FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Надо было с разгона Надо было с разгона Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Люди и не подозревают, но такая беспечность может стоить жизни

Люди и не подозревают, но такая беспечность может стоить жизни

385270
1
Вернулся с работы вечером. Сели кушать с супругой. Болтаем - никого не трогаем. Я наворачиваю котлетки с пюрешечкой. Вдруг из зала доносятся какие-то хлопки. Подумал, что ветер поднялся и окно на балконе стало хлопать. Захожу в зал закрыть окно. А ветра то и нет, зато под потолок поднимаются клубы дыма.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1047  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
46
ОлегКовальчук Webworks 7 лет назад
Отличный ответ :-)! Только такое вполне могло быть с такой розеткой, что она просто прикручена была впараллель с той, на которой была реальная нагрузка, а провода были разорваны и обжаты под клеммами этой проходной зашкафной розетки.
Вот так и получилось, что затрещало именно в проходной розетке, в которую никакой вилки потребителя не втыкали вовсе.
14
Vasya Tsukerman 7 лет назад
Чушь для тех, кто не понимает. Как электрик объясняю для особо одарённого автора. Пожар может быть только, если через плохой контакт проходит большой ток. Если в розетку ничего не включено, то никакие контакты не греются. Хоть хорошие, хоть плохие.
Показать все 6 ответов
48
ДенисИванов Анастасия 7 лет назад
тот,кто её устанавливал,просто плохо контакты прикрутил.переделайте,пока не поздно
1
Феликс Yawa 7 лет назад
И одна пара - алюминиевая, а вторая - медная.
4
Aleksandr Kuzmin Vasya Tsukerman 7 лет назад
Если вы электрик? может вы видели замыкание L и N провода? я видел и очень много раз, по этому старая розетка без нагрузки, и старая проводка это русская рулетка, повезет? не повезло....
409
GrayDiver 7 лет назад
Срашилка для домохозяек. Ставятся норм автоматы в щиток и спишь спокойно.
409
GrayDiver 7 лет назад
страшилка
21
Бред!
0
Николай 7 лет назад
Karelian! Верно говорите.Хоть вообще розетки нет и ток не протекает ни какое возгорание не возможно.Хочу добавить---возможно старение изоляции.
Показать все 6 ответов
59
Игорь Тимофеев Karelian 7 лет назад
Ну не обязательно конкретный нагрев .. если корпус розетки не фарфорово-керамический а фибровый ... то от времени и предварительного нагрева возможен пробой и "коза", соответственно возгорание ..Но опять таки для пробоя нужна Нагрузка ... а так -само по себе - наврятли.... один шанс на миллион..... Короче "автор" или ни фига не смыслит или нарочно тупит.....
38
Alexandr Benenko Karelian 7 лет назад
Хозяева могли сделать розетку в более удобном для них месте запитав её от старой. Новую розетку нагрузить так, что "мама не горюй". А старая типа не используется. Плюс если старая проводка алюминиевая, а новую тянули медью, в старой розетке это все "скрестили" и осталось только ждать.
1
Феликс Karelian 7 лет назад
нагрев также может произойти, если на эту розетку подключили еще одну, уже под нагрузкой, при этом допустив прямой контакт на зажимах розетки между алюминием и медью, при этом сделали кольцевой надрез при зачистке проводов от изоляции и еще и гнули концы зачищенных проводов при установке в зажимы розетки, превратив тем самым кольцевой надрез жилы в микроизлом.
412
Fireash 7 лет назад
Автомат надо ставить, если что - вырубит всю электрику в цепи.
0
Сергей Вереин 7 лет назад
Как людей не тошнит, когда они о себе пишут, что они "кушают"?
0
Сергей Вереин Писатель 7 лет назад
Есть такое слово есть. Едят люди, а не кушают.
151
Azat Gafurov 7 лет назад
розеткастарая как гомно динозавра-не слышали что надо иногда заменять?
151
Azat Gafurov Webworks 7 лет назад
да нет-износ материалов не отменить.новые-они тоже разные
193
Евгений Гаврилов Webworks 7 лет назад
Розетки теперь только в Китае делают? ;)
103
Хрень полная. Подобная ситуация может произойти, если Вы в розетку подключили нагрузку, тогда да, не затянутые контакты - это нагрев и искры. А электрик Вас просто нае@ал. Скорее всего розетка отсырела
387
Александр Борисов Александр Купчик 7 лет назад
Не хочу вас расстраивать, но если розетки включены "шлейфом", то сабж может быть не в конце "шлейфа", а в середине. И ситуация вполне себе прогнозируемая. Вот что на самом деле чушь - так это ослабление винтов. Скорее всего изначально затянут плохо.
25
zmactep Александр Купчик 7 лет назад
Согласен, без нагрузки ничего быть не должно. Электрик продуманно разводит на платную услугу "обжим всех винтов".
25
zmactep Александр Борисов 7 лет назад
Шлейфом, Карл!!! Шлейфом! Новое слово в электрике!
103
Александр Купчик zmactep 7 лет назад
Ага и СВЧ печку с электрочайником на конце шлейфа
151
Azat Gafurov Sergey 7 лет назад
хоршо, но в любом случае при таких сроках лучше менять. если за шкафом-демонтировать, концы надежно заизолировать
25
zmactep Aleks 7 лет назад
Он розетку самостоятельно починить не может, а ты - автоматы собственноручно! Хахах!
287
У меня была такая же беда, только загорелась не розетка, а эл. счетчик. Отключила на лестничной рубилтник, вызвала электрика. Оказалось, что при замене счетчика он (или его сменщик, уже не помню) приварил алюминиевый кабель к медному... Мастер, нет слов.. А если бы меня не было дома?.
103
Александр Купчик Тендітна Квіточка 7 лет назад
Медь и алюминий будут работать. но не долго. При соединении возникает гальванопара, медь и алюминий в месте контакта начинают окисляться, таким образом возникает сопротивление, и через некоторое время просто отгорает это место.
Купили квартиру в 2010 и предыдущий хозяин , козел, решил евроремонт забабахать, розетки перенес ближе с полу, так нарастил скруткой медный и алюминиевые провода, при мне розетка отработала 4 года, после чего тихо умерла под нагрузкой.
25
zmactep Александр Купчик 7 лет назад
Мне всегда доставляли такие электрики хреновы... Ты хоть знаешь что такое гальванизация? Услышал умное слово, да? Или такой же "электрик" в уши насрал? Религия не позволяет два разных металла соединить? Купил такой розетку, а там металлические клеммы, ах беда! Что же делать? Придётся менять провод... и менять пакетник... и менять провод до щитка... и менять автоматы... и менять шину в щитке... а потом менять стояковый провод... а потом менять колодки в домовом щите... а потом провод до ТП... ну ты понял, кароч...
У меня для тебя херовые новости - начиная от электростанции и до последнего потребителя куча соединений проводов очень разных сплавов. Причём, именно сплавов! В чистом виде металлы не используются нигде. Медные шины к которым подключаются алюминиевые провода. Алюминиевые оконцовки на медных проводах, прикрученные стальной хромированной гайкой с медной шайбой. Высоковольтные провода - по сути стальной трос в алюминиевой оплётке. Латунные колодки в пакетниках с металлическими винтами. Да в каждой розетке на сегодняшний день чистая медь не используется - в лучшем случае неплохой сплав латуни. А та розетка, что у автора на картинке имеет металлические хромированные контактники, кстати.
Все, сука, забыли про гальванизацию!!! Нам писец!!!
103
Александр Купчик zmactep 7 лет назад
Не пугай дяденька, а то обосрус от умных слов. Я конструктор и не по наслышке знаю что это такое. Скажи еще что-нибудь умненькое, так хочется чела умного послушать. Кстати к сведенью, касательно медного провода есть лужение. А гальваническое защитное покрытие к проводам - это излишнее сопротивление, которое, к сведенью, под действием больших токов под нагрузкой разрушаются.
25
zmactep Александр Купчик 7 лет назад
Ага. То-то я чую - конструктором запахло.
103
Александр Купчик zmactep 7 лет назад
А от тебя чем пахнет?
339
ssalvLLITAHbI elf2000 7 лет назад
данная статья может относиться к выключателю, а не к розетке ИМХО
385
Дмитрий Сафонов Luc72 7 лет назад
В домах советской постройки, где розетки расположены "соосно" через стену, для экономии проводки действительно подключали одним кабелем. Если "питающий" кабель сначала был заведен на розетку за шкафом, а потом через стену шел на розетку в соседней комнате, то проблема очень реальна. Для её решения достаточно заменить пробки / старые автоматы (черные) на современные, а вводной пакетный выключатель - на дифференциальный. Затратно, но восстанавливать квартиру после пожара еще затратней.
Показать ещё 37 комментариев (из 908)
Показать ещё

На что жалуетесь?