FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Африканский тест для географов Африканский тест для географов В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
 Тра-та-та

Тра-та-та

39849
14
Кто и чем сегодня воюет. Автоматическое оружие.
×
Метки: Оружие   армии   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
418  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
2
Олег Простак Cowabunga 7 лет назад
А фраза: "Оружие разрабатывали специально для боевых действий"?
Это же просто праздник какой-то!
По логике, есть оружие, которое разрабатывается не для боевых действий??? А для чего?
151
Azat Gafurov СергейКарпунин 7 лет назад
с языка снял))
182
когда делали АК-12 уменьшили допуски механизмов, для точности, но я думаю сразу сответственно потеряли в надежности.... Даешь Российской армии АЕК - 973
8
Дмитрий Иванов АлександрАбдулаев 7 лет назад
Нет, это вообще эпично, если вспомнить историю всех конкурсов на замену АК...
Сначала в 59-м ТКБ-517 показывает в разы лучшую точность чем АКМ, высокую надежность и ремонтопригодность ( на что любят упирать, когда про АК говорят, "зато надежен как палка" ). И что? Побеждает АКМ т.к "освоен промышленностью и известен в войсках" Аргументация на уровне инженеров ГАЗа, когда они гнали машины в кузове 24-ой волги - штампы менять не надо... А чтобы убогость АКМ по сравнению с другими образцами не так резко била в глаза, у Коробова "позаимствовали" пару элементов конструкции. АКМ стал немного точнее.

Далее захотели принять автомат под новый 5.45, были разработаны АО-46, СА-006, ТКБ-111 и др. Побеждает АК74, еще большее убожество, чем АКМ ( у АКМ хоть патрон мощный ). Потом осознали, что унифицированность производства это конечно хорошо, но... Конкурс "Абакан". Очень много образцов, конструкторы выложились по полной ( в хорошем смысле этого слова ). Явные лидеры - АЕК и ТКБ-111. И опять 25 - "дальнейшие работы с ТКБ-0111, АЕК-971 и АКБ неперспективны". ТКБ-111, самый лучший ( по моему скромному мнению ) -"рекомендован для факультативного изучения" ( Вы понимаете, что это значит? Я нет.) В итоге остаются 2 финалиста - ТКБ-0146, который слишком сложен, не разберешь и не починишь, что сводит на нет все остальные достоинства, и "знаменитый" по чеченской войне АН-94. АН-94 принят на вооружение, выпущен малой партией ( какой смысл принимать на вооружение общевойсковой автомат только для того, чтобы выпустить малой партией и забыть!? ). А еще автомат Барышева, который, минуточку, в 1999 году уделал АК по точности в 12( ДА! ИМЕННО ТАК ) раз....

Если еще не устали читать мой опус, то добро пожаловать на конкурс "Ратник". Конкурсом можно назвать с большой натяжкой, так как это финальная битва добра со злом, тьфу, АЕК с АК12)). В итоге АЕК все-таки добрался до вершины эльбруса в качестве оружия спецподразделений, в ходе упрощения конструкции растеряв большую часть своих достоинств, превосходя АК12 по точности на 15-20%.

Что это, как не полный сюр?
−318
vitoldius.livejournal.com 7 лет назад
а есть технари, если вкурсе, реально ли замутить автоматик с двумя затворными рамами, ну, что бы херачил в два раза быстрее? Или нужно тогда два ствола?
Я думал стану новатором, ан нет, уже есть такая фигня(Gilboa Snake). Но всё таки с дустволки не так точно стрелять, вот бы из одного ствола сделать чтобы подавать из двух магазинов

Показать ещё 5 ответов (из 15)
−318
vitoldius.livejournal.com Jhon Flint 7 лет назад
Ну отводители тепла там всякие. И скорострельность нужна для быстрого нанесения максимального урона. А для долгого отстреливания, можно режим менять очередями типа и не нужно будет перегревать ствол. Есть же экземпляры которые стреляют сразу по несколько пуль за один щалп, что бы кучно было ибо после каждого выстрела отдача сбивает прицеливание
−318
vitoldius.livejournal.com Jhon Flint 7 лет назад
Ну говорю же, спокойнее так. Хотя бы для самообороны, чтобы если не передвигаться. У себя в квартире отбиваться от террористов скажем
Показать все 6 ответов
Показать все 9 ответов
388
Denis Bogatyrev Евгений 7 лет назад
У всего семейства М16/ар15 - вектор отдачи представляет прямую без всяких плечей(как а Автомата Калашникова и всего семейства),так что делаем- убираем пламягаситель-они с ним эксперементировали-ах да,убираем буфер отката затворной рамы-и получим точность первого выстрела на уровне АК-калибра 7.62 а АКМС или тем пачее точнее будет ,про автоматическую стрельбу из Мки забудте-это в голивудском кине только красиво.НО я провёл не правильное сравнение - сравнивать нужно АК,АКМ и М14-однорклассников в калибре и вот тут обе противницы будут относится к ВНИМАНИЕ "автоматическим винтовкам"а М14 вообще будет в заднице в сравнении по автоматической стрельбе.Да если с М16 что и сравнивать то -АК74М-у того приклад изменен и вектор отдачи приходит в плечо к стелку-а если добавить хороший ДТК- например"кочевник" то он и превзойдет Мку.По поводу всех буллпап схем-израилитяне были очень довольны Галилом-только оружейное лобби Американцев-задавило довольно дорогую винтовку ценой-у галила ствольная коробка была изготовлена фрезерованием как у первых Калашей(им технологию фины перепродали)-отсюда и борьба за свою национальную винтовку - производство ТАВОРОВ-кстати кто у кого скопировал Тавор -по Вектору(производство ЮАР) или ЮАР у Израиля.......вопрос.
Показать все 6 ответов
−716
Доебатор Настя Валерий 7 лет назад
А расскажи ка об их ЧВКашниках подробнее, а?
Откуда дровишки, почем брал, кто рассказал?
Если ты о т.н. "сравнении" эМ и АК от блаквотера - я тебе как гинеколог гинекологу скажу - там было 90% буйни понаписано.
Давай, вобщем, хотелось бы пруфов на их ЧВК и работу с АК
−716
Доебатор Настя Валерий 7 лет назад
Видишь ли, ПВО...Не только лишь все могут пообщаться с кем то оттуда. Мало кто себе может это позволить.
А если смотреть в завтрашний день, то может выясниться, что не многие могут себе позволить пообщаться и с первоисточниками.
1. У "их" ЧВК есть определенные проблемы с приобретением винтовок АК российского производства.
2. Купленные втемную винтовки, как правило не имеют, скажем так, оригинальных расходников, в частности - магазинов.
3. Несмотря на все "достоинства и пробивную способность" винтовок АК, они становятся бесполезными с магазинами, собранными не в РФ.
4. РФовские магазины - на вес золота, хотя и у них никто не устранил проблемы вылета нижней планки вместе с пружиной и всем боекомплектом при ударе об что нибудь твердое.
5. Учитывая, что жизнь ЧВКашника, в основном, зависит от оружия, конкретно блаквотер - бывший, никогда не возьмет на черную операцию оружие, которое может подвести.
И - да, меня реально интересуют источники, потому что пока нет хотя бы банальных ссылок с привязками к местности - все это пустопорожний треп на уровне - одна бабка сказала.
Впрочем, как и моя информация
−716
Доебатор Настя Валерий 7 лет назад
Толково.
ПыСы.
Это - не единственная нерешаемая проблема вдали от РФ.
Увы.
Показать ещё 69 комментариев (из 340)
Показать ещё

На что жалуетесь?