FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Современная средняя школа. Записки учителя

Современная средняя школа. Записки учителя

103723
1
«Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания…»
Мартин Борман

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
516  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
15
Марина Мисник 7 лет назад
Со слов о том, что дети все же стремятся к справедливости, значит, русские, начался какой-то звездец. Стало складываться ощущение, что текст писал оголтелый коммуняка дубовой советской закалки, который, несмотря на свои 82 года, до сих пор работает в какой-то несчастной школе и ругает 60-летних училок-коллег за прослушивание Beatles или - вот ужас и идеологическая диверсия! - даже Sex pistols. Может, они даже джинсы носят!
0
bobisng 7 лет назад
Тема хорошая но насчет ЕГЭ не согласен на тот случай если учителям "все равно на образование" но нужны хорошие показатели они по настоящему начинают работать с учениками только перед экзаменами
Насчет таких учителей (сам сейчас в 10 классе) особенно это плохо сказывается если предмет еще пригодится в будущем
например для тех кто сдает физику и информатику нужна математика и.т.д (хотя не слишком)
по всем остальным предметам преуспеваю
Еще одна проблема
отсутствие занятий и научных или других кружков (кроме спортивных) где можно провести время если что робототехникой лучше заниматься до 15-16 лет дальше уже она начинает замедлять развитие
0
bobisng 7 лет назад
(для тех кто уже занимался робами 2-3 года)
−207
Никанов 7 лет назад
поступление в вуз только после сдачи экзаменов на 4 и выше...а остальных на пересдачу или лопату...вон узбеки после школы сразу в Москву строить дома, а теперь возвращаются в Узбекистан натасканными специалистами...
0
bobisng Артем 7 лет назад
по разному это зависит от региона можно получить надбавку к зарплате например классный руководитель, 1.2.3 места на олимпиадах и.т.д в среднем 20-35 тыс в мес
2
ГЕРА МУМУКИН 7 лет назад
Тема - очень наболевшая и актуальная !!! Но,для объективности - необходимо дать слово вахтёрам и комендантам студенческих общежитий - вы узнаете ТАКОЕ,что "волосы станут дыбом" !!! Половина "студенток" - проститутки и девочки по вызову,"сдать" экзамен в постеле рофессора или доцента - обычное дело !!! Высшее образование - должно быть бесплатным,но НЕ МАССОВЫМ !!! Исключение ученика из любого учебного заведения - не должно влиять на "имидж" ВУЗа или школы !!! Слово учителя - закон для ученика !!! У нас количество выпускников - идёт в большом разрыве с их качеством !!! Половина(!) выпускников ВУЗов - НИКОГДА не будут работать по своему прфилю !!! ВСЁ высшее образование - нужно перевести на "учёбу по направлению предприятия или заведения" """
−2
Алена 7 лет назад
Курят в школе или нет - это зависит только от директора и руководства. Если им плевать, то рядом со школой будут всегда курить.
−216
Kirill Naletov 7 лет назад
Ну и бред...не, если это писал ученик 7 класса, то свою позорную пятерку он получит, но сочинение полетит в ведро.
46
Djaga 7 лет назад
Да сам интернет рессурс фишки по своей сути противоречит этой публикации. Вместо того чтобы читать книги, люид часами пялются на разные разновцветные картинки. Фейсбук тоже самое. Что еще?
С совсем согласен. Только надо еще пол-страны под это перестроить.
169
Denis Ezrer-Ozerov 7 лет назад
Согласен со всем, кроме первого пункта. Элитные школы нужны. Один-четыре процента людей изначально интеллектуально одарены больше. Их надо нагружать точными науками и готовить из них научную элиту для фундаментальной и прикладной науки. В Израиле выстроена целая система для подготовки таких учеников, которая позволяет одарённому ребёнку закончить университетский курс математики, ещё до получения аттестата зрелости, причём это достаточно доступно и для социально слабых слоёв. Именно эти люди есть основа IT индустрии в Израиле, которая является тут локомотивом для всего остального в экономике. Всего три процента определили лицо страны.
Показать все 10 ответов
169
Denis Ezrer-Ozerov tokkatta 7 лет назад
Вероятно, в том числе, да. Но, скорее всего даже не Израиля, а других стран. Британия, Канада, США, Германия, Австралия. Вы наверно не в курсе, что имеющие связи и деньги уже давно сюда не едут. Во всяком случае в массовом порядке.
169
Denis Ezrer-Ozerov VPJ 7 лет назад
А, да. Насчёт 4-х утра Вы конечно загнули. Но пахота по 80 часов в неделю мне вполне знакома. Сейчас выходит по 60-65. И в отпуск я в первый раз в жизни пошёл в 40 лет. В Россию съездил. Но знаете, мы все осколки империи. Ничего иного ждать не приходится. Когда то бывшие князья и графы в Парижах туалеты чистили, чтоб с голоду не сдохнуть. Официанты и таксисты это уже кому повезло чуть больше. Но останься они - их бы вообще ничего хорошего не ждало. Я как раз тот случай. К тому же у меня и работа давно неплохая, хотя начинал тоже с ничего и без профессии. Я собираю промышленные шкафы с электроавтоматикой. Сам и с нуля. Без начальства над головой. Оно только задания даёт. Кормят, как в ресторане. Квартиры своей только нет, и вероятно уже и не будет. Цены теперь заоблачные. А так, что? Нормально в общем.
169
Denis Ezrer-Ozerov VPJ 7 лет назад
Валить уже поздно. Тут, видимо концы и отдам. Ну може, до пенсии дотяну, ежели повезёт, та и в Россию свалю - ежели ещё будет на своём месте. Не знаю пока. Жизнь такая, что о будущем лучше не думать - страшно становится. Живём одним днём.
3
Alexandra Podolskaya 7 лет назад
Надо учиться жить в новых реалиях, когда денег в обрез. Я думаю, что нужно брать не количеством, а качеством. Можно делать интерактивные уроки, видеоконференции. Ученик из Урюпинска может учиться у московского педагога таким образом, если он талантлив. Не очень умные остальные учителя могут быть тьюторами или просто воспитателями и контроллерами. Часть детей по желанию может учиться дома. Можно в школе больше времени уделять развитию общения между детьми.
3
Alexandra Podolskaya tokkatta 7 лет назад
Это дешевле будет государству. Слишком много средств уходит на образование, а по сути дела в пустоту, потому что это образование нужно единицам. Остальным нужно просто заиметь профессию, которая будет их кормить. И еще на 1000 немотивированных всегда найдется 1 желающий вырваться из порочного круга.
3
Alexandra Podolskaya 7 лет назад
Автор противоречит себе, говоря, что "перед Богом все равны", когда ведет речь о богатых и бедных, но образование девочек и мальчиков, по его мнению, должно быть раздельным.
Показать все 8 ответов
378
Hammger 7 лет назад
Ну с третьим пунктом переборщили. Разделять мальчиков и девочек как раз таки не нужно
378
Hammger Макс Ноунеймов 7 лет назад
А че там в классике? Сэкономь мое время
Показать ещё 63 комментария (из 466)
Показать ещё

На что жалуетесь?