FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Семейные тайны генсека Брежнева

Семейные тайны генсека Брежнева

142020
15
Леонид Ильич Брежнев занимал высший пост Советского Союза - должность Генерального секретаря ЦК КПСС с 1966 по 1982 год. Так долго никому не доводилось постоять у руля СССР. Кто же были люди, окружавшие вождя в самой интимной, семейной, обстановке?
×

Источник:

Метки: КПСС   СССР   брежнев   генсек   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Прокрутить бы всю жизнь назад ,как хорошо только жилось в былые времена!При Брежневе было самое счастливое время моей жизни!!!
−1
User_1632177 5 лет назад
Результат всего - имели миллиарды и ничего не скопили,остались голыми ,в психушках даже обидно как-то.И сейчас,Роттенберги,Путины,Медведевы,Арашуковы,эти уж в психушках не будут лежать и имеют всех и все что хотят.
−1
User_1632177 зак 5 лет назад
Это за какие-такие заслуги?
170
Oltaviro 7 лет назад
Где "тайны"?
19
Venera 7 лет назад
Много пишут сейчас о нем и хорошее и плохое, но лично я очень скучаю по тем временам. Учеба бесплатная, учебники в школах раздавали, лыжи на физ-ру в школе получали, таблетки от зоба всегда давали, в садиках рыбий жир силком запихивали, родители в очереди отстояли, квартиру получили, квартплата была 1/10 маминой зарплаты, а Москву можно было на самолет 13 билетов купить (из Казани). Сравниваю со своей зарплатой сейчас - заплатив за квартиру, остается 1 тысяча)) На нее родимую могу купить 1-1,5 билета в Москву на самолет. Опупеть какая прекрасная сейчас жизнь. Если бы не муж с приличной зарплатой, из-за которой я его и дома не вижу, можно было бы в петлю влезть! Я все сказала! И да, Л.И.Б. очень часто вспоминаю.
73
РEaHuMaToP Eko 7 лет назад
И за жизнь ребят молодых, которые погибли в Афгане, тоже спасибо.
170
Oltaviro жорик 7 лет назад
Примерно как тридевятое царство. Да и вообще автор неграмотный.
164
viktor87 7 лет назад
Сразу в начале 2 ошибки. Дольше всех Сталин у власти был, с 24 по 53 год, а не Брежнев. И правил Брежнев с 64 года, а не 66, просто должность называлась по другому.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−76
Delta Delta 7 лет назад
Леонид Ильич Брежнев никогда так и не научился ездить на машине. Вернее он умел ездить, но только на заднем сиденьи , а не за рулём. Да и то, только после того как его телохранитель гоночными ремнями безопасности к сиденью пристёгивал, чтоб он на поворотах не падал и по полу своего лимузина не катался. Один раз Леонид Ильич возмутился:
- ...олу...чик (это не "золупчик“, тем более , что через "а" пишется , это значит голубчик , только по Леонидильичёвски. Я не знаю, как писать, как он говорил, поэтому буду писать так), ...акова чёрта ты ме...я п....и..язы...аешь как ...ебёнка?
А телохранитель говорит:
- Что вы, Леонид Ильич...Какой ребёнок? Да вы же как настоящий гонщик так смотритесь.
И, подмигивая водителю, тайком кивая боком головы в сторону Леонида Ильича, намекнул ему, чтоб тот тоже чего сказал. А водитель, задрав большой палец вверх сказал:
- Во !!! Вылитый Шумахер. Клянусь кремлёвской звездой!
При слове "Звезда" Леонид Ильич мило заулыбался, потом порылся во внутреннем кармане пальто и достал оттуда коробочку со звездой героя Советского Союза. Затем, тыча пальцем то в сторону водителя, то в сторону телохранителя, забубнил в такт пальцу: "Эне , бене , к ...атери е...ене". Палец остановился на телохранителе и тот, поклонившись головой, стал героем Советского Союза, приняв коробочку из рук Леонида Ильича.
Когда Леонид Ильич был лет четырёх от роду, папа Илья принёс домой с ярмарки трёхколёсный велосипед "Балдырган “, который он выиграл в домино у городничево. Леонид Ильич, поправив бровки над любознательными умными глазками, посмотрел безучастно на трёхколёсного конька-горбунка и пошёл в свою комнату дальше вырезать георгиевские кресты из газет и клеить их канцелярским клеем себе на френчик.
Позже всё-таки любопытство взяло своё и Леонид Ильич оседлал-таки железного пони. Но после того как он четыре раза подряд упал с него, ободрав себе коленки и порвав колготки, у него пропало всяческое желание подходить к этой адской машине. А потом произошла революция и папа Илья сделал из этого велосипеда маслобойку.
Вместе с революцией изменился и окружающий мир Леонида Ильича. По городу сновали полуторки с продотрядами, броневики с ораторами. А однажды к ним в город даже приехала Турсуной Ахунова - первая таджикская женщина тракторист на своём тракторе, выворачивая металлическими колёсами своего трактора камни из мостовой. Но Леонида Ильича всё это нисколько не интересовало. Он, придя со школы, делал уроки, взбивал масло своим балдырганом , а потом уходил к себе в комнату , вырезал из газеты "Искра" ордена красной звезды и приклеивал их мучным клейстером (после революции канцелярский клей был в дефиците) на свой френчик , из которого он давно вырос , но тем не менее продолжал прилежно носить , сорвав с него георгиевские кресты.
Классе во втором маленький Леонид Ильич решил написать рассказ. Слюнявя химический карандаш, он в течении недели исписал три страницы, а потом, подумав, накрыл эти три страницы четвёртым листом и написал на нём крупными буквами красивым каллиграфическим шрифтом "Малая кроватка".
На новый год родственники и друзья Брежневых собрались у них дома. После форшмака из комбикорма были отбивные из поросячьих шкурок. Родители, изрядно поддав денатуратом, принесённым одним из знакомых, который работал на железной дороге, поставили к ёлке табуретку и стали по очереди загонять туда свих детей читать стишки. Когда дошла очередь до Леонида Ильича, он деловито поправил ордена на френчике и, вытащив из бокового кармана свой рассказ, начал читать. Когда он закончил все гости, смеясь, захлопали в ладоши, а папа Илья, перепугано оглядев всех присутствующих, несмело присоединился к аплодисментам.
После праздника он поставил Леонида Ильича на колени в угол и заставил съесть рассказ. Маленький Леонид Ильич кушал и плакал, а папа Илья приговаривал:
- Постой, постой на коленях-то…Будешь знать, как-коленки-то гнуть, чтоб кроватка малой не была.
И уже ни к кому не обращаясь:
- Позорища-то какая…За что мне наказанье-то такое?
Время шло, Леонид Ильич рос. Однажды, играя с сокашниками в лапту у него появилась идея написать книжку, и он написал. Назвал он её "Малая поляна". Но редакция, куда он сдал рукопись, сгорела вместе с рукописью.
Позже, учась в землемерно-мелиоративном техникуме он написал фельетон для стенгазеты, который назвал "Малая общага". Но стенгазету сплевали студенты из трубочек, заигрывая со студентками.
История "Малой земли" всем известна. Многие её читали, если не все. Но есть слухи, что после смерти Леонида Ильича были найдены рукописи, написанные золотым "Паркером “, подаренным Леониду Ильичу Маргарет Тэтчер. Историки утверждают, что Леонид Ильич писал фантастический роман "Малая галактика". Но КГБ этих слухов не подтвердил, и историки согласились.
Но речь не об этом.
Классе в восьмом Леонид Ильич разобрал маслобойку и опять собрал свой детский "Балдырган". Он упорно пытался наверстать то, что упустил в детстве. И у него получилось! Он научился ездить на балдыргане. Причём научился ездить на нём не только в седле, но и, встав левой ногой на заднюю ось и отталкиваясь правой. Нужно отметить, что катался он отменно. Молодёжь до сих пор считает, что основоположником движения скейтеров был именно Леонид Ильич.
Он рассекал по улице возле своего дома на своём "балдыргане“, поочерёдно ездя то на одном , то на другом , то на третьем колесе.
Однажды с соседнего двора, где жила девушка, в которую Леонид Ильич был влюблён, выскочила злая зубастая собака марки овчарка и погналась за ним. Но Леонид Ильич к тому времени достиг такого мастерства, что уже на втором круге вокруг своего квартала настолько обогнал её, что она уже лаяла не со злобы, а от изумления. Правда он разогнался так сильно, что не успел вовремя затормозить у дверей своего подъезда и с треском вышиб дверь своей головой. С тех пор у него появился дефект речи и страх перед управлением любого транспортного средства.
Когда он стал генеральным секретарём и ему выдали "ЗИЛ “, но не сто тридцатый, а клёвый чёрный лимузин, он часто приходил в гараж и отправляя водителя в отгул, вручая ему звезду героя, он подолгу сидел за рулём, тарахтя губами как двенадцати цилиндровый мотор и хрустя коробкой передач ездил в своих мечтах в Индию к Индире Ганди.
Показать все 8 ответов
3
Леонид Маханов Delta Delta 7 лет назад
КАкую-то херню собрал из больной головы.
−76
Delta Delta Леонид Маханов 7 лет назад
Что именно натолкнуло вас на мысль о болезни ?
1
Александр Ляшенко Delta Delta 7 лет назад
Вот тебя и надо на Лубянку спровадить,пусть твой язык укоротят.
−76
Delta Delta Александр Ляшенко 7 лет назад
За что ?
150
Сергей Григорьев Delta Delta 7 лет назад
Склиф по тебе плачет (((((
10
Alexandr Rudakovsky 7 лет назад
Нормальная жизнь была при Брежневе:бесплатные квартиры,образование,проезд стоил копейки.Нормальный отдых для любой семьи и т.д.А сейчас налог за эти квартиры дерут,плюс капремонт.Налог за авто.Повысили акциз на топливо,а налог дорожный не отменили.Самые ходовые фразы чиновников- придётся заплатить,должны платить.никуда не денутся-заплатят,надо приучать платить,за всё нужно платить.А пенсионерам прибавили 4% вместо 12,9% инфляции плюс бросят пятерку в январе.Минимальный прожиточный минимум понизили,соответственно будут снижены выплаты. Так вот всё это можно продолжать до бесконечности.Платные дороги,система Платон.Всё у них в минусе.Денег нет.Цены растут...
35
ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ ... И ВСЕГО ПОСТ СОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА. ЖИЛИ ПРИ КОММУНИЗМЕ ...
143
Мартын 212 7 лет назад
Золотые были времена при Золотом человеке
0
Pangaea Ultima 7 лет назад
Вовка тоже уже брови отращивает.
151
Azat Gafurov 7 лет назад
нуда, разлагалась верхушка-не секрет
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Хотя мне и нравится ностальгировать по временам молодости и я не считаю СССР отстоем, но и писать от радости возврата того времени не стал бы, если бы не помолодел лет на 30. Я не об этом, считаю, что Брежнев понимал свои возрастные недостатки и, говорят, не раз хотел уйти с поста, но окружение не отпускало, вот за эту слабость я и ненавижу и его и последующих старцев. Горбачев-это отдельная песня, возможно посыл был и неплох, но не с такими волевыми и умственными качествами браться за это дело. А так, было бы неплохо кое-что оставить из социализма и объединить с капитализмом Скандинавских стран. Увы, у нас все выбирают самое худшее и потом приспосабливают к нашему, самому худшему.
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?