FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Все это было, было

Все это было, было

52367
11
Признаюсь, что испытываю лютую ностальгию по праздничным и спонтанным застольям времен СССР. И подозреваю, что от этих традиций мало что осталось. Когда не "поход в кабак", а у кого что есть - все на общий стол. Застолья - как соль жизни, как стройплощадки дружбы, как события, обсуждения которых длились до следующих посиделок. Ритуалы - дружеские и семейные. Бутылочки - купленные в складчину. И люди - простые и понятные.
Эх...
×
Метки: СССР   застолье   ностальгия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
120  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
1
Alex Tyom 7 лет назад
По застольям настольгию испытываю. По СССР - нет
214
Aleksey Potachets 7 лет назад
А сейчас не жизнь а рай.Люди стали злые,человек человеку волк.В совке пошёл из дому и ключ от дома или квартиры положил под коврик и всё.Пришёл и всё нормуль,никто и ничего не прятал и не прятался за железными дверьми с домофонами.Рабочий с нормальным разрядом зарабатывал больше инженера.Продукты да,как сейчас такого изобилия не было,но то что было,было настоящее,колбаса варёная дольше 4-5 дней в холодильнике не хранилась потому что зеленела и уже воняла,так как была из чистого мяса.А сейчас колбасе можно с Лениным соревнование устраивать кто дольше пролежит.Тогда в те времена когда мы не знали этой жизни нам и там казалось ништяк.Поймите будут времена ещё круче чем сейчас и люди тоже не захотят возвращаться в 2017 год и так далее и так далее.Одно бы я забрал оттуда сюда так это как я и сказал выше это отношение людей друг к другу.В совке народ был проще и не такой продажный как сейчас,коррупция была не в таких космических масштабах и хорошо вуалировалась.А сейчас пиз...дят миллиардами в открытую и ни кому до этого дела нет.
1
Alex Tyom Aleksey Potachets 7 лет назад
Ну насчтет "положить ключ под коврик" - это уже перебор. Просто вашу квартиру и квартиру ваших соседей не обворовывали в это время, а нашего соседа обворовали.
109
На фотографиях абсолютно чудовищное время,бедность как нормальное состояние.только 1 из 20 может позволить себе автомобиль,зажравшиеся заведующие магазинов продающие из под полы мажорам еду которую простым смертным не видать,время когда вы носите бабушкино платье а наличие в вашем холодильнике майонеза ставит вас в ряд зажиточных.В удачный год мне удавалось трижды попробовать колбасу кусочком с бумагу.А ведь моя мать была инженером в НИИАПе.

Люди,которые рефлекторно ностальгируют по ощущениям "счастья" на этих фото просто забыли что причиной этому съеденные единожды за год пара ложек оливье,отвратное шампанское добытое животной грызней в очереди длинной с километр,помню бумажку с очередью номер 131 за краковской колбасой в 2 часа ночи(люди не дали закрыть магазин продавцам и ночевали там).

Будьте прокляты те кто попытается вернуть страну в это чистилище совка.
Показать все 7 ответов
47
krendel Вадим Дементьев 7 лет назад
Вот теперь объясни мне, с какого фига, я, или кто либо ещё, должен срываться с родных мест, и ломиться куда то на заработки?Почему половина страны в разрухе похлеще чем после великой отечественной, причём восточней Байкала эта тенденция только ухудшается, в городах меньше 50 тысяч населения нет ни работы. а если она и есть, то "благодетели" которые её "дают" стараются совсем не платить, типа денег нет и не приходите за ними, много вопросов возникает. Почему в так замечательно расписанной тобой действительности есть куча народу которые получают меньше десяти тысяч рублей, и да, если ты им советуешь переехать к вам, примешь ты хотя бы пару человек на месяц, пожить пока они не начнут грести деньги лопатой, если у вас всё так замечательно? И да, в каком городе бармен зарабатывает 60-80к денюжков? Приеду пожалуй, поработаю барменом на старости лет, нафига мне это программирование да компьютеры...
P.S. Лично я не сильно жалуюсь, благо благодаря "совку" закончил МВТУ и зарабатываю вполне нормально, не столько конечно сколько бы хотелось, но вполне обеспечен. Но смотрю как живут люди, как пытаются выживать мелкие конторы и предприятия, как крутятся простые бюджетники, не из контор и многочисленных управ и муниципалитетов, а простые работники детских садов. и младший персонал больниц, и других подобных предприятий. Так что шли бы вы лесом ребята, в бармены за 80к...
47
krendel Вадим Дементьев 7 лет назад
Вдогонку, кастрюльку то как раз сам сними, оглянись вокруг, может прозреешь немного.
109
Вадим Дементьев krendel 7 лет назад
Нет работы но ты сидишь на месте,ждешь когда тебе крокодил Гена привезет на голубом вертолете завод или нефтяную вышку в пешей млять доступности...главное сиди и ничего не делай,можешь даже гадить в штаны на печке,ваше поколение хуже поколения пепси,оно значительно тупее,быдловатей и ленивей.Россия начнет развиваться лет через 30,когда любители глядеть в рот государству и соседям вымрут как вид.Я лично писать больше не буду,а то мой советский малодушный друг устанет меня минусовать,удачи.
47
krendel Вадим Дементьев 7 лет назад
Ну да, а ты вот такой весь классный и работящий. Ты вот это нянечке расскажи в детском саду или больнице, или пенсионерам, которых банкиры, правительство и такие как ты ограбили. А обо мне не беспокойся, я себе на кусок хлеба с маслом и икрой всегда заработаю, потому что такие как ты чтоб рубить бабло как вы выражаетесь, такой бумагооборот развернули, и всё забюрократили, куда там бедным советским бюрократам, что мне и таким как я работы ещё лет на тыщу хватит.
2
Алёна Гордиенко krendel 7 лет назад
Абсолютно с Вами согласна!!!! поддерживаю!!!
432
Cергей 7 лет назад
В одно из таких застолий, пока взрослые отвлеклись,кое как дотянулся до стола и ухватил рюмку с водкой, и выпил. Было мне лет наверное 5, что потом было не рассказывали,но этот случай мне припоминали очень долго.
Показать все 9 ответов
109
Вадим Дементьев Василий 7 лет назад
А это удивительный феномен советских людей,помнить только хорошее,хорошо вас обрабатывали или люди были настолько примитивными.Моя бабушка с земляным полом и бычьими пузырями вместо стекол жила,а из еды что вырастишь,и так почти до пенсии,прямо как неандертальцы,а спроси как тебе СССР жилось,рвать тельняшку будет какой была тогда счастливой.

А я помню как по 2 часа ждал автобус с матерью в котором нам водитель междугородого икаруса вез пару эскимо в холодильнике из Москвы(праздник раз в месяц),помню как договаривались с довольными ряхами из военгородка имеющим доступ к военторговскому магазину,у них можно было купить в тридорога кое какой жратвы,помню краковскую колбасу по талонам,которую не ела даже бездомная кошка и тысячи таких помню которые не помнит среднестатистический советский зомби.

Жил я в п.Сосенском,Козельского р-она,ул.Космонавтов 1а(даже не знаю есть ли еще этот адрес,там давали квартиры заводским).Мать работала в НИИАПе.Не надо сравнивать жизнь в некоторых городах и республиках с жизнью всей РСФСР.Например когда мы сьездили в Армению и Грузию туристами тогда,тихо охренели,рынок битком местной жратвы,люди живут вполне неплохо,Москва тоже в шоколаде как всегда,когда у нас только картошку и молоко разбавленное 1 к 1 водой до голубого оттенка продавалась.
109
Вадим Дементьев Василий 7 лет назад
А еще вспомнились поездки на картошку,все заводские катались,детей брали,за несколько дней можно было получить такое сокровище,мешок картошки!Дети тоже вкалывали,план что бы скорее выполнить,прям как в какой нибудь камбодже и всем было плевать,выживали как могли.

За тот самый мешок,который сейчас стоит с доставкой 500р,тогда нужно было побатрачить в полях с детьми и еще как то хрупкой женщине и пацану третьеклашке довезти до дома за десятки километров и это считалось большим кушем.
109
Вадим Дементьев Василий 7 лет назад
вы наверно не читаете что я пишу,написал в предпоследнем комментарии
7
Влад 7 лет назад
Я СЧИТАЮ ,ЧТО ПОКОЛЕНИЮ ПЕПСИ НЕ СТОИТ ПИСАТЬ КОММЕНТЫ К ЭТИМ СНИМКАМ. ТУТ У ЛЮДЕЙ РАДОСТЬ И УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ . А ВЫ МОЛОДЫЕ ЭТОГО НИ КОГДА НИ ПОЙМЕТЕ ЖАЛЬ ВАС. ДА И В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ ВИДНО ЧТО НИ ЧЕГО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ! КРОМЕ ВОДКИ И ЗАСТОЛЬЯ. ПЛОХО ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ТРИ ПОКОЛЕНИЯ ВЫРОСЛО НИ ТО ЗАДНЕПРИВОДНЫХ НИ ТО ГЛУШЕНЫХ. ВОТ ПОЭТОМУ ВЫ НИ КОГДА ПО НОЧАМ ПО ОДНОМУ И НЕ ХОДИТЕ ССЫКОТНО ВАМ.
47
krendel Sergey 7 лет назад
Иногда да...
7
Тамара Горячева Вася Васин 7 лет назад
молятся
47
krendel gena 7 лет назад
Автор наверное хотел сказать что раньше просто собирались, необязательно с водкой, вон бабушки мусульманские только чай пьют с молитвой, а сейчас скучные мы все стали.
4
Saint Soul Японский Магнитофон 7 лет назад
мне тоже на этом фото в груди защемило.
0
Айдар Японский Магнитофон 7 лет назад
бля!!! это ж ШЕДЕВР!1!1111 в одной фотографии-вся эпоха!все лучшее-детям! людям-работу и достойную з.плату!! аж прослезился...
348
klint 7 лет назад
такого становится все меньше и меньше. живое общение заменяют социальные сети. раньше в свободное время люди искали общение и простой поход пообщтся мог закончится большим застольем только по тому что кто то нашел в заначке пузырек и под этот предлог распил с друзьями. пример с наших дней. все на авто. у каждого свой вкус на алкоголь и еду, ни кому не угодить. у всех всегда какие то дела. казалось бы техника упрощает жизнь. а в итоге на оборот. устрой современного мира нас отдалил социально.
196
Торгуул 7 лет назад
душевно сидели, но опосля все равно драка была, как без нее то родимой!
47
krendel Tatyana 7 лет назад
Есть плохие времена, и что самое странное мы САМИ их ДЕЛАЕМ...
Показать ещё 49 комментариев (из 67)
Показать ещё

На что жалуетесь?