FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
Злобные церковные бабки

Злобные церковные бабки

49777
1
Многие люди, иногда посещающие церковь, жалуются на злых "бабулек", которые начинают шипеть на приходящих. Типа: "Куда без платка приперлась, блудница", "Левой рукой ч***у свечку ставишь!", "Свои свечки дома ставь, а тут - покупай", "К алтарю спиной не поворачивайся, безбожник", и так далее. Говорят, что злоба эта в месте, где должна быть любовь, совершенно отбивает охоту приходить еще. Добрых больше, просто злые более заметны.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
942  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
1
erumm 3 года назад
Как сговорились писать вот так огульно о бабушках в церкви. Я таких злобных бабушек в церкви ни разу не встречала. Ни в одной (где я была). Мне просто дико слышать и читать такие вещи. Если вошедший в храм человек нормально себя ведёт, никто на него "шипеть" не будет. Я, как правило, каких-то "ненормально ведущих" себя людей в храмах тоже не встречала.
1
erumm Narvinsky 3 года назад
Извините меня, пожалуйста, но в Ваших словах чувствуется какая-то неправда. И агрессия вдобавок. А выражение Ваше "заявился я в церковь" не только безграмотное, но какое-то даже оскорбительное. Последите за своей речью, своим поведением в храме и никто на Вас "шипеть" не будет. Уверяю Вас! Бытовая культура у нас в России вообще на низком уровне. Отсюда и кажется некоторым людям, что на них какие-то там обозленные "церковные бабки" "шипят". Нет, они просто призывают к порядку, сдержанности, к тому, к чему масса нашего народа даже в обычной повседневной жизни не приучена. Увы и ах!
458
oxik1057 7 лет назад
У меня родственник в полиции служил, в отделе , связанном с экономическими преступлениями (названия точного не скажу). И как-то рассказывал он, что поступил к ним сигнал на батюшку из села неподалеку, что-то там батюшка с пожертвованиями мутил. Выехала группа для разговра с батюшкой, не "комильфо" как-то священника в отдел вызывать. Приехали. А там кто-то раньше в областную епархию "стукнул" на батюшку. И вот встречают полицейских с церкви присланные "областные". Родственник сказал, что таких амбалов он даже среди бандюгов не встречал, кулаком быка убить могут. Батюшку из церкви вынесли под белы ручки, полиции вежливо объяснили, что сами разберутся и проинформируют. Батюшка этот так сгинул в неизвестности, а полиции "спустили указание" забыть.
−256
kam oxik1057 7 лет назад
не отстегивал он вышестоящему начальству как наказали...только за такое "мучение" могли так с ним...по другому крысил у своих
458
oxik1057 kam 7 лет назад
сто пудов!
1
erumm Sehenswuerdigkeiten 3 года назад
Ну так и батюшки и весь народ церковный - они же все "произросли" из нашей обычной жизни. Не путайте этих людей со святыми. Это всё люди из нашей повседневности. А люди бывают разные: воспитанные и не очень воспитанные, добрые, улыбчивые и угрюмые, вечно недовольные. Такие же и "старушки" бывают в храме. Ведёщь себя в обычной жизни вежливо и воспитанно, то же поведение будет и в храме. Каких=то "супер-особых" правил поведения в церкви нет. Вот идёт служба, так ведь вы не будете во время службы громко разговаривать, смеяться, расталкивать всех. Это же элементарно! И в жизни мы точно так же должны вести себя, на улице, например. Ну, есть какие-то и особые требования к посещающим или даже впервые входящим в храм: женщины должны быть с покрытой головой (в платке, но можно и в шляпе и в шапке), а мужчины должны снять головной убор, находясь в храме. Естественно, дети не должны бегать, драться, громко разговаривать (и взрослые тоже) во время службы. После службы все должны нормальным образом разойтись. Ну это же всё так элементарно! А злых людей надо,конечно, избегать и не пускаться с ними ни в разговоры, ни тем более в перепалку какую-то.
1
erumm Алекс Таворотов 3 года назад
Вот именно! Вы абсолютно правы.
6
Ставил родственникам свечки за упокой... а тут ЭТА, как на вокзале, и шваброй меня по ногам - пол мыла. Еле сдержался.
1
erumm ДмитрийСтрельцов 3 года назад
С вокзалами-то не обобщайте: на вокзалах бывает всё очень хорошо, в церквях - тоже. А "шваркнуть" по ногам может невоспитанный грубый человек в ЛЮБОМ месте.
Показать ещё 5 ответов (из 73)
Показать все 10 ответов
392
Елена Бурмистрова Alexandr Barhudarov 7 лет назад
Атеистической морали не существует, есть мораль. И лично я не говорила, что есть людей плохо, хотя с точки зрения базовых санитарных норм не комильфо, ибо передача болезней, глистов и прочего.
−256
kam Alexandr Barhudarov 7 лет назад
задайте непридурошный вопрос, получите ответ.
1
erumm Alex Ivanov 3 года назад
С чего Вы взяли, что кто-то считает атеистов аморальными? И с чего Вы взяли, что быть верующим означает быть невежественным? И кто такой этот "ума палата" - Рики Джервейс...
1
erumm kam 3 года назад
Абсолютно верно.
62
A. N. 7 лет назад
Сталину очень нравилась поговорка:"Научи дурака молиться Богу,то он себе лоб расшибет". Так вот он сам знал наизусть все основные постулаты веры,т.к. в свое время закончил духовную семинарию
Показать все 7 ответов
−256
kam A. N. 7 лет назад
он ее не закончил, а ректора этой семинарии потом приказал расстрелять
132
Парапапарам kam 7 лет назад
Он ее закончил, но не был допущен до выпускных экзаменов.
−256
kam Парапапарам 7 лет назад
он ушел до окончания курса..
не нужно выдумывать...
1
erumm A. N. 3 года назад
Возможно (это о поговорке любимой). И было у него духовное образование, да.
1
erumm kam 3 года назад
Есть ссылка на документы?
1
erumm Станислав 3 года назад
Глупо!
1
erumm Андрей Данилов 3 года назад
Ну, вот и я о том же. А насчёт того "для чего живёт" - это уж не нам судить. Всяко бывает.
1
erumm Алекс Таворотов 3 года назад
Вот-вот, совершенно с Вами согласна!.
1
erumm Svirepka 3 года назад
Душу открывают своему духовному отцу. А на остальное не надо обращать внимания, ибо всякого рода "плевания в душу" и другие провокации - это всё от "нечистого", который только и ждёт, чтоб идущий с благими намерениями человек взял бы да и обозлился. То-то "нечистому" это в радость! Поэтому надо очень внимательно за собой следить и правильно вести себя, не обращать внимание на тех, кто раздражён, кто не так как-то выразился. "Учитесь властвовать собой", - сказал А.С. Пушкин устами Онегина. И был прав на все 100.
1
erumm Аркадий Паровозов 3 года назад
Ну вот и оставайтесь со своим личным мнением. И со своим странным понятием о "моде".
1
erumm Дмитрий Грачёв 3 года назад
Вас никто не заставляет оставлять в церкви кучу денег. И НЕ КУЧУ - тоже. Это не магазин и не какие-то там членские взносы.
132
Парапапарам 7 лет назад
Странные вы люди, господа антицерковники. Я вот с высшим образованием, работаю инженером, интересуюсь историей, имею ряд "хобби". И при этом являюсь (стараюсь быть) христианином. У нас в церкви никто ни с кем не спорят, никого не выгоняют и не ругают, а уж тем более не пугают. Все дружелюбные, улыбчивые, работящии. Вас послушешь, почитаешь, создаётся впечатление, что мы в другой вселенной живем...
Показать все 6 ответов
−256
kam Hoz 7 лет назад
он был бомжом
1
erumm Парапапарам 3 года назад
Абсолютно с Вами солидарна! Также и в нашей церкви.
1
erumm Аркадий Паровозов 3 года назад
Ну если уж какие-то там всего -навсего "бабки" Вас отвратили от церкви, то чего стОит Ваша вера? И вообще обращать внимание и раздражаться на каких-то там старух - это совершенно не по-мужски!
Показать ещё 84 комментария (из 801)
Показать ещё

На что жалуетесь?