FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Четыре месяца тюрьмы за брелок с Aliexpress

Четыре месяца тюрьмы за брелок с Aliexpress

27383
2
Любые китайские безделушки со встроенной видеокамерой (ручки, часы, брелки) в России приравнивают к «специальным техническим средствам, предназначенным для негласного сбора информации». Во многих странах эти устройства продаются в магазинах детских игрушек, у нас за них можно попасть в тюрьму.
Москвич Алексей Соколов вышел на свободу 24 декабря 2016 года после того, как просидел в следственном изоляторе четыре месяца.

Источник:

Канал AliFishki в Telegram

Метки: AliExpress   брелоки   тюрьмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
235  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
33
Stiglitz Hugo 7 лет назад
Е...ать дебилы ... по ходу мусорам вообше нечем занятся
258
Dieman 7 лет назад
в Беларуси такая же история: человек купил в Польше очки с камерой (сколько штук не помню), хотел перепродать. так его на два года посадили. только чуток статья по другому звучит.
26
onelm 7 лет назад
чудное царство .где за миллионы домашним арестом обходятся ,за подобную хрень и т.д реальный срок отбывают... а что кстати народ не отстаивает подобных людей от власти?
237
Слепой Пью 7 лет назад
Вот правильно говорят что для галочки. А оперативникам вообще не стыдно? Кого задержали? Бандита что-ли? Будет ли бандит заказывать такие вещи и такого качества с Китая? Просто мерзко.
153
usersw 7 лет назад
Я себе на али заказывал ручку с картридером и камерой. 2штуки. Не дождался, т.к. посылку арестовали на граниуе с Финляндией. Вызвали в СК, сказал, что заказывал, но не получил. Отпустили. Тут вроде главное не перепродавать. Хотя ничему не удивлюсь.
244
Никита Крейнер 7 лет назад
Про список был давно в курсе. В свое время пытался продать антижучек, приблуду с Китая для поиска "жучков". Модератор мне ее не пропустил, хотя в спике запрещенных он не числится. Как этот товарищ умудрился разместить объявление на авито?
Показать все 8 ответов
211
12 7 лет назад
скоро и телефоны запретят.. хотяя они же через них за нами следят. пусть остаются
315
Dmitry Pury 7 лет назад
этот случай указывает на основные 2 проблемы в нашей стране в срезе судебной инстанции, а именно:
1. Отсутствует презумпция невиновности, то есть человек априори виновен когда дело дошло до суда, и ему надо доказывать, что он не виновен. А не обвинительным органам доказывать его вину.
2. по УПК есть такое понятие как деяние совершенное с умыслом, то есть если человек совершил проступок подоного рода не имея умысла, то и состава преступления нет, но тут мы опять упираемся в пункт 1.
Вообще можете почитать на профильных форумах, народу очень много приземляют по данный манипуляциям.
Единственное что на данный момент спасает, надо понимать, что если твой заказ на почту не дошёл, а ты заказал что-то подобное, то тебе приходит либо уведомление явиться на таможню, либо звонят с таможни, с просьбой прийти и задекларировать. Так вот в этом случае никуда ходить не надо, и ничего писать не надо.
Вызовут следакам, скажите что ничего не заказывал, ничего не знаю, видимо какая то ошибка.
Иначе вот такой финал.
Более того есть случаи когда заказывали официально ввозимые смарт часы (например Gear S2), их ловили на таможне, и людям паяли реальные сроки, не взирая на то, что на данный продукт есть сертификат ростест, где указано какой это тип продукции.
Судам в РФ к сожалению на законы, логику и Конституция плевать.
Показать все 7 ответов
315
Dmitry Pury Иван Курочкин 7 лет назад
Вообще отвечая вам скажу, что есть разные статьи, причинение лёгкого/тяжёлого вреда здоровью по неосторожности повлекшее смерть, есть по предварительному сговору, и так далее.
Тут как раз и играет роль умысел, если он был, то статья, одна, если нет другая.
А вообще я писал вот что:
по УПК есть такое понятие как деяние совершенное с умыслом, то есть если человек совершил проступок подоного рода не имея умысла, то и состава преступления нет.

Прочитайте внимательно, в предложении всё указано.
112
Иван Курочкин Dmitry Pury 7 лет назад
Уважаемый я прочитал внимательно что вы написали. До классификации деяния по статье разговор еще не зашел. И про тяжесть преступления в не упоминали .
Вы писали про деяние но без злого умысла. Нет умысла нет состава преступления. Убийство по неосторожности это без злого умысла.

То есть по-вашему если преступление тяжелое, то мы кладем на злой умысел и состав преступление и наказываем подлеца, а если незначительное то запускаем словесную эквилибристику.

Закон так не работает, раз уж совершил деяние которое подходит под статью УК изволь ответить, а суд определит состав преступления и статью.

Все любят закон пока он на их стороне.
315
Dmitry Pury Иван Курочкин 7 лет назад
Уважаемый Иван
Вы не ознакомились с статьёй которую вменяют в данном конкретном случае, ещё раз процитирую себя:
по УПК есть такое понятие как деяние совершенное с умыслом, то есть если человек совершил проступок подобного рода не имея умысла, то и состава преступления нет.

Данная статья не применяется при отсутствии умысла, или как я уже писал:
то есть если человек совершил проступок подобного рода не имея умысла, то и состава преступления нет.

Что я не ясно указал в своём изначальном утверждении?
Или я написал его используя не ясные слова?

К убийству никакого отношения данная статья не имеет, и словесной эквилибристкой в данном случае занимаетесь конкретно вы.
315
Dmitry Pury Иван Курочкин 7 лет назад
Более того, суд должен определить виновность человека, и подтвердить или опровергнуть доводы следствия, а не определять состав преступления и статью, как вы изволили объясниться. Статью ему уже определили следственные органы, опять же не разобравшись в ситуации.
Суд свою функцию тоже не выполнил, отказываясь проводить всестороннюю оценку случившемуся, как должен был.
И таких дел по РФ уже тысячи.
315
Dmitry Pury Иван Курочкин 7 лет назад
ну и последнее
-То есть по-вашему если преступление тяжелое, то мы кладем на злой умысел и состав преступление и наказываем подлеца, а если незначительное то запускаем словесную эквилибристику

Нет понятие значительное или нет, есть понятие с умыслом, или нет. По предварительному сговору или нет, то есть есть смягчающие или отягчающие обстоятельства.
Состав преступления определяется следствием, которое выносит предложение на суд, вменить статью, в данном конкретном случае статья работает только вместе с умыслом которого нет, и доказывать умысел никто не будет.
Потому как умысел в данном конкретном случае может быть вменён только по профессиональной действительности, а сбор информации физическому лицу в отношении своей жизни напомню разрешён всеми доступными способами.
То есть если человек снимает видео себя или своей семьи и в кадр попадают другие люди или события, то людей попавших в кадр разрешения для хранения и использования этого видео спрашивать не надо, даже если вы решите публиковать это видео в СМИ или в любом доступном ресурсе, по причине того, что сведения получены из побуждений сбора информации о вашей частной жизни вами же ( если вас не устраивает данный тезис добро пожаловать в ВС РФ, это он дал такие пояснения по запросу КС РФ уже очень давно, если мне не изменяет память 2006 г)
Показать ещё 56 комментариев (из 193)
Показать ещё

На что жалуетесь?