FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Сэр Николас Уинтон — спас от смерти 669 детей и никому не рассказал об этом

Сэр Николас Уинтон — спас от смерти 669 детей и никому не рассказал об этом

23085
10
Этот англичанин 50 лет ни слова никому не говорил о том, как в 1939 году он вывез из оккупированной немцами Чехословакии 669 детей, обреченных на смерть. О его подвиге стало известно случайно — в 1988 году его жена что-то искала на чердаке их дома и нашла старый альбом с детскими фотографиями, документами, почти стершимися записями. Не нашла бы — мир так и не узнал бы об этой удивительной «спасательной операции».
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
221  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−37
1) Это крутой чувак! ОН и такие как ОН их нужно помнить - это действительно герои!
2) 99% нацистов - это европейцы! и наоборот 99% европейцев (британия это то же европа) это нацисты е-ба-н-ы-е
кто не верит сами посмотрите статистику, сколько в европе воевало против гитлера, и сколько ему прислуживало и воевало с ним!

Прарней типа тех, что было в Нормандия-Неман таких менее 1 процента!
остальные лизнули очко гитлеру и пошли вместе с ним СССР грабить и людей советских убивать!

но закончилось, все логично.... пошли за шерстью, а вернули сами стриженными со свастикой в жопе!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−207
Если бы я спас 669 евреев, тоже никому бы не рассказал.
−207
Сергей Дмитриев max 7 лет назад
ооо, какая прелесть, маленький злой юд
82
Andrey Gleykh 7 лет назад
Молодец мужик. Таких надо помнить.
164
Манечка 7 лет назад
В награду за доброе дело Бог дал ему долгую жизнь. Побольше б таких людей !
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−2
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
0
−194
Инженер 7 лет назад
Вот пишете тут про этого человека, кто спас 699 детей. Я про это ничего не говорю, он великий человек. Но не забывайте и про других людей, кто жил и работал в тылу, ели-ели держал себя и своих детей. Но когда пришла волна беженцев из оккупированных территории СССР много детей, стариков, женщин, они ничем не жалея приняли их в свои скромны дома. Сколько людей переселялись в Среднюю Азию, в Кавказ, в Сибирь, часть из них остался жить там. Когда в 1942 году немцы приблизились в Кавказ, чтобы не допустить немцам воспользоваться нефтяными скважинами Моздока и Грозного, советское руководство взорвал все эти скважины, и в срочном порядке заминировал всех Бакинских скважин. Вы хоть представляете что это такое, пойти в заминированную вышку и продолжать добывать там нефть? Или когда немцы приблизились в Сталинград, когда бомбы уже падали на заводах, люди работали и выпускали танки. Вот про таких ЛЮДЕЙ пишите.
Показать все 7 ответов
−194
Инженер Юлия 7 лет назад
Так это вот кто всё время ставить мне минусы. )))
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−1
Показать ещё 27 комментариев (из 188)
Показать ещё

На что жалуетесь?