FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в...
Люди и не подозревают, но такая беспечность может стоить жизни

Люди и не подозревают, но такая беспечность может стоить жизни

385270
1
Вернулся с работы вечером. Сели кушать с супругой. Болтаем - никого не трогаем. Я наворачиваю котлетки с пюрешечкой. Вдруг из зала доносятся какие-то хлопки. Подумал, что ветер поднялся и окно на балконе стало хлопать. Захожу в зал закрыть окно. А ветра то и нет, зато под потолок поднимаются клубы дыма.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1047  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
46
ОлегКовальчук Webworks 7 лет назад
Отличный ответ :-)! Только такое вполне могло быть с такой розеткой, что она просто прикручена была впараллель с той, на которой была реальная нагрузка, а провода были разорваны и обжаты под клеммами этой проходной зашкафной розетки.
Вот так и получилось, что затрещало именно в проходной розетке, в которую никакой вилки потребителя не втыкали вовсе.
14
Vasya Tsukerman 7 лет назад
Чушь для тех, кто не понимает. Как электрик объясняю для особо одарённого автора. Пожар может быть только, если через плохой контакт проходит большой ток. Если в розетку ничего не включено, то никакие контакты не греются. Хоть хорошие, хоть плохие.
Показать все 6 ответов
48
ДенисИванов Анастасия 7 лет назад
тот,кто её устанавливал,просто плохо контакты прикрутил.переделайте,пока не поздно
1
Феликс Yawa 7 лет назад
И одна пара - алюминиевая, а вторая - медная.
4
Aleksandr Kuzmin Vasya Tsukerman 7 лет назад
Если вы электрик? может вы видели замыкание L и N провода? я видел и очень много раз, по этому старая розетка без нагрузки, и старая проводка это русская рулетка, повезет? не повезло....
409
GrayDiver 7 лет назад
Срашилка для домохозяек. Ставятся норм автоматы в щиток и спишь спокойно.
409
GrayDiver 7 лет назад
страшилка
21
Бред!
0
Николай 7 лет назад
Karelian! Верно говорите.Хоть вообще розетки нет и ток не протекает ни какое возгорание не возможно.Хочу добавить---возможно старение изоляции.
Показать все 6 ответов
59
Игорь Тимофеев Karelian 7 лет назад
Ну не обязательно конкретный нагрев .. если корпус розетки не фарфорово-керамический а фибровый ... то от времени и предварительного нагрева возможен пробой и "коза", соответственно возгорание ..Но опять таки для пробоя нужна Нагрузка ... а так -само по себе - наврятли.... один шанс на миллион..... Короче "автор" или ни фига не смыслит или нарочно тупит.....
38
Alexandr Benenko Karelian 7 лет назад
Хозяева могли сделать розетку в более удобном для них месте запитав её от старой. Новую розетку нагрузить так, что "мама не горюй". А старая типа не используется. Плюс если старая проводка алюминиевая, а новую тянули медью, в старой розетке это все "скрестили" и осталось только ждать.
1
Феликс Karelian 7 лет назад
нагрев также может произойти, если на эту розетку подключили еще одну, уже под нагрузкой, при этом допустив прямой контакт на зажимах розетки между алюминием и медью, при этом сделали кольцевой надрез при зачистке проводов от изоляции и еще и гнули концы зачищенных проводов при установке в зажимы розетки, превратив тем самым кольцевой надрез жилы в микроизлом.
412
Fireash 7 лет назад
Автомат надо ставить, если что - вырубит всю электрику в цепи.
0
Сергей Вереин 7 лет назад
Как людей не тошнит, когда они о себе пишут, что они "кушают"?
0
Сергей Вереин Писатель 7 лет назад
Есть такое слово есть. Едят люди, а не кушают.
151
Azat Gafurov 7 лет назад
розеткастарая как гомно динозавра-не слышали что надо иногда заменять?
151
Azat Gafurov Webworks 7 лет назад
да нет-износ материалов не отменить.новые-они тоже разные
193
Евгений Гаврилов Webworks 7 лет назад
Розетки теперь только в Китае делают? ;)
103
Хрень полная. Подобная ситуация может произойти, если Вы в розетку подключили нагрузку, тогда да, не затянутые контакты - это нагрев и искры. А электрик Вас просто нае@ал. Скорее всего розетка отсырела
387
Александр Борисов Александр Купчик 7 лет назад
Не хочу вас расстраивать, но если розетки включены "шлейфом", то сабж может быть не в конце "шлейфа", а в середине. И ситуация вполне себе прогнозируемая. Вот что на самом деле чушь - так это ослабление винтов. Скорее всего изначально затянут плохо.
25
zmactep Александр Купчик 7 лет назад
Согласен, без нагрузки ничего быть не должно. Электрик продуманно разводит на платную услугу "обжим всех винтов".
25
zmactep Александр Борисов 7 лет назад
Шлейфом, Карл!!! Шлейфом! Новое слово в электрике!
103
Александр Купчик zmactep 7 лет назад
Ага и СВЧ печку с электрочайником на конце шлейфа
151
Azat Gafurov Sergey 7 лет назад
хоршо, но в любом случае при таких сроках лучше менять. если за шкафом-демонтировать, концы надежно заизолировать
25
zmactep Aleks 7 лет назад
Он розетку самостоятельно починить не может, а ты - автоматы собственноручно! Хахах!
287
У меня была такая же беда, только загорелась не розетка, а эл. счетчик. Отключила на лестничной рубилтник, вызвала электрика. Оказалось, что при замене счетчика он (или его сменщик, уже не помню) приварил алюминиевый кабель к медному... Мастер, нет слов.. А если бы меня не было дома?.
103
Александр Купчик Тендітна Квіточка 7 лет назад
Медь и алюминий будут работать. но не долго. При соединении возникает гальванопара, медь и алюминий в месте контакта начинают окисляться, таким образом возникает сопротивление, и через некоторое время просто отгорает это место.
Купили квартиру в 2010 и предыдущий хозяин , козел, решил евроремонт забабахать, розетки перенес ближе с полу, так нарастил скруткой медный и алюминиевые провода, при мне розетка отработала 4 года, после чего тихо умерла под нагрузкой.
25
zmactep Александр Купчик 7 лет назад
Мне всегда доставляли такие электрики хреновы... Ты хоть знаешь что такое гальванизация? Услышал умное слово, да? Или такой же "электрик" в уши насрал? Религия не позволяет два разных металла соединить? Купил такой розетку, а там металлические клеммы, ах беда! Что же делать? Придётся менять провод... и менять пакетник... и менять провод до щитка... и менять автоматы... и менять шину в щитке... а потом менять стояковый провод... а потом менять колодки в домовом щите... а потом провод до ТП... ну ты понял, кароч...
У меня для тебя херовые новости - начиная от электростанции и до последнего потребителя куча соединений проводов очень разных сплавов. Причём, именно сплавов! В чистом виде металлы не используются нигде. Медные шины к которым подключаются алюминиевые провода. Алюминиевые оконцовки на медных проводах, прикрученные стальной хромированной гайкой с медной шайбой. Высоковольтные провода - по сути стальной трос в алюминиевой оплётке. Латунные колодки в пакетниках с металлическими винтами. Да в каждой розетке на сегодняшний день чистая медь не используется - в лучшем случае неплохой сплав латуни. А та розетка, что у автора на картинке имеет металлические хромированные контактники, кстати.
Все, сука, забыли про гальванизацию!!! Нам писец!!!
103
Александр Купчик zmactep 7 лет назад
Не пугай дяденька, а то обосрус от умных слов. Я конструктор и не по наслышке знаю что это такое. Скажи еще что-нибудь умненькое, так хочется чела умного послушать. Кстати к сведенью, касательно медного провода есть лужение. А гальваническое защитное покрытие к проводам - это излишнее сопротивление, которое, к сведенью, под действием больших токов под нагрузкой разрушаются.
25
zmactep Александр Купчик 7 лет назад
Ага. То-то я чую - конструктором запахло.
103
Александр Купчик zmactep 7 лет назад
А от тебя чем пахнет?
339
ssalvLLITAHbI elf2000 7 лет назад
данная статья может относиться к выключателю, а не к розетке ИМХО
385
Дмитрий Сафонов Luc72 7 лет назад
В домах советской постройки, где розетки расположены "соосно" через стену, для экономии проводки действительно подключали одним кабелем. Если "питающий" кабель сначала был заведен на розетку за шкафом, а потом через стену шел на розетку в соседней комнате, то проблема очень реальна. Для её решения достаточно заменить пробки / старые автоматы (черные) на современные, а вводной пакетный выключатель - на дифференциальный. Затратно, но восстанавливать квартиру после пожара еще затратней.
Показать ещё 37 комментариев (из 908)
Показать ещё

На что жалуетесь?