FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
"Викинг". Зритель о фильме

"Викинг". Зритель о фильме

40742
1
Посмотрели уже?
В этом посте представлено мнение одного из зрителей.
Метки: викинги   зрители   мнение   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
676  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
447
Больше всего меня в фильме "Порадовало"
1. На Руси хорошая погода пришла только с Крещением. До этого солнца не было. До этого была грязь и слякоть. Везде
2. Русских бань не существовало. Миф.
3. Все ходили грязные, не мытые
4. Сельского хозяйства на Руси не отмечалось. Ни пашень, ни огородов.
5. Центральные города представляли из себя частокол и пару ветхих домов.
6. У князей не было даже украшений и золота.... ваще не было.
7. Чего уж там говорить- слуг тоже не было.
8. Исторический рассказ, что Владимир рассылал послов в разные страны- миф.
9. Странно, но я не помню не одной печки.
10. Я не особо поняла, где это воинство викингов жило. И каким образом чудесным внезапно появлялось и исчезало в нужный момент.
11. За что так авторы Русь не любят? Хоть бы показали красоты русские.... порадовали глаз.
Показать все 2 ответа
−18
Дядя Костя 7 лет назад
Когда ДВДРип появится уже?
13
Катрина Каз 7 лет назад
Если брать "Тихий Дон" 1958 и 2006 - разница существенная. 1958 - органичность, самобытность, достоверность. 2006 - "Слышу звон и не знаю где он". Историческая достоверность "Викинга" весьма и весьма сомнительна, как у многих современных фильмов по прозападному образцу. Историческая и художественная составляющая фильма забавна, отражает общее положение культуры и науки в современной России. Веками были деятели внутри страны и из вне, которые переписывали историю как им надо. Романовы и их потомки немецкого корня в этом изрядно преуспели. Ныне есть те, кто и русских в принципе к славянам не относит. Большинство этих "научных изысканий" противоречат данным археологических, этнографический, антропологических исследований. В первой половине 20 века скандинавские историки активно придумывали теорию значительного влияния скандинавского этноса на развитие Древней Руси. Их советские коллеги приводили в тех же 1950-60 веские доводы против, подтвержденные археологическими фактами. Находятся те кто говорит о том, что до христианства на Руси письменности не было (у древних даже для современников Владимира шумеров письменность была, а славяне, дикий пьяный народ ее не имели). Некоторые идут еще дальше, считая деяние Кирилла и Мефодия отправной точкой для отсталой Руси. Славянские и иностранные первоисточники относительно жития княгини Ольги, Святослава, Владимира, Ярослава, делают "исторические" реалии фильма сомнительными. Для шаблона "русский пьяный мужик в косоворотке с медведями на цепях" сгодится. Почти через 10 лет после крещения Руси по окрестным землям ездили европейские миссионеры. Одного из них Владимир провожал до границ своей земли до печенегов. Так у последних появилась недолговременная епархия. На территории современной России при Владимире уже сформировались исламские государства (при этом на Кавказе ислам успел сменить христианство). Факт: во времена присоединения Кавказа по окрестным территориям так же ездили всяческие эмиссары и миссионеры, в т.ч. из Англии. При Владимире шло формирование нового устройства мировой политики, веками побеждавшее христианство язычество начало сдавать позиции (хотя православие хранит следы язычества). С помощью монотеистической религии (которую насаждали огнем и мечом) Владимир проводил централизацию власти (при том что язычество еще долго существовало параллельно с учением Христа). Веками позже другая монотеистическая религия сделала кровопролитным присоединение Кавказа. В фильме важную причину принятия христианства переврали и извратили. Выдумали действующих персонажей. У киноленты хромает историческая, этическая, художественная составляющие. "Викинг" не далеко ушел от "Кредо убийцы". Может для геймеров и любителей фэнтези эти они сойдут. Для звания "великого исторического фильма всех времен" не годятся. Про художественную сторону "Викинга" стоит поговорить отдельно. И на этот "шедевр" потратили столько бабок?
0
Прошлое России также не предсказуемо, как и ее будущее...Странно ток, почему фильм Шпион (ну например) не вызвал такого шума. Тоже бабла грохнули, тоже пиар по всем каналам и тоже яркий пример манипуляции общественным мнением : там же в ряду людей, кто вызывает симпатию и главный герой и брутал лысый, парни в полосатых майках и байдаркой на плечах, даже героиня Толстогановой (дай Бо ей успеха) тоже симпатична, и в этом ряду хлопотливый толстячок в стекляшках, и горец на сияющем холме - они тоже оптом симпатичны. А кто вызывает скользкое чувство: главный герой был настроен на романтику, а она его в койку затащила, а ее папочка сидит на даче и не пускает ее к нашему герою потому, что мамочка в лагерях. Полагаю, что работают профи - тихо, без нажима, на тонких ощущениях...
198
ulen 7 лет назад
В посте мнение лишь одного человека, которое может повлиять на мнение других, только и всего. Я был на фильме и мне понравилось. Я от кино!!! Документального фильма не ожидаю потому что понимаю это художественный фильм с точки зрения режиссера. Ребят жалко денег не ходите, кому по нраву хороший фильм сходите.
210
Дима Я 7 лет назад
А этот зритель жил в то время, чтобы так осуждать исторические события? Как можно, судить о истории, смотря ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм? Или вы верите во всех супер героев показанных америкосами и в черную молнию?
Комментарий удален
−405
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−405
−109
John Оле Лукойе 7 лет назад
старушка, к тебе то славянской спидоноске, вообще вряд ли кто-то хочет пристроить пиписку.
Комментарий удален
−405
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−405
Комментарий удален
−405
133
Тельдекпень Johnson 7 лет назад
Ну да. Ицхак Коганович нам правду напишет
176
vladislav iljin 7 лет назад
Ну не знаю,русским видней конечно!!!Только в те времена ох как не просто жили!!!А викинги точно на древней Руси были!!!Я лично сам убедился-были 2года назад в Великом Новгороде...пошли в местный музей (есть такая слабость) и видим пряжка викинга лежит и еще кольца бронзовые...вообщем такиеже как у нас в Эстонии...и видно что копаные или найденые в земле...так что викинги точно были!!!
Комментарий удален
−405
5
Андрей 7 лет назад
Надо глянуть..
Показать ещё 85 комментариев (из 633)
Показать ещё

На что жалуетесь?