FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
10 января 1944 казнена Зина Портнова (17 лет). На допросе она застрелила следователя и еще 2 немцев

10 января 1944 казнена Зина Портнова (17 лет). На допросе она застрелила следователя и еще 2 немцев

50700
2
Подвиг разведчицы партизанского отряда.
Метки: Зина Портнова   СССР   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
613  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
151
Дмитрий 7 лет назад
Отравление еды фрицам - не жестокость, а успешная диверсия.
Какая смелость нужна, чтобы есть заведомо отравленную еду, зная, что с твоим лечением заморачиваться не будут?
И если следователя застрелила, пока тот отвлекся, то с двумя прибежавшими на выстрелы (а охрана гестапо, которая и должна была прибежать первой, вооружалась ПП, против которых пистолет не котируется) уже перестрелка, в которой она победила.
1
Евгений 7 лет назад
Было время
160
самец колорада Евгений 7 лет назад
А сейчас что изменилось? На Донбасе те же фашисты и те же партизаны. Там таких же Зин полно.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Иван Лузиков Дмитрий 7 лет назад
А семейное положение следователя вас не интересует, а города где все родились и откуда их призвали, а как же звания, почему не написаны звания тех кого она убила? Хотите писать статьи? Садитесь и пишите как хотите.
Показать все 8 ответов
−225
Гаденыш Убийца Прохиндеев 7 лет назад
Так жиды они в основном пучеглазые, и фамилия распространенная у них - Портнов, Портной, Шнайдер.
0
виктор хан Гаденыш 7 лет назад
хххх
236
Algisas 7 лет назад
"...она осуществила жестокую, однако очень эффективную операцию – отравила пищу" - забавно звучит в контексте статьи, однако.
Какая уж тут жестокость - это борьба с врагом! А вообще история так ничему и не научила. За более чем 700 лет войн, все кто к нам приходил с недобрыми целями в итоге оставались здесь же, в виде удобрений, а тем, кому повезло больше пёхали восвояси с намотанными на свои, оставшиеся от ног и рук, культяпки соплями. Сейчас вроде умнее стали, но не факт. Народ у нас героический, и таким останется, во всяком случае я в это искренне верю!
Показать ещё 5 ответов (из 11)
236
Algisas Booka1a 7 лет назад
Изначально имею ввиду факты исторические, т.к. Никто к нам воевать не прийдет, в первую очередь не выгодно экономически. Теперь же все умные- деньгу считать умеют.)))
236
Algisas Fazenbacher 7 лет назад
И правда, а вдруг??? Я и не подумал об этом...
240
Сергей Б.С. Algisas 7 лет назад
Цитата: "Никто к нам воевать не прийдет, в первую очередь не выгодно экономически."
Угу. Расскажи это "цивилизованной Европе", которая на газе и нефти из России живет и за эти газ и нефть платит. Причем немало. Поэтому и возмущены эуропейцы - "за стеклянные бусы нам золото не отдают - ДИКАРИ! Щаз ВСЕХ дикарей запугаем или поубиваем". Однако облом у них, "цивилизованных".
432
Cергей 7 лет назад
Это же ведь ребёнок ещё!Вечная память ГЕРОЮ! У меня дед приписал себе год, и в 1941 на войну ушёл.А ему всего 17 лет было.
400
alexstoin 7 лет назад
До сих пор не укладывается:
Как кучка националистов у власти зазомбировали целую нацию и превратила обычных вобщем-то людей в садистов и извергов.....Причём многие из участников до сих пор живы...Мой дед Прагу освобождал.Царство ему небесное...
Показать ещё 5 ответов (из 15)
240
Сергей Б.С. Booka1a 7 лет назад
Цитата: "1. Франция, Германия, Англия нет, далеко не однонациональные...."
Да ну? А что, население Франции - не французы? У них типа гражданами Франции числились всякие зулусы, гвианцы, доминиканцы и т.п.(из колоний)? И т.п.
Ну ОЧЕНЬ удобно - как насчет национальностей, так вспоминать жителей колоний, "скромно забывая", что они не являлись гражданами "великой демократичной Франции" (это как пример).
С Германией и Англией - аналогично. С понтом "многонациональные", только другие нации - из колоний, и гражданами государства не считаются.
240
Сергей Б.С. Booka1a 7 лет назад
:)
Цитата: "1. Франция, Германия, Англия нет, далеко не однонациональные...."
:)
Например.... Ну так и кто бредит?
240
Сергей Б.С. Booka1a 7 лет назад
:)
А что, во Франции граждане - не французы? А кто? Офранцузевшие турки, армяне, русские?
А кто во Франции живет - СОВСЕМ другая тема. Вот у меня в деревне мураши на участке живут. И шо? Они тоже граждане моей дачи?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−34
Andrey 7 лет назад
Кто входит в камеру с оружием?
Показать ещё 5 ответов (из 187)
240
Сергей Б.С. Фobosgrunt 7 лет назад
"Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!"
240
Сергей Б.С. Фobosgrunt 7 лет назад

Трудно пропустить то, чего нет. Поскольку пропускать - нечего. :)
"Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!"

Для "особо интеллектуальных" специалистов по "я по.пи.здел, а ты докажи, что я с.пи.здел", СПЕЦИАЛЬНО уточняю: карта городов и ПРУФЫ на улицы им. Стукачевского - две большие разницы.
Кукарекай дальше. Петушок, "золотой гребешок"...
;)
240
Сергей Б.С. Фobosgrunt 7 лет назад
Т.е. обосрался с пруфами еще раз и типа "я на неудобные вопросы не отвечаю, я ВСЕГДА прав"?

Ну теперь ТЫ гавкни хоть что-то, разрешаю. ТОЖЕ стань последним в теме. Только не меняй тему. Звиздобол с "морским уклоном".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
70
iGor 7 лет назад
мдя, не верится что специалисты по допросам не смогли сломать 17летнюю девчонку. скорее всего совковая пропаганда во всей красе. про достоверность остальных фактов тоже стоит задуматься. хороша для уроков по воспитанию гражданской сознательности, не более того
Показать ещё 5 ответов (из 24)
70
iGor DonNerka (модер) 7 лет назад
ну где же они пережили если они были казнены?? казнить мертвого?? юморист. далее цитирую свои слова из поста №1 " не смогли сломать 17летнюю девчонку" далее "Вряд ли НЕ тренированный человек сможет выдержать физические и психологические пытки при достаточном уровне палача, медика и сроках" где имелось в виду не "выжить" а именно "сломить (сопротивление)"
что вам еще не понятно?

ЗЫ повторюсь еще раз, в краснодоне партизаны НЕ выжили, а были казнены ЧЕРЕЗ пытки. казнь пыткой. попробуйте осознать такую вещь.

ЗЗЫ в дальнейшем диалоге не вижу смысла, так что удачи
70
iGor Владимир Михайлов 7 лет назад
о чем спорили? хз, так и не понял в чем разница казни с пытками и расстрела после пыток что пытался донести оппонент.

фотка моя, мне не чего прятаться за чужими лицами. а что многим не нравлюсь, так нам не жить вместе.

герои разные бывают, бывают что в бою прикроют товарища собой или завалят толпу противника, а есть такие что в борщ нассут, а противник за это расстреляет село невинных нонкомбатантов. И мне сложно оправдать последних(не навязываю этого ни кому, просто мое мировозрение)
240
Сергей Б.С. iGor 7 лет назад
Цитата: "а есть такие что в борщ нассут, а противник за это расстреляет село невинных нонкомбатантов...."
Угу. Осталось "совсем немного": уточнить, кто на территории СССР считался этими "невинными комбатантами". По идеологии 3-го рейха таких не было. Всех славян надлежало уничтожить. В отличие от всяких французов, турок и т.п. "Маленький нюанс", что в комбатанты (враги, подлежащие уничтожению) записали ВСЕХ жителей СССР.
−197
Олег Попов 7 лет назад
там жить конвейер такой был- этап- колючка в поле с вышками- этап- концлагерь трудовой.
Комментарий удален
−225
Комментарий удален
−369
Показать ещё 142 комментария (из 300)
Показать ещё

На что жалуетесь?