FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
10 пугающих и опасных сект мира

10 пугающих и опасных сект мира

57395
14
Людям во все времена было нужно во что-то верить, оправдывать или мотивировать свои действия. К сожалению, для этого они, порой, избирали жестокие и безрассудные пути. Секты, о которых мы расскажем, до сих пор существуют, у них есть последователи, которые безропотно верят пасторам и в идеологию опасных культов.
×

Источник:

Метки: интересно   истории   опасности   секты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
290  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Elena Fedorova 6 лет назад
ГРЯЗЬ ВЫЛИВАЕТСЯ НА ШРИЛУ ПРАБХУПАДУ, ДЖОРДЖА ХАРИССОНА, МОИХ ДРУЗЕЙ, СЕМЬЮ И МЕНЯ ЛИЧНО. Уверена, мерзость про совокупление с Кришной !!! - не останется без награды. Мало не покажется.
Спасибо Харе Кришна: они единственные, кто не участвовали в том, к чему все сектанты апокалипсиса приложили руки. Кришнаитов действительно лучше оставить в своем кругу. Упаси нас, Боже, от ваших девяти !
411
Nolcken 7 лет назад
Про Народный храм Джонса - ложь. Это было не самоубийство
Комментарий удален. Причина: трэш
−29
1
Давид 7 лет назад
Действительно - самая опасная религия мира, это православие. Кришнаиты одна из самых опасных сект ? Во первых уже давно это не секта, а узаконенная религия, точно такая же как и православие, вот только есть отличие.. Кришнаиты весёлые и за ЗОЖ, а православие - скучно, грустно, куча суеверий, 10 заповедей которым никто не следует. Сама религия - это ограничение человека, но если вам вам там хорошо, то почему бы ей не следовать. А каму хорошо в православии, бабулькам за 70+ ? И батюшкам одетым с пят до головы в золото, ездящих на джипах ?
−6
belarum 7 лет назад
каждый раз когда в отечественных СМИ стенают о постправде в западных СМИ) мне вспоминаются подобные тупые статейки, где разжигается страх и ненависть к инакомыслию.
−6
belarum 7 лет назад
странно что не начали с секты православия)
72
Olga Kulagina 7 лет назад
Дворкина надо читать, если хотите знать о том, какие секты бывают, как они работают, как избежать влияния различных, не только религиозных сект.
Да. И руководителя Аум Сенрикё зовут Сёко Асахара. Это не одноименный культ. Автор что- то не понял или это трудности перевода...
422
Великий Шурик 7 лет назад
Про Церковь Объединения инфа не совсем точная, стоило не пользоваться слухами.
7
Продюсер Atmarama 7 лет назад
2. Кришнаиты

Вот так и создают дезинформацию. Автор думает, что трудно проверить "суть религии" кришнаитов. Какой "половой акт с Кришной"? Что за бред? Суть действий практикующих бхакти-йогу, то бишь, служение Богу (Кришна, имя Бога "Всепривлекающий") - возлюбить Бога и посредством служения достигнуть полного знания - кто есть Я, кто есть Бог и природа, время, карма. И в конце концов вернуться Домой, к Богу.

Это совершенно сочетается с тем, чему учат святые во всех религиях. Этикет и этика в обществах вайшнавов (преданных Кришны (Вишну)) - на самом высоком уровне: они держаться принципов не насилия как в буддизме (ахимса): вегетарианцы. Они не пьют и не курят, и совсем не дурманятся никакими наркотическими веществами (даже кофе и черный чай под запретом). Они избегают не чистые места, такие как казино,где азартные игры, махинации, они верны обетам целомудрия, или женаты, т.е. моногамны. Можно долго рассказывать об этике преданных Кришны. Смешно, когда нагло лгут о их образе жизни, просто на основе того, что у них странный вид. Просто, одежды монахов - из Индии - для нас, людей Запада и Севера необычны. А в Индии - это норма.

Изучайте все религии мира и атеизм. Не будьте баранами, которым какой то баран навешал лживые инфо-макароны.

Всем добра! :)
Показать ещё 68 комментариев (из 266)
Показать ещё

На что жалуетесь?