FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Сколько сахара скрывается в фастфуде и продуктах из супермаркета

Сколько сахара скрывается в фастфуде и продуктах из супермаркета

126880
29
Авторы проекта SinAzucar.org поставили перед собой цель - показать потребителям самым наглядным способом, сколько сахара они съедают ежедневно из самых разных упаковок. Зачастую мы и не подозреваем, сколько его в продуктах на самом деле!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: здоровье   питание   продукты   сахар   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
382  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
58
Юрий Кравченко 7 лет назад
Каждый сахар - углевод. Но! Не каждый углевод - сахар! ДБ...
111
Yuri Fessaer 7 лет назад
Кока-кола содержит 9г сахара на 100мл напитка. Это, в целом, чуть больше чайной ложки с горкой. Это меньше, чем многие кладут себе в чай и меньше, чем, например, содержится в 100 граммах яблочной мякоти (10г). Это, в целом, все, что нужно знать об идиотских темах "о сахаре".
−10
Aleksejs Čučkovs Yuri Fessaer 7 лет назад
Исходя из оф. информации на coca-colaproductfacts.com, в кока-коле 39г сахара на 360мл. Это примерно 7.5 чайных ложек с горкой на 2 питьевых стакана (аля граненка). Как много людей Вам известно, кладущих столько в чай? :)
111
Yuri Fessaer Aleksejs Čučkovs 7 лет назад
Чайная ложка с горкой, это 7-8г.
Матчасть в помощь - весовые эталоны даже на вики лежат. Итого, 4 чайные ложки с горкой на две граненки. А если вы погуглите еще, то увидите, что сахара в коле столько же, сколько в свежевыжатом яблочном соке. Все заблуждения о кол-ве сахара в различных продуктах исходят от неграмотных дилетантов, которые выдают содержание углеводов за содержание сахара.
255
stoleo 7 лет назад
"Кофе из Starbucks"? ага, которое без сахара заказал
244
Иван Марков 7 лет назад
20 кубиков в кофе ? так это сироп какой-то, а не кофе.
122
ССШ 7 лет назад
Мармеладки и тянучки, фигня полная и химии немерено, но сахара поставили рядом столько, что автор всех за идиотов держит.
80
VinnyVino 7 лет назад
Смесь правдивых картинок с теми, в которых за "сахар" принимаются любые углеводы...а это уже совсем не правда "сахар". Также, во многих вышеперечисленных продуктах используются "сложные" сахара, такие как "фруктоза" к примеру. И в отличии от "глюкозы" - они требуют для усвоения организмом энергетических затрат, после которы, из всех этих страшных кубиков и четверти не останется... Кофе из старбакса вААще фантастично..))
319
Секрет 7 лет назад
Жесть
0
МарияРоманова 7 лет назад
Да плевать сколько там сахара, все равно буду это есть.
−28
7 лет назад
незнаю незнаю, но человеку всегда не хватает сахара в продуктах, вот к примеру в Коле меньше сахара чем визде, это миф что там куча сахара, в домашнем компоте больше сахара чем в коле.
Показать все 7 ответов
−8
Олег Комов Сергей 7 лет назад
В водке только полезный сахар!!!!!)))))))
122
ССШ Олег Комов 7 лет назад
Скорее в самогонке, из которого её перегнали.
187
Ardaric ru ССШ 7 лет назад
Глюкоза из этилового спирта? Кто- то прогуливал органическую химию
122
ССШ Ardaric ru 7 лет назад
В пищёвке сильно не прогуляешь, особенно у химиков. Это особая каста, там лучше учить.
187
Ardaric ru ССШ 7 лет назад
А, понятно- особая каста, голубая кровь, глюкоза из спирта- всё не как у людей ;)
Показать ещё 67 комментариев (из 349)
Показать ещё

На что жалуетесь?