FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
 Как я вернул украденное, или Как воруют на почте

Как я вернул украденное, или Как воруют на почте

72030
6
В последнее время (с лета 2016 года) стали пропадать неотслеживаемые отправления с Али и других китайских магазинов. Грешил на нечестных китайцев, таможню, сортировку, на всех. И вот одну из цепочек я раскрыл.
Ждал я пульт для квадрокоптера и аккумуляторы к нему плюс некоторую другую мелочевку.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
364  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
151
Дмитрий 7 лет назад
Тоже часто не доходило. Заказываю редко, но по 10-15 посылок. В прошлый раз из 7 безтреков пришли только 2. В последний раз заказывал не на домашний адрес, а на адрес ТРЦ, в котором есть почтовое отделение. Пришли все безтреки, очереди 0-3 человека, вместо 10-40.
Кому не приходят посылки, попробуйте сменить почтовое отделение.
−11
Vasya Briuhanov 7 лет назад
ребята раньше восновном была проблема с нечестными китайскими продавцами.попадал сам пару раз и именно по мелочи.если берете что то по приличней-страхуйте-китайцы нашим "честным" работникам просто так не спустят и вас затрахают сообщениями о нахождении товара.а еще-это из-за многих "умников"местного пошива.не пришла вовремя копеечная посылка-спор,разбор и тд.до 99%виснет или пропадает в родном отечестве.покупаю мелочевку регулярно,порой срок подошел,а нет ничего.китаец на почту пишет ,волнуется.на куй ему репутацию портить.отвечаю не переживай-это просто ПОЧТА РОССИИ.глядишь и пришла,смотришь до Эстонии шла неделю,а с нее до Иркутской области недели 4-5.бля однако до сих пор на конягах ямщики возят.
−201
stranger271271 7 лет назад
зато ген директор почты россии миллионные бонусы получает. А путило это одобряет
40
Psevdonim 7 лет назад
такая же история.
−201
stranger271271 Артур Селевёрстов 7 лет назад
попрощайся с товаром
187
Ardaric ru Серёга 7 лет назад
А вот на- вторую часть:
Продолжение истории "Как воруют на Почте России"
[Моё] devilnn в Почта России 2 дня назад
Итак, есть продолжение этой истории. http://pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_pochte_rossii_i_kak_yahttp://pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_pochte_rossii_i_kak_ya...
Решил я все же съездить написать заявление. Центральное отделение почты в Дзержинске, где я и получаю посылки и второй отдел полиции, куда мне посоветовали сходить и написать заявление находятся в соседних зданиях.
Решил сначала зайти на почту - поинтересоваться посылками (т.к. должны еще были прийти) и узнать работает ли у них некая Анна З. на которую и была записана симка сбытчиков.
На почте были сменщицы вчерашних людей.
Ну и вот - пожилая женщина оператор, которую я знаю чуть ли не десять лет уже как просит меня отойти в сторону. Естественно понятно зачем.
Обращаясь ко мне по имени-отчеству говорит, что сама хотела идти по моему адресу, что вчера я беседовал с ее сыном. Что она работает 41 год на почте и что это сделала она. Плачет, рвется на колени встать, говорит что сердце и так прихватило, умоляет не давать ход делу.
Тут меня взяло зло - говорю ей - как же так, я столько лет к вам хожу, вы меня отлично знаете (паспорт у меня давно не спрашивают, извещения часто заполняю только одно на несколько пакетов). Уж не как не думал, что это она. Ну она клянется, что она только первый раз у меня взяла, ошиблась и т.д. и т.п. Я сказал что подумаю, что делать с ней и ее сыночком. Попросил ему привет передать.
Дошел до полиции - обрисовал ситуацию. Мне объяснили, что поскольку ущерб менее 2500р. (сейчас это новое веяние) ,то будет дело передано участковому и максимум что там грозит - это административка, да и то, доказать что-то будет сложно.
Как тут и писали - доказать что посылка была именно моя практически не возможно, факт воровства вряд ли.
Предложили просто взять на заметку, потом побеседовать с ней, с руководством. Но максимум что тут может быть - увольнение.
Признаюсь честно - стало жаль пожилую женщину, не хотелось бы чтобы по моей вине ее кондратий хватил. Заявление я пока так и не написал. Все, можете минусить.
Не знаю как бы поступили другие на моем месте. Думаю что эта дама воровать точно не будет, воровать будут другие, т.к. я так понял там ворует по тихому приличная часть сотрудников. Если ее уволят - придет скорее всего такой же человек, готовый хапать с большей силой. Эта хоть уже шугана.

http://m.pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_quotkak_voruyut_na_pochte_rossiiquot_4733855http://m.pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_quotkak_voruyut_na_pochte_rossiiquot_4733855
348
bratok1 7 лет назад
Надо писать в полицию, может поймают и накажут хоть какую-то мразь!
У меня знакомая шлёт дочке (мать с 2 малыми детьми) посылки в Оренбург, так вот на местной почте в чём она уверена их всегда всрывают, даже обшитые бандероли не западло расшить им и выпотрошить. Мерзкая тема, поэтому мерзость надо выявлять и искоренять!
311
олег epsilon_x 7 лет назад
То же самое.
298
Иван Иванов 7 лет назад
заказываю только мелочёвку до 500р, с остальным можно попасть - наша почта или не довезёт, или переколотит посылку
Показать ещё 44 комментария (из 297)
Показать ещё

На что жалуетесь?