значит и события истории должны быть другие.

Доказательств у меня нет. Но логический аппарат бьёт в колокол.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−145
Zair Pal Йог-Сотот 7 лет назад
И да, кстати меня убеждает в том что наши цивилизации цикличны, один простой факт. Это как движется наше Солнце в пределах Галактики.
Ведь вы же не будете отрицать что от положения Земли относительно Солнца(смена времён года) не зависит температура на её поверхности, а следовательно и модель поведения людей, животных и растений.

А как влияет положение Солнца относительно центра Галактики пока достоверно неизвестно, но современные данные говорят о том что чем дальше от центра масс(гравитационного воздействия), от излучения, то условия жизни и модель поведения будет иной.
Ссылка www.youtube.com
−145
Zair Pal Йог-Сотот 7 лет назад
Видите-ли в чём дело! Это не совсем так, что на основе механического калькулятора планетарных циклов развивать идею о "ранних суперцивилизациях" * несколько притянуто за уши.
Идея развивается на основе дедуктивного мышления.

Точно так же, как, и признанная и научно обоснованная методика антропологической реконструкции.

И кстати дифференциальная передача что использовалась в Антикитерсом механизме , официально была изобретена в 1825г. — Онесифор Пеккёр .
−145
Zair Pal Йог-Сотот 7 лет назад
Так в том то и дело, что дифференциал сложен. И его "возрождение" ставит под сомнение уровень развития науки в то время.

Можно конечно все эти изобретения приписать гениям , что были в разные эпохи.
Но тут проблема в реализации их идей. Например Леонардо Да Винчи своими идеями опередил на века своё время, НО в своё время он их не смог реализовать, практическая база науки не позволяла.Танки, вертолёты, парашют и т.д.
Также и М.В. Ломоносов буквально продвинул российскую науку на передний край, но у него были идеи, мысли которые смогли реализоваться только в наше время.
Показать ещё

На что жалуетесь?