FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Африканский тест для географов Африканский тест для географов В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Москва не верила, а Голливуд оценил. Как снимали советский киношлягер

Москва не верила, а Голливуд оценил. Как снимали советский киношлягер

16913
11
Картина была запущена в производ­ство к весне 1979 года, а премьера состоялась уже 11 февраля 1980. Успеха ей никто не пророчил. А в итоге фильм стал лауреатом самой престижной кинонаграды и одним из самых кассовых в прокате за всю историю СССР. В первый же год проката фильм «Москва слезам не верит» посмотрели около 90 млн зрителей. А следом — «Оскар»! «Москва в слезах. Не верит!» — такая байка гуляла после изве­стия о высокой награде.
×
Метки: СССР   истории   кино   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
265
Виталий 7 лет назад
Хороший фильм!!! Постоянно на рыбалку беру с собой диск... и вечером, в избе, в Карелии да под рюмочку со свежезасоленном сигом просматриваем картину Мешьшова...
405
Ирэн Виталий 7 лет назад
В Карелии нужно смотреть другой отличный фильм Меньшова "Любовь и голуби", ведь его снимали именно в Карелии в Медвежьегорске
265
Виталий Ирэн 7 лет назад
и его мы тоже смотрим... неделю отдыхаем...
Показать ещё 5 ответов (из 8)
50
Юрий Георгий Новиков 7 лет назад
Так здорово, что есть на свете люди, которые, сделав что-то "не целиком", претендуют на своё веское мнение по этому вопросу)) А "Доктора Живаго" Вы всего прочитали или не осилили или "не целиком"?))
И зря уверены - и суть понял и прочитал полностью - очень любопытная точка зрения кстати, мне понравилась. А по поводу моих слов - это был легкий сарказм, не принимайте близко к сердцу - я не хотел никого обидеть.
50
Юрий Георгий Новиков 7 лет назад
"...Если вы прекратили читать после первого предложения, вы меня поняли..." - я правильно понимаю, что Вы сами написанное Вами позиционируете как "мутный поток"?)))
Шутка).
Есть такое понятие как "Критическое мышление", автор этого комментария лишь высказал свою кардинально отличающуюся от общепринятой точку зрения на устоявшийся в общественном мнении факт, что Гога - это настоящий мужчина. И это любопытно и это интересно, настолько насколько может быть интересно любое мнение, которое достаточно хорошо аргументировано. Я не в коей мере не утверждаю, что такое мнение правильно, оно всего лишь интересно и достойно того, чтобы прочитать его полностью, и уж точно нельзя отнести его к "мутному потоку". Здесь можете мне поверить, т.к. я дипломированный книговед (московский государственный университет печати, специальность книговедение, выпуск 2007 г), и за свою жизнь прочитал столько всего, что интересное от "мутного потока" умею определять не с 50й, а с 1-2й страницы. Поэтому с Вашего позволения оставлю свою точку зрения и свой сарказм в силе.
39
Илья Гришин 7 лет назад
Прям вот вчера пересматривал этот фильм... и что хочу сказать - для фильма того времени photo.qip.ru/users/bighouse/150114750/180962770/
−258
Akolya 7 лет назад
на мой взгляд, у Меньшова есть 2 фильма: этот и "Любовь и голуби"-потрясающие картины!!!
8
СашенькаПечерица Mike Rotchburnz 6 лет назад
Жря!
Показать все 6 ответов
−145
Zair Pal 7 лет назад
Очень понравилось описание гл.героя ! Это же надо снять такой типаж, так натуралистично, Меньшиков однозначно гений!!

"В электричке Гога сходу ведет себя бесцеремонно, нарушая личные границы незнакомой женщины. Сначала он ее упорно разглядывает, затем цепляется с разговором (таким псевдоискренним, псевдопростецким, призванным быстро сократить дистанцию, создать иллюзию близости), в ходе которого ставит героине несколько «диагнозов» (мужика нет, по работе — не выше, чем мастер), потом неуместно переходит на «ты». Отчего Катерину совершенно справедливо коробит, и она стремится отвязаться от этого типа.

Важный нюанс. Гога глубокомысленно подмечает, что у Катерины взгляд незамужней женщины — потому как «оценивающий». Хотя на самом деле, оценивает-то он, таращась на нее ("поддержание пронизывающего зрительного контакта" Сэм Вакнин указывает как характерное для нарцисса) и сразу же мелкими провокациями проверяя на податливость насилию. Определяя взгляд женщины как оценивающий, он проецирует на нее свою вечно оценивающую и сравнивающую нарциссическую натуру.

Абсолютно в нарциссическом духе Гога начинает бурное ухаживание. Навязывает себя в качестве провожатого - при этом не забыв обратить внимание Катерины на то, что денег у него хватит только на такси до ее дома, а уж до своего ему придется идти пешком. Мол, оцени размах моей жертвы.

Тип из электрички не нравится Катерине. Но вместе с тем... интересен. Интересен тем, что говорит и ведет себя «не как все». Точнее, держит себя нагло и фамильярно. Что ошибочно принимается Катериной (и многими тысячами зрительниц) за мужественность, уверенность и силу.

А дальше Гога прилипает к Катерине. На следующий день он подкарауливает ее у подъезда и чуть ли не вырывает у нее сумки. Вот это мужик, млеем мы у экранов. А ведь героиня не мешок с картошкой прет. Она несет нетяжелые сумки, с которыми вполне себе справлялась за 20 лет безмужней жизни.

Так Гога еще глубже внедряется в личные границы Катерины. Попав в квартиру, он осматривается и понимает, что это он удачно попал...."
Показать все 10 ответов
−145
Zair Pal МаксимПанаев 7 лет назад
Тебя наверно вот это задело и ты решил что феменистка : "Гога позволяет себе абсолютно сексистское высказывание: "Запомни, все и всегда я буду решать сам на том простом основании, что я мужик". По сути, он прямо заявляет о своем презрении к женщинам."

Знаешь когда -то на Руси у женщины не было права голоса! Я считаю это правильным.
По простой причине, когда мужик шёл на толковище он там отстаивал выбор всей семьи. По сути на семейном совете он договаривался об общем выборе и говорил от лица всей семьи , а не лично своё мнение отстаивал.Поэтому и мужик и баба в разговоре с другими ВСЕГДА говорили за место Я такое непривычное для нас МЫ.

Важный момент: ахтунги и одинокие, вдовцы без детей права голоса не имели. Разрешалось говорить только от лица семьи.

А то что некоторые заявляют я мужик и будет по-моему. Это всё от скудности ума и не понимании что другого человека также надо уважать.
9
Светлана Светланка Zair Pal 7 лет назад
Ну да. Катерина приехав в Москву добилась высокого социального положения, ей не помешали сложности матери одиночки. Но решать будет слесарь.
−145
Zair Pal Светлана Светланка 7 лет назад
Я бы здесь наверно не акцентировал внимание на слесарь не слесарь, дело даже не в социальном положении и материальном достатке.

Для меня лично дикостью является то, что один человек решает за другого вопреки его воли и желании лишь на том основании что он муж-ы-ы-ык))

Необходимость командывания и отдачи приказов нормальна в армии, на производстве, где без иерархического взаимодействия не обойтись.
Но в личной жизни руководствоваться такими понятиями как "Клюнь ближнего , насри на нижнего" это апофеоз быдлячиства и гопничества!!
Показать ещё

На что жалуетесь?